项目信息
项目名称:阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-04-11 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-04-14 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-04-11 09:00:00
内容
阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程中标候选人公示
本项目于2025年04月11******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程
标段编号:K************001001
(二)项目批准文号:阿发改投字[2023]11号文件
(三)建设单位:******人民政府
(四)招标代理机构:******有限公司
(五)开标时间:2025年04月11日
二、评标结果
******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
******有限公司
投标报价:******.00元
******有限公司
投标报价:******.00元
******有限公司
投标报价:******.10元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 |
序号 | 企业业绩 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 悦泰拾光里项目样板间软装设计及采购服务项目 | 企业业绩 | 5分 |
2 | 大连金地湾和府上跃样板间软装设计采购项目 | 企业业绩 | 5分 |
小计 | 10分 |
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:陈静
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 |
序号 | 企业业绩 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 0分 |
小计 | 0分 |
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:盛雪涛
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 |
序号 | 企业业绩 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 无 | 无 | 0分 |
小计 | 0分 |
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:寇玉路
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
******有限公司 | 依据招标文件中,第三章 2.1.2资格评审标准(财务状况中未提供财务审计报告) |
|
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年04月11日-2025年04月14日
四、联系方式
招 标 人:******人民政府
地 址:阿尔山市白狼镇
联 系 人:徐国强
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:高玉鹏
联系电话:******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:******建设局
地 址:阿尔山市伊尔施林海街
监督电话:0482-******