首页> 招标查询> 招标详情
桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-乔林路地下雨污水管网工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-11-25
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/11/25至2025/11/28
******有限公司>的工程<桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-乔林路地下雨污水管网工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  邵成豪  4450.986500   120日历天 0 0 
2******有限公司  杨大伟  4450.986500   120 0 0 
3******有限公司  张利强  4450.986500   120 0 0 
4******有限公司  唐跃强  4450.986500   120 0 0 
5******有限公司  杨卫祥  4450.986500   120日历天 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自2020年1月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 3000 万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容且施工部分的金额必须满足上述业绩要求),每个得1.5 分,本项最高得3分。 nn人员业绩:投标人拟派项目负责人自2020年1月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 3000 万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容且施工部分的金额必须满足上述业绩要求),每个得1分;本项最高得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司;项目负责人:邵成豪;六横一心三湖十园中央行政项目设计、采购及施工总承包******人民政府竣工时间:2021年08月19日;合同金额:******4元;中标通知书;施工合同;竣工验收资料;完工证明;专家评审意见:符合
******有限公司美丽渔港江南山未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等)设计采购施工总承包******有限公司竣工时间:2024年07月26日;合同金额:******元;中标通知书;施工合同;联合体协议书;竣工验收资料;专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司金义新区健康生物医药产业园配套基础设施建设项目一白雅线(金义快速路-新城路)道路建设工程)******有限公司合同金额:7815.8738万元 竣工验收日期:2025年7月16日1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收证书专家评审意见:符合
******有限公司2021年龙游经济开发区城南片区基础设施改造工程(开发大道道路改造提升)******有限公司合同金额:5857.0648万元 竣工验收日期:2023年1月11日1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收证书专家评审意见:符合
项目经理业绩-杨大伟滨海大道(新城段西段)提升改建工程-惠飞路Ⅲ标段******服务中心合同金额:4885.2419万元 竣工验收日期:2024年10月28日1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收证书专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司义乌市机场路立交化改造工程二阶段二标剩余工程二标段******有限公司1、项目类型:市政公用工程; 2、合同金额:23164.3489万元; 3、竣工时间:2024年1月8日;施工合同、竣工验收证明材料、公司名称变更材料专家评审意见:符合
******有限公司环城西路延伸至新武义一中道路工程(二期)(第二次)******有限公司1、项目类型:市政公用工程; 2、合同金额:8195.6946万元; 3、竣工时间:2021年9月20日施工合同、竣工验收证明材料、公司名称变更材料专家评审意见:符合
项目负责人:张利强内环快速路西北半环拓宽改造工程西环立交主线段(K3 480~K5 100)和红槽房立交~高家花园复线桥段(K5 780~K9 640)施工******有限公司1、项目类型:市政公用工程; 2、合同金额:39352.5078万元; 3、竣工时间:2023年8月29日施工合同、竣工验收证明材料、公司名称变更材料专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
唐跃强新干县盐化工业城南区架空污水管网工程******有限公司竣工验收日期:2025年8月2日;单独完成过单个合同金额:******.43元的市政公用工程施工总承包业绩①施工总承包合同、②竣工验收证明文件专家评审意见:符合
******有限公司新干县盐化工业城南区架空污水管网工程******有限公司竣工验收日期:2025年8月2日;单独完成过单个合同金额:******.43元的市政公用工程施工总承包业绩①施工总承包合同、②竣工验收证明文件专家评审意见:符合
******有限公司良渚申遗南山区块配套道路(南洋北路)工程******人民政府竣工验收日期:2022年12月22日;单个合同金额:6771.75万元的市政公用工程施工总承包业绩①施工总承包合同、②竣工验收证明文件专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司袁五路(周五路-袁浦路)道路工程杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心2024年11月28日竣工、单个合同金额4198.2094 万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合
建造师杨卫祥******居美丽乡村服务项目******办公室2020年11月23日竣工、单个合同金额9800万元中标通知书、合同、联合体协议书、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司顺意路(临平大道-绿洲路) 工程******有限公司2022年8月30日竣工、单个合同金额6860.9222 万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【其他: 项目管理班子配备不能满足要求的:不满足招标文件修订文件人员配备要求的(允许承诺制的施工员除外)】未通过评审;
2******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【其他: 项目管理班子配备不能满足要求的:不满足招标文件修订文件人员配备要求的(允许承诺制的施工员除外)】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
4******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【其他: 项目管理班子配备不能满足要求的:不满足招标文件修订文件人员配备要求的(允许承诺制的施工员除外)】未通过评审;
5******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局2025/11/25

附件下载

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服