遴选物资服务招标代理机构名录采购项目
废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:2025-JKBFAA-F1001
采购项目名称:遴选物资服务招标代理机构名录采购项目
二、项目废标/流标的原因
包1:******事务所出具的近3年审计报告(投标文件中只提供3******事务所营业执照),未按照招标文件要求提供建立完善的政府采购内部监督管理制度、拥有不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专业从业人员、具备所在服务城市(包1福州、包2南昌)有独立******人民政府规定的标准、参加军队采购活动近3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录的承诺函或佐证材料,故资格性审查不通过。
******有限公司未按照招标文件要求提供拥有不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专业从业人员(投标文件中只提供人员名单,未提供取得财政部门认可的从事政府采购代理培训或考试相关证明),故资格性审查不通过。
******有限公司未按照招标文件要求未完整提供特定资格中不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专业从业人员的;具备所在服务城市(包1福州、包2南昌)有独立办公场所和代理******人民政府规定的标准;参加军队采购活动近3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录、未被中国政府采购网(******)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(******)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内(含任何军兵种),以及未被“信用中国”(******)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(******)列入严重违法失信名单(处罚期内)的佐证材料。
其余各投标人资格性审查均通过。因本项目有效投标人不符合招标文件要求,故本项目包1废标。
包2:因本项目有效投标人不符合招标文件要求,故本项目包2废标。
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人及方式:董先生:******
璩先生:******