根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州雍能水务投资(集团)有限公司的毕节市纳雍县城镇污水处理老旧设备更新项目监理(入场登记号:E******250004KK)投资项目统一代码:2411-520525-04-01-233985已于2025年10月13日10时00******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:******有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照
评审得分:86.84分
投标总报价(元):726000
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,按合同约定完成监理工作。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:赵文军
具备 市政公用工程 监理工程师注册证书,注册编号:******
第二中标候选人:******有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照
评审得分:84.74分
投标总报价(元):745000
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,按合同约定完成监理工作。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:王加林
具备 市政公用工程 监理工程师注册证书,注册编号:******
第三中标候选人:******有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理乙级资质,具备有效的营业执照
评审得分:60.91分
投标总报价(元):765000
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,按合同约定完成监理工作。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:李科强
具备 市政公用工程 监理工程师注册证书,注册编号:******
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年10月15日至2025年10月20日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向******水务局(行业监督部门名称)投诉。电话:******
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
******有限公司
|
2
|
******有限公司
|
3
|
******有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
******有限责任公司 未按照招标文件正文部分1.5、1.9项提供承诺,不合格,承诺不全,承诺不全,承诺不全,未按招标文件要求提供相应承诺。
|
2
|
******有限公司 不合格,承诺不全,承诺不全,承诺不全,未按招标文件要求提供相应承诺。,未按照招标文件正文部分1.5、1.9项提供承诺
|
3
|
******有限责任公司 不合格,承诺不全,承诺不全,承诺不全,未按招标文件要求提供相应承诺。,未按照招标文件正文部分1.5、1.9项提供承诺
|
(二)综合评分
投标单位名称
|
******有限公司
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
技
术
|
1.监理工作重点、难点 分析(0分-7分)
|
4.6
|
4
|
4
|
5
|
3.7
|
2.监理工作程序、方法 和制度(0分-5分)
|
3.4
|
3.5
|
3.3
|
4
|
3.5
|
3.质量、进度、造 价、安全环保监理 措施(0分-8分)
|
5.5
|
6
|
5
|
6
|
4.7
|
4.监理机构设置和岗位 职责(0分-5分)
|
3.4
|
3.5
|
3.3
|
4.1
|
3.1
|
5.对本工程监理的合理 化建议(0分-5分)
|
3.6
|
3.5
|
3.5
|
4.3
|
3.2
|
6.监理范围、监理内容(0分-5分)
|
3.3
|
4
|
3
|
4
|
3.6
|
7.监理依据、监理工作 目标(0分-5分)
|
3.5
|
3.5
|
3.1
|
4
|
3.7
|
8.合同、信息管理方案(0分-5分)
|
3.4
|
3.5
|
3.3
|
4.2
|
3.8
|
9.监理组织协调内容及 措施(0分-5分)
|
3.5
|
3.8
|
3.2
|
4.1
|
3.5
|
商
务
|
1.项目监理机构人员其他人员配置(0分-20分)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
2.总监理工程师(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
最终得分
|
84.74
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
技
术
|
1.监理工作重点、难点 分析(0分-7分)
|
4.5
|
5
|
5
|
6
|
3.6
|
2.监理工作程序、方法 和制度(0分-5分)
|
3.3
|
3.9
|
3.6
|
4.3
|
3.8
|
3.质量、进度、造 价、安全环保监理 措施(0分-8分)
|
5.3
|
7
|
6
|
7
|
4.8
|
4.监理机构设置和岗位 职责(0分-5分)
|
3.2
|
4
|
3.6
|
4.4
|
3.5
|
5.对本工程监理的合理 化建议(0分-5分)
|
3.5
|
3.5
|
3.6
|
4.5
|
3.2
|
6.监理范围、监理内容(0分-5分)
|
3.2
|
4
|
3.2
|
4.5
|
3.8
|
7.监理依据、监理工作 目标(0分-5分)
|
3.5
|
3.9
|
3.5
|
4.5
|
3.6
|
8.合同、信息管理方案(0分-5分)
|
3.3
|
3.9
|
3.6
|
4.5
|
3.4
|
9.监理组织协调内容及 措施(0分-5分)
|
3.4
|
4
|
3.6
|
4.3
|
3.7
|
商
务
|
1.项目监理机构人员其他人员配置(0分-20分)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
2.总监理工程师(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
最终得分
|
86.84
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
技
术
|
1.监理工作重点、难点 分析(0分-7分)
|
4.5
|
3.5
|
4
|
4
|
3
|
2.监理工作程序、方法 和制度(0分-5分)
|
3.1
|
3
|
3.3
|
3.5
|
3.3
|
3.质量、进度、造 价、安全环保监理 措施(0分-8分)
|
5.1
|
4
|
5
|
5
|
4.2
|
4.监理机构设置和岗位 职责(0分-5分)
|
3.1
|
3
|
3.2
|
3.5
|
3
|
5.对本工程监理的合理 化建议(0分-5分)
|
3.5
|
3
|
3.4
|
4
|
3
|
6.监理范围、监理内容(0分-5分)
|
3.1
|
3
|
3
|
3.5
|
3.5
|
7.监理依据、监理工作 目标(0分-5分)
|
3.2
|
3
|
3
|
3
|
3.4
|
8.合同、信息管理方案(0分-5分)
|
3.1
|
3.5
|
3.4
|
4
|
3
|
9.监理组织协调内容及 措施(0分-5分)
|
3.3
|
3.5
|
3.3
|
4
|
3.2
|
商
务
|
1.项目监理机构人员其他人员配置(0分-20分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.总监理工程师(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
最终得分
|
60.91
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
(三)详细评审
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
|
******有限公司
|
19.74
|
37.1
|
30
|
67.1
|
86.84
|
726000
|
1
|
******有限公司
|
20
|
34.74
|
30
|
64.74
|
84.74
|
745000
|
2
|
******有限公司
|
19.47
|
31.44
|
10
|
41.44
|
60.91
|
765000
|
3
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: ******有限公司
地 址: 贵州省毕节市纳雍县
联系人: 卢柳
2.代理机构信息
名 称: ******有限公司
地 址: /
联系人: 田琳义、唐芹、田林琼
文件预览:
毕节市纳雍县城镇污水处理老旧设备更新项目监理-中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf