首页> 招标查询> 招标详情
四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)师资培训中心(榕园)局部拆除及加固补强和蜀光大厦副楼改造修复工程(第二次)
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-12-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)师资培训中心(榕园)局部拆除及加固补强和蜀光大厦副楼改造修复工程(第二次)评标结果公示 ?
项目及标段名称 ******学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)师资培训中心(榕园)局部拆除及加固补强和蜀光大厦副楼改造修复工程(第二次)
招标人 ******学院 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年12月23日 2025年12月29日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 达到验收合格标准 115天 ******.55 ******.47 95.26
第二名 ******有限公司 达到验收合格标准 115 天 ******.27 ******.19 93.67
第三名 ******有限公司 达到验收合格标准 115天 ******.05 ******.97 87.46
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈军 建造师注册证书 ************ 建筑装饰装修 高级工程师
项目技术负责人 张远群 职称证 川建厅中13519 建筑工程 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗万明 建造师证书 ************ 建筑工程 工程师
项目技术负责人 周渝杰 建造师证书 ************ 工民建 助理工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 成超 建造师证 ************ 房屋建筑结构工程 工程师
项目技术负责人 华冬梅 职称证 ******859 建筑工程 工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 业务技术用房项目实验室装饰装修工程 ****** ****** 以工程承包人提供的施工图纸,工程承包人与业主签订的总承包合同所包含的现场实验室装饰装修工程的全部工作内容,以及与工作内容相关的对外协调事宜(如与代建、监理、设计等的对接协调),并且必须达到竣工交验合格且保修期到期为止。施工期间因发包人对该项目调整所引起的分包范围调整,分包人应无条件接受,由双方另签补充协议予以确定。当乙方的施工工期、质量不能满足本合同约定及规范要求,甲方有权根据实际情况对乙方承包范围内的部分工程内容进行调整,乙方不得持有异议。其调整内容的确认以甲方书面送达的通知之日起为准。 ******.58 彭金凤
******委员会 ******消防站装饰工程 ****** ****** ******消防水池等设施进行装饰装修。 ******.00 魏高勤
******有限公司 成都国盾融合创新中心展销中心装修 ****** ****** (1)装饰工程:图示范围内的地面、墙面及天棚装饰工程等,不含展台展架、沙盘、接待台等可移动的成************消防水、暖通、弱电(仅包含无线网络、弱电插座的管线预埋和终端铺设,以及监控系统的全部内容)等安装工程,不包含多媒体设备。 ******.25 陈军
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 成都国盾融合创新中心展销中心装修 ****** ****** (1)装饰工程:图示范围内的地面、墙面及天棚装饰工程等,不含展台展架、沙盘、接待台等可移动的成************消防水、暖通、弱电(仅包含无线网络、弱电插座的管线预埋和终端铺设,以及监控系统的全部内容)等安装工程,不包含多媒体设备。 ******.25 张远群
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 成都国盾融合创新中心展销中心装修 ****** ****** (1)装饰工程:图示范围内的地面、墙面及天棚装饰工程等,不含展台展架、沙盘、接待台等可移动的成************消防水、暖通、弱电(仅包含无线网络、弱电插座的管线预埋和终端铺设,以及监控系统的全部内容)等安装工程,不包含多媒体设备。 ******.25 陈军
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 研发中心、大雁 A(2#)厂房改造 ****** ****** 本项目改造******消防、给排水、房间隔墙等系统按工艺要求及现行改造以满足生产使用 ******.54 钟波
******有限责任公司 珙县书香亭建设项目 ****** ****** 珙县书香亭建设项目僰文化广场建筑面积 268.66 平方米,占地 193.60 平方米;森林步行街书香亭:建筑面积 369.07 平方米,占地 136.85 平方米;迎宾广场书香亭:建筑面积 399.07 平方米,占地 201.59 平方米;双三公园街书香亭:建筑面积 37******消防、照明、给排水、绿化等 ******.47 钟波
******有限公司四川省乐至县分公司 资阳市乐至县邮政三级物流体系共配中心建设项目 ****** ****** 生产用房地上 1 层,地下局部 1 层,结构形式采用门式钢架结构;基础形式采用独立基础,房屋建筑面积5225平方米。以施工图和招标工程量清单范围为准 ******.54 陆晓明
?宜宾市南溪区民政局 南溪区裴石区域性养老中心项目 ****** ****** ******消防、电气、管网、弱电、装饰工程、门窗、辅助用房等) ******.52 罗万明
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?宜宾市南溪区民政局 南溪区裴石区域性养老中心项目 ****** ****** ******消防、电气、管网、弱电、装饰工程、门窗、辅助用房等) ******.52 熊建
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司四川省乐至县分公司 资阳市乐至县邮政三级物流体系共配中心建设项目 ****** ****** 生产用房地上 1 层,地下局部 1 层,结构形式采用门式钢架结构;基础形式采用独立基础,房屋建筑面积5225平方米。以施工图和招标工程量清单范围为准 ******.54 陆晓明
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******人民政府 杭州·广元茶叶综合示范产业项目 ****** ****** 按照茶叶加工生产、产品展示购销、茶叶博览会、茶文化体验中心等四大功能规划设计,项目总建筑面积3568 平方米,配套相关设施设备 ******.45 成超
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******人民政府 杭州·广元茶叶综合示范产业项目 ****** ****** 按照茶叶加工生产、产品展示购销、茶叶博览会、茶文化体验中心等四大功能规划设计,项目总建筑面积3568 平方米,配套相关设施设备 ******.45 华冬梅
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******人民政府 杭州·广元茶叶综合示范产业项目 ****** ****** 按照茶叶加工生产、产品展示购销、茶叶博览会、茶文化体验中心等四大功能规划设计,项目总建筑面积3568 平方米,配套相关设施设备 ******.45 成超
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.01元(【形式评审】已标价工程量清单扉页造价编制人员未签字;【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标须人知”第3.7.3项要求。) 0.00元(【形式评审】已标价工程量清单扉页造价编制人员未签字;【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标须人知”第3.7.3项要求。) 0.00
******有限公司 ******.73元(【形式评审】投标总价扉页造价人员未签字盖章;【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标须人知”第3.7.3项要求。) 0.00元(【形式评审】投标总价扉页造价人员未签字盖章;【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标须人知”第3.7.3项要求。) 0.00
******有限公司 ******.42元(/) ******.34元(/) 84.93
******有限公司 ******.05元(/) ******.97元(/) 82.59
附注(其他需公示的内容) 因系统设置原因,中标候选人的质量均为:符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《既有建筑维护与改造通用规范》(GB55022-2021)、《既有建筑鉴定与加固通用规范》(GB55021-2021)、《建筑结构加固工程施工质量验收规范》(GB50550-2010)、《既有建筑地基基础加固技术规范》(JGJ123-2012)、《钢结构通用规范》(GB55006-2021)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《混凝土结构通用规范》(GB55008-2021)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2015)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑给水排水与节水通用规范》(GB55020-2021)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《成都市既有建筑装修改造管理办法》(成住建规[2023]8 号)等国家、行业及地方现行规范(规定/文件)合格标准,满足设计要求,达到验收合格标准。
接收异议的联系人及联系方式 ******学院 联系方式:028-******
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系方式:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
?
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
?

?

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.PDF
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服