******有限公司受******委员会的委托,就焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)(项目代码:2018-410803-47-01-071965)
二、招标编号:焦招[2024]-085 项目编号:焦公资工程Q2024-023
采购编号:中财招标采购-2025-10
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年05月09日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2025年06月04日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室。
五、中标候选人信息
******有限公司
得分:87.01分
投标总报价:******.78元(大写:陆佰叁拾叁万捌仟捌佰壹拾陆元柒角捌分)
项目经理:禹远方 注册编号:豫******2649
计划工期:45日历天。
质量:达到国家质量验收标准:合格。
第二中标候选人:******有限公司
得分:80.36分
投标总报价:******.68元(大写:陆佰贰拾伍万贰仟肆佰陆拾陆元陆角捌分)
项目经理:曾海初 注册编号:湘******2710
计划工期:45日历天。
质量:达到国家质量验收标准:合格。
第三中标候选人******有限公司
得分:79.72分
投标总报价:******.01元(大写:陆佰壹拾柒万零贰拾贰元零壹分)
项目经理:苗琳 注册编号:豫******7045
计划工期:45日历天。
质量:达到国家质量验收标准:合格。
六、废标原因:******有限公司“项目经理无在建承诺书”中未按招标文件格式要求附“法定代表人及项目经理身份证复印件”,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.12、第12条规定”,未通过初步评审。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 经济标得分
|
1
| ******有限公司
| 33.39
| 33.39
| 33.39
| 33.39
| 33.39
| 33.39
| 33.39
| 33.39
|
2
| ******有限公司
| 45.20
| 45.20
| 45.20
| 45.20
| 45.20
| 45.20
| 45.20
| 45.20
|
3
| ******有限公司
| 31.69
| 31.69
| 31.69
| 31.69
| 31.69
| 31.69
| 31.69
| 31.69
|
4
| ******有限公司
| 43.51
| 43.51
| 43.51
| 43.51
| 43.51
| 43.51
| 43.51
| 43.51
|
5
| ******有限公司
| 30.73
| 30.73
| 30.73
| 30.73
| 30.73
| 30.73
| 30.73
| 30.73
|
6
| ******有限公司
| 40.75
| 40.75
| 40.75
| 40.75
| 40.75
| 40.75
| 40.75
| 40.75
|
7
| ******有限公司
| 42.67
| 42.67
| 42.67
| 42.67
| 42.67
| 42.67
| 42.67
| 42.67
|
八、所有投标人技术标评分情况:
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 技术标得分
|
1
| ******有限公司
| 20.50
| 19.60
| 19.00
| 16.20
| 17.40
| 18.00
| 18.50
| 18.46
|
2
| ******有限公司
| 20.90
| 19.50
| 19.00
| 19.40
| 17.70
| 17.70
| 18.20
| 18.91
|
3
| ******有限公司
| 20.40
| 20.50
| 19.50
| 19.00
| 18.80
| 18.30
| 18.80
| 19.33
|
4
| ******有限公司
| 20.80
| 19.60
| 19.50
| 17.40
| 16.70
| 18.05
| 18.30
| 18.62
|
5
| ******有限公司
| 20.60
| 22.00
| 19.00
| 20.40
| 22.00
| 19.20
| 19.50
| 20.39
|
6
| ******有限公司
| 21.00
| 19.80
| 20.50
| 17.90
| 17.00
| 17.60
| 18.80
| 18.94
|
7
| ******有限公司
| 21.50
| 22.90
| 21.00
| 20.90
| 22.40
| 18.30
| 19.90
| 20.99
|
九、所有投标人综合标评分情况:
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 综合标得分
|
1
| ******有限公司
| 12.50
| 12.50
| 15.00
| 12.50
| 11.70
| 13.50
| 12.50
| 12.89
|
2
| ******有限公司
| 18.00
| 14.00
| 18.00
| 17.00
| 15.70
| 14.00
| 17.00
| 16.24
|
3
| ******有限公司
| 17.00
| 17.00
| 18.00
| 17.00
| 15.80
| 17.70
| 17.00
| 17.07
|
4
| ******有限公司
| 18.00
| 16.00
| 19.00
| 18.60
| 17.50
| 16.00
| 18.00
| 17.59
|
5
| ******有限公司
| 15.80
| 15.80
| 16.80
| 15.80
| 14.10
| 16.00
| 15.80
| 15.73
|
6
| ******有限公司
| 16.50
| 15.50
| 18.50
| 17.50
| 16.00
| 14.50
| 16.50
| 16.43
|
7
| ******有限公司
| 23.30
| 23.80
| 24.80
| 23.00
| 23.50
| 22.30
| 22.80
| 23.36
|
十、所有投标人总得分情况:
序号
| 单位名称
| 最终得分
| 排序
|
1
| ******有限公司
| 87.01
| 1
|
2
| ******有限公司
| 80.36
| 2
|
3
| ******有限公司
| 79.72
| 3
|
4
| ******有限公司
| 76.12
| 4
|
5
| ******有限公司
| 68.09
| 5
|
6
| ******有限公司
| 66.84
| 6
|
7
| ******有限公司
| 64.73
| 7
|
十一、评标结果公示期:2025年06月06日至2025年06月09日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系信息
******委员会
联系人(受理异议人):王晏红
联系电话:******
联系地址:焦作市中站区
******有限公司
联系人:许丽君
联系电话:0391-******
联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米
十四、监督部门及联系方式
******办公室 电话:0391--******
******建设局 0391-******
******委员会
******有限公司
2025年06月05日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。