首页> 招标查询> 招标详情
赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-06-18 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示

招标人名称

 ******有限责任公司

招标代理机构名称

 ******有限公司

招标项目名称

 赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)

招标项目编号

 A************001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 A************001001

开标时间

 2025年06月18日 09时00分

开标地点

 本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening)

公示期

 2025年06月18日 至 2025年06月23日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

 6,828,532.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.8

工期

120 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级(证书编号:D******8)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱帅军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业资格证(NMG******);注册证:蒙******8049;建筑专业工程师(证号******0);安考证(编号蒙建安B(2022)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
  (或项目总工)

林斌

技术负责人资格
  (或项目总工)

建筑工程中级工程师(证号******266)

技术负责人业绩
  (或项目总工)

//

技术负责人获奖
  (或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:准能公司选煤厂新建903、3703、4703矸石排弃输送系统采样间等工程
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订时间:2023.01.14

2.项目名称:新朔铁路综合服务分公司纳林川车站房屋整修工程
******有限责任公司综合服务分公司

合同价格:******.00元
合同签订时间:2023.10.13

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

③近一年(2024年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王文兵;证号:蒙建安C2(2022)******

(2)材料员:张志文;证号:************ 0032

(3)施工员:何学东;证号:************ 0079

(4)预算员:王永;证号:************ 2384

(5)质量员:李托业;证号:************ 0140

(6)资料员:崔伟;证号:************ 0107

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、质量管理体系认证证书

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.76

工期

120 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D******2)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业资格证(NMG******);注册证:蒙******2801;建筑专业工程师(证号******710);安考证(编号蒙建安B(2024)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
  (或项目总工)

朱正伟

技术负责人资格
  (或项目总工)

建筑工程高级工程师(证号******0783)

技术负责人业绩
  (或项目总工)

//

技术负责人获奖
  (或项目总工)

//

投标人业绩

1.******消防救援站
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:******.00元
合同签订时间:2023.04.15

2.******有限责任公司生产车间、库房工程
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订时间:2022.09.10

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

③近一年(2024年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:张树林;证号:蒙建安C2(2022)******

(2)材料员:陈建国;证号:************412;

(3)施工员:陈健伟;证号:************031;

(4)预算员:崔彩霞;证号:************605;

(5)质量员:于江;证号:************157;

(6)资料员:沙日娜;证号:************020;

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、质量管理体系认证证书

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.11

工期

120 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D******2)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘海军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业资格证(NMG******);注册证:NMG******;建筑专业工程师(证号******416);安考证(编号蒙建安B(2023)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
  (或项目总工)

何剑飞

技术负责人资格
  (或项目总工)

建筑工程中级工程师(证号******466)

技术负责人业绩
  (或项目总工)

//

技术负责人获奖
  (或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:红庆河镇巴音布拉格村德州乌驴养殖项目
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订时间:2022.07.05

2.项目名称:伊金霍洛旗红庆河镇农牧区新建厕所工程
******人民政府

合同价格:******.00元
合同签订时间:2023.08.24

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

③近一年(2024年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:刘元;证号:蒙建安C2(2024)******

(2)材料员:王飞萍;证号:************021;

(3)施工员:王龙;证号:************004;

(4)预算员:高栋;证号:************686;

(5)质量员:马刚;证号:************035;

(6)资料员:赵娜;证号:************141;

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、质量管理体系认证证书

否决投标情况

1******有限责任公司

废标原因:贾萍萍社保不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审要求。

2******有限责任公司

废标原因:未提供驻场承诺,不符合招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审中第二章投标人须知11.6条款 。

3******有限公司

废标原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审暗标格式中第二章投标人须知前附表中10.1暗标编制条款要求。

4******有限公司

废标原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审暗标格式中第二章投标人须知前附表中10.1暗标编制条款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招******建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-******

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





 


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服