益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(联合体成员)
******有限公司
投标报价(元)
******1.12
******3.64
******6.46
质量
设计质量标准:《供配电系统设计规范》GB50052-2016、《电能质量标准电压波动和闪动》GB12326-2008、《低压配电设计规范》GB 50054-2019、《电能质量标准供电电压偏差》GB/T 12325-2008、《民用建筑电气设计规范》JGJ16-2018、《光伏系统并网技术要求》GB/T 19939-2005、《光伏 PV 系统并网接口特性》GB/T 20046-2006、《光伏(PV)发电系统过电压保护-导则》SJ/T11127-1997、《光伏发电系统逆变器安全要求》IEC 62109-1 ED.1、《400V以下低压并网光伏发电专用逆变器技术要求和试验方法》CNCA/CTS 0004-2009、《光伏并网系统用逆变器防孤岛测试方法》IEC 62116-2008及其他有关国家及地方的现行规程、规范、标准及发包人要求;
施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并满足发包人要求;
采购的材料、设备及设施质量标准:符合国家、地方及行业颁发的标准、规范要求,并满足发包人要求。如上述要求相冲突,以最高标准为准。
工期
180日历天
评标得分
94.37
81.98
66.62
详细评审得分情况
商务部分
20.00
14.00
7.80
技术部分
44.68
38.11
28.93
投标报价
29.69
29.87
29.89
项目负责人
(施工负责人)
姓名
黄珍
雷小平
田敏
证书及编号
机电工程专业一级建造师(川************)
安全生产考核合格证书(川建安B(2020)******)
机电工程专业一级建造师(贵************)
安全生产考核合格证书(黔建安B(2020)******)
机电工程专业一级建造师(湘
************)
安全生产考核合格证书(湘建安B(2019)******)
设计负责人
衣海洲
卢焕丽
肖烈
注册电气工程师(发输变电)(DF******2)
注册电气工程师(发输变电)
(DF******1)
(DF******5)
响应招标文件的资格能力条件
响应
被否决投标情况:
******有限公司未按招标文件要求提供信誉查询截图,资格性评审不通过;
******有限公司未按招标要求提供财务审计报告,资格性评审不通过。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
招标人:******有限公司
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖产业开发区
联系人:王先生
联系方式:******
招标代理:******有限公司
地 址:******居委503室
联系人:陈旭(项目负责人)、朱爱刚、李女士
监管部门:******委员会
地 ******街道金山南路68号
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录