首页> 招标查询> 招标详情
宁夏公路管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-05-15
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工******管理中心固原分中心,本项目于20250509******委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

2581588.90

第二中标候选人

******有限公司

2561544.03

第三中标候选人

******有限公司

2551332.46

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

******有限公司

项目经理

张晓春

1、平罗县黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段

二级建造师

************安全生产考核合格证:宁建安B(2019)******

项目总工

葸焜

1、大武口区残疾人康复中心建设项目施工

工程师

******

第二名

******有限公司

项目经理

王昊

1、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目1#联合厂房

一级建造师

************安全生产考核合格证

宁建安B(2017)******

项目总工

闫东

1、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目1#联合厂房

高级工程师

******zj******

第三名

******有限公司

项目经理

钱新林

1、******中学建设项目施工三标段

二级建造师

************安全生产考核合格证

宁建安B(2008)******

项目总工

刘飞凡

******中学建设项目施工三标段

高级工程师

******zj******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

******有限公司

1、平罗县黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段

第二名

******有限公司

1、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目1#联合厂房

第三名

******有限公司

1、华樾项目 1#、2#、3#、7#、8#、9#、11#、12#、13#、17#、18#住宅楼、28#、29#商业楼、30#垃圾收集站、地下车库二期

2锦城项目

开标记录表:详见附表1

四、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

******有限公司

投标文件施工组织设计未按照招标文件组织编写

2

******有限公司

项目经理业绩不符合招标文件审查条件(项目经理网查业绩无法证明)

3

******有限责任公司

项目经理业绩不符合招标文件资质审查条件(项目经理网查业绩无法证明)

4

******有限公司

项目经理业绩不符合招标文件资格审查条件(网查业绩不能证明),项目经理未提供中级职称证明

、详细评分汇总表:详见附表2

、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起******管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

九、公示期

20250515日至20250518

十、联系方式

招标人:******管理中心固原分中心

联系人:樊先生

?话:0954-2652628

代理机构:东方正博******有限公司

联系人:周明宇、杨巧银、吴丽燕

联系电话:0951-************

20250515


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服