一、项目编号:CSFC******
二、项目名称:长沙机场客舱清洁服务外包项目
三、中标(成交)信息:
公示期满后,若无异议,招标人将确定排名第一的候选人为本项目中标人。
四、主要标的信息:
详见本项目招标文件及投标文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
文楚成(评委组长)、易兵、张澧平、吴钢明、陈娟、黄文莲、裴振宇
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标折扣 | 94% | 92.5% | 92.5% |
服务期限 | 本合同服务期为3年(采用“2+1”模式签订),即第一个合同2年期(2025年6月1日至2027年5月31日)满前三个月,由甲方对乙方进行年度考核,考核分达到75分(含)以上的,合同顺延一年。 | 1095天 | 3年 |
评标得分 | 95.19 | 84.00 | 78.30 |
响应招标文件的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 |
七、不合格投标供应商名称、原因和依据:
序号 | 投标人名称 | 不合格原因和依据 |
1 | ******有限公司 | 不合格原因:符合性评审未通过; 依据:投标报价未按招标文件分项要求报价。 |
2 | 首航环宇******有限公司 | 不合格原因:资格性评审未通过; 依据:未按照招标文件要求提供2021年的财务报告资料。 |
八、代理服务收费标准及金额:
******委员会颁布的计价格[2002]1980号文件中的标准收取(本项目招标代理服务费不超过76041元),中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理交纳。
九、公告期限:
公示期3日。
十、其他补充事宜:
公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的异议(原件)。投标人和其他利害关系人不得通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或者投诉,不得以通过非法手段或者渠道获取的证据材料提出异议或者投诉,不得以阻碍招标投标活动正常进行为目的恶意提出异议或者投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一的候选人为本项目中标人。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
******有限公司长沙黄花国际机场分公司的监督,联系方式0731-******。
******有限公司长沙黄花国际机场分公司
地址:长沙黄花国际机场
招标代理机构名称:******有限公司
地址:湖南省长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心12楼
联系人:马丽、龚芮民、聂艳君
联系方式:0731-******