首页> 招标查询> 招标详情
燕子矶新城保障房项目三期L1地块(幼儿园)智能化工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 燕子矶新城保障房项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ******-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************幼儿园)智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 专业承包-其他-建筑智能化工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-机电安装-机电设备安装工程一级;专******消防设施工程二级
投标报价(元) ******.02 ******.53 ******.47
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 杨磊 刘奎 何玉伟
项目负责人资质等级 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建筑师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ************;苏************;苏建安B(2023)****** ************;苏建安B(2012)****** ************;浙建安B(2023)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 幸庄人才公寓6号楼(嘉珑酒店)装修项目智能化工程(专业工程分包合同)
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南京市溧水区幸庄人才公寓6号楼(嘉珑酒店)
开工时间 2021年11月15日
竣工时间 2022年10月25日
项目负责人 杨磊
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 徐州一中新城区校区二期项目智能化工程
合同价格 ******.12元
项目地点 徐州市新城区紫金路北、云台路南、一中新城区校区西
开工时间 2022年06月15日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 刘奎
招标单位名称 ******中学
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼项目弱电智能化工程
合同价格 ******.00元
项目地点 安徽省宣城市
开工时间 2023年02月23日
竣工时间 2024年03月27日
项目负责人 连双
招标单位名称 宣城市公共重点工程建设处
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 建造书证书过期
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无中标通知书,不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无完整承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 证书过期
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无完整承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无完整承诺书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.79 99.79
2 ******有限公司 99.40 99.4
3 ******有限公司 99.31 99.31
4 ******有限公司 99.23 99.23
5 ******有限公司 98.87 98.87
6 ******有限公司 98.83 98.83
7 ******有限公司 98.23 98.23
8 ******有限公司 97.63 97.63
9 ******有限公司 97.52 97.52
10 ******有限公司 97.43 97.43
11 ******有限公司 97.19 97.19
12 ******有限公司 97.07 97.07
13 ******有限公司 97.07 97.07
14 ******有限公司 97.04 97.04
15 ******有限公司 97.01 97.01
16 ******有限公司 96.99 96.99
17 ******有限公司 96.76 96.76
18 ******有限公司 96.56 96.56
19 ******有限公司 96.55 96.55
20 ******有限公司 96.39 96.39
21 ******有限公司 96.39 96.39
22 ******有限公司 96.37 96.37
23 ******有限公司 96.29 96.29
24 ******有限公司 96.20 96.2
25 ******有限公司 96.18 96.18
26 ******有限公司 96.15 96.15
27 ******有限公司 95.98 95.98
28 ******有限公司 95.78 95.78
29 ******有限公司 95.78 95.78
30 ******有限公司 95.74 95.74
31 ******有限公司 95.69 95.69
32 ******有限公司 95.68 95.68
33 ******有限公司 95.62 95.62
34 ******有限公司 95.60 95.6
35 ******有限公司 95.52 95.52
36 ******有限公司 95.42 95.42
37 ******有限公司 95.42 95.42
38 ******有限公司 95.38 95.38
39 ******有限公司 95.32 95.32
40 ******有限公司 95.31 95.31
41 ******有限公司 94.42 94.42
42 ******有限公司 94.39 94.39
43 ******有限公司 93.52 93.52
44 ******有限公司 93.17 93.17
45 ******有限公司 93.10 93.1
46 ******有限公司 92.45 92.45
47 ******有限公司 91.50 91.5

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服