首页> 招标查询> 招标详情
湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-气动物流专项工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-22
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:A************007JHW-002S

招标方式:公开招标

项目招标规模:气动物流传输系统共计53个站点、标本管智能传输系统一套,投资估价约650万元。

项目建设地点:位于湖州市红旗路 198号,南接后狮子巷,西接环城西路,东邻商业地块,北邻西苕溪。

招标范围:医用气动物流系统设备供货、运输、安装、调试及后期技术培训、质保等。

开标日期:2025820900分     评标时间:2025820930

序号

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工期

工程质量

1

******有限公司

589.5500

300日历天内完成货物的安装、调试及验收

合格,符合国家相关标准

2

******有限公司

590.0780

300日历天内完成货物的安装、调试及验收

合格,符合国家相关标准

3

******有限公司

588.8500

300日历天内完成货物的安装、调试及验收

合格,符合国家相关标准

公示时间:2025822 2025825

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

******有限公司

原因:投标文件中未提供“法定代表人身份证明书、授权代理人授权委托书、授权代理人社保证明、投标保证金缴款凭证、基本账户证明、投标人营业执照、湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书”等资格审查资料;依据:招标文件第三章中“投标文件的初步评审”。

2

******有限公司

原因:驻点承诺不满足招标文件要求;依据:招标文件第三章中“投标文件的技术标评审”。

3

******有限公司

原因:投标文件中无驻点承诺;依据:招标文件第三章中“投标文件的技术标评审”。

4

******有限公司

原因:投标文件中无驻点承诺;依据:招标文件第三章中“投标文件的技术标评审”。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人/代建人

******医院)/******有限公司

代理机构

******有限公司

招标人地址/代建人地址

湖州市广场后路158/湖州市广场后路158

   

湖州市田盛街815

联系人

黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联系人

徐杰

 

******

   

******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

******建设局         电话:0572-2035770

地址:湖州市吴兴区莲花庄路137   邮编:313000

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服