首页> 招标查询> 招标详情
临海市大洋中路改造提升工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


   临海市大洋中路改造提升工程******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉 

一、项目概况

  项目名称:临海市大洋中路改造提升工程

 项目登记号:临招******

 ******事务中心

 监管备案号:临建招备[2025] 49

 ******改革局

 立项文件号:临发改基综【202579

 ******有限公司

 建设地点:临海市大洋中路

建设规模及内容概述:临海市大洋中路车行道改造、人行道改造、雨水管道敷设(最大管径DN1200)、污水管道敷设(最大管径DN800)、检查井及雨水口制作、围墙改造及全线2.6km的临时保通施工等

 招标范围:本次招标范围为招标人提供的图纸所包含的临海市大洋中路改造提升工程,包含临海市大洋中路车行道改造、人行道改造、雨水管道敷设(最大管径DN1200)、污水管道敷设(最大管径DN800)、检查井及雨水口制作、围墙改造及全线2.6km的临时保通施工等,具体内容以招标人提供的工程量清单为准

 资金来源及出资比例:财政100%

 招标标段数:1

 发包方式:公开招标

 招标标底或预算:6281.8544万元

 计划工期:605日历天

招标公告发布时间:2025-07-29

二、候选人公示
     ******有限公司
            报价:******
            工期:605日历天
            质量:合格
            项目负责人:朱益家 
            资格:注册建造师(市政公用工程一级      
        资格证书号: ************             

     

******有限公司
            报价:******
            工期:605日历天
            质量:合格
            项目负责人:王朦 
            资格:注册建造师(市政公用工程一级      
        资格证书号:浙************        

  

******有限公司
            报价:******
            工期:605日历天
            质量:合格
            项目负责人:张俊 
            资格:注册建造师(市政公用工程一级      
        资格证书号:赣************         


******有限公司
            报价:******
            工期:605日历天
            质量:合格
            项目负责人:张诗跃
            资格:注册建造师(市政公用工程一级      
        资格证书号:浙************          

   

******有限公司
            报价:******
            工期:605日历天
            质量:合格
            项目负责人:王豆豆
            资格:注册建造师(市政公用工程一级      
        资格证书号:浙 ************           


三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

************有限公司

未提供2025811日的投标资质“资质动态核查结果证明 ”;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的;企业资质动态核查:未按照招标文件第二章3.1款提供资质动态核查证明,或者资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);按无效标处理。

 ******有限公司

资格标中提供的法定代表人身份证有效期至202588日;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

******有限责任公司

资格标中提供的项目负责人注册证书有效期至2025810根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

******有限公司

资格标中提供的项目负责人注册证书辛伟迪签名图像模糊不清,个人签名不一致;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:一级建造师电子证书须执行住房和城乡建设部的文件(建办市〔202140号)的相关规定,一级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的;按无效标处理。

******有限公司

资格标中投资人资格自查表内容不全,缺少第19.20项;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

******有限责任公司

技术标页数为10页;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:投标文件编制不符合投标人须知前附表3.7.32)项的;按无效标处理。

温岭市市政环境工程公司

技术标项目名称为临江大道、七一河路等区块污水主管网工程,危大清单未提供;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:投标文件编制不符合投标人须知前附表3.7.32)项的;按无效标处理

******************************有限公司

技术标得分排名靠后的10%15家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理

******有限公司

商务标投标函未加盖法定代表人公章;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容:投标文件中要求投标人单位盖章,未经投标人盖章的;投标文件中要求法定代表人签字或盖章,既未经法定代表人签字也未盖章的;按无效标处理

四、公示期
     公示期:三个日历天(最后一天为工作日)


、质疑或投诉
         ******事务中心
       投诉地点:浙江省临海市巾山中路18
     投诉电话:0576-******
      
      ******有限公司
      招标单位联系电话:0576-******
    
      ******有限公司
      代理机构联系电话:******


      如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
     温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
                       开户名:临海市公共资源交易中心;
******有限公司科技支行;
         履约金账号:************00003;
         交易服务费账号:************00002; 
         临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-******

  

附件
文件名大小上传时间下载
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服