建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目 2025-07-02
关于中标候选人的公示
公示期:2025-7-2至2025-7-7
兹有建设单位******有限公司>的工程<建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目>,项目编号为******委员会评审,现对拟中标人予以公示。
序号(按单位名称排序)
单位名称
项目经理(总监)
投标报价(元)
工期
得分
1
******有限公司
王建成
******
90日历天
99.68
2
乔建军
3
宋文韬
4
宋德学
5
******有限责任公司
周蕾
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:******有限公司
序号
姓名
关键岗位
李光明
技术负责人
沈鑫
质量员
程艳华
安全员
许夏君
毛晓玲
郎志雄
张新月
徐素良
李 烛
井维东
王剑安
贾晓敏
中标候选人:******有限责任公司
程雅婷
沈玲玲
傅建雄
资格条件对业绩的要求:
自2020年6月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过6000m³/d及以上的新建、改建或扩建污水处理厂施工业绩;
评标办法对业绩的评审标准:/
建设行政主管部门企业信用评价(若为联合体试点项目,符合联合体试点组合的,按联合体成员单位中复合信用分较高一方计取。)
履约评价(暂不实施,评标时按满分2分计分)
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的业绩和 各指标要求
提交证明材料内容
评审结论
洪塘污水处理厂一期工程-主体标(施工)
2023年3月10日竣工验收,合同造价:15531.1万元,污水处理规模5万吨/日。
中标通知书、施工合同、竣工验收报告
符合
与评审有关的业绩和各指标要求
遂宁高新区工业污水处理厂项目(一期)设计—施工总承包
2022年6月完工2万m³/d的工业污水处理厂
中标通知书、合同、竣工证明资料
潜江高新区工业污水处理厂项目
2022年1月完工2万m³/d的工业污水处理厂
安徽省宁国市经开区港口生态产业园自来水厂一期改造提升、二期建设工程及污水处理厂一期提标改造及配套管网、二期建设工程
2023.6.2完成,处理规模1.15万
中标通知书、施工合同、竣工验收报告、竣工验收证书
玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包
2023年12月26日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过5万
中标通知书、施工合同、竣工验收报告等
南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程
1、竣工时间:2021年5月13日;2、污水处理规模:Q=24万m³/d;3、工程类型:新建、改建或扩建污水处理厂。
中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料
横县污水处理厂水质提标及二期工程
1、竣工时间:2022年6月30日;2、污水处理规模:Q=2万m³/d;3、工程类型:新建、改建或扩建污水处理厂。
否决投标原因及依据:
存在问题
不符合招标文件的条款
资格审查文件里未提供项目负责人注册证书及有效的安全生产考核证书
在【资格审查内容】中以下评审项:【投标人不满足招标文件载明的人员资格
商务文件中改变招标文件提供的工程量清单
在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。
6
7
8
2025-07-1
相关附件:
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录