首页> 招标查询> 招标详情
桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段标段
所属专业: 工程监理服务 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-06-10 开标地点: 开标10
公示开始日期: 2025-06-12 公示截止日期: 2025-06-16


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 886000.00 886000.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止
2 ******有限公司 900000.00 900000.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止
3 ******有限公司 924500.00 924500.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 梁振伟 工程师 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 ******
2 ******有限公司 杜俊杰 中级工程师 中华人民共和国监理工程师注册证 ******
3 ******有限公司 赵立献 高级工程师 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 ******


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,市政公用工程监理甲级
2 ******有限公司 满足,市政公用工程监理乙级
3 ******有限公司 满足,市政公用工程监理乙级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 新乐市城区排水管网提升改造工程 ******城市管理综合行政执法局 2023-06-19 ******
2 ******有限公司 廊坊临空经济区科技创新区起步区市政路网及配套基础设施工程 ******有限公司 2020-10-09 ******
3 ******有限公司 定兴县北环路(107国道-同兴东五路)新建排水管道工程监理项目 ******建设局 2021-07-01 566599元
4 ******有限公司 新乐市污水处理厂提标改造工程监理 ******城市管理综合行政执法局 2020-05-22 ******
5 ******有限公司 ******居环境整治工程设计施工总承包监理 ******农村局 2022-03-14 ******
6 ******有限公司 新华区小街小巷景观整治提升工程EPC总承包(监理) ******有限公司 2021-11-01 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 5.00 4.00 4.70 4.85 4.80
2 ******有限公司 5.00 3.20 4.20 3.60 4.10
3 ******有限公司 4.90 3.60 4.30 3.75 4.00
4 ******有限公司 5.00 3.60 4.30 3.75 4.40
5 ******有限公司 5.00 3.80 4.30 3.65 4.10
6 ******有限公司 5.00 3.60 4.30 3.80 4.10
7 ******有限公司 4.90 3.20 4.20 3.45 4.30
8 ******有限公司 5.00 3.50 4.20 3.80 4.10
9 ******有限公司 5.00 4.60 4.40 4.50 4.30
10 ******有限公司 4.50 3.20 4.20 3.45 4.20
11 ******有限公司 5.00 3.20 4.30 4.10 4.20
12 ******有限责任公司 5.00 3.20 4.20 3.60 4.30
13 ******有限公司 4.80 3.20 4.30 3.60 4.10
14 ******有限公司 4.90 4.00 4.30 3.70 4.00
15 ******有限公司 4.80 3.20 4.20 3.45 4.40
16 ******有限公司 5.00 3.70 4.20 3.60 4.20
17 ******有限公司 5.00 3.00 4.30 3.75 4.00
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 5.00 4.60 4.40 4.40 4.10
20 ******有限公司 5.00 3.60 4.20 3.75 4.60
21 ******有限公司 5.00 3.80 4.30 3.70 4.20
22 ******有限公司 4.90 3.20 4.30 3.85 4.10
23 ******有限公司 5.00 3.20 4.20 3.45 4.20
24 ******有限公司 5.00 3.20 4.20 3.60 4.20
25 ******有限公司 5.00 3.20 4.20 3.70 4.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 61.60 61.80 56.80 52.70 62.90
2 ******有限公司 60.60 61.80 55.70 51.30 48.40
3 ******有限公司 58.40 61.80 53.20 49.10 49.90
4 ******有限公司 57.30 47.00 53.40 44.00 42.00
5 ******有限公司 57.20 47.00 53.20 45.95 46.50
6 ******有限公司 59.80 56.00 53.60 47.35 48.30
7 ******有限公司 58.70 56.00 53.80 47.80 51.30
8 ******有限公司 57.80 61.80 53.80 46.75 46.50
9 ******有限公司 61.30 47.00 56.40 52.15 48.90
10 ******有限公司 58.70 56.00 54.50 48.90 51.20
11 ******有限公司 59.00 56.00 54.40 48.10 49.40
12 ******有限责任公司 59.10 56.00 54.50 50.30 49.50
13 ******有限公司 57.30 47.00 53.30 45.45 43.80
14 ******有限公司 51.50 47.00 52.70 40.00 39.70
15 ******有限公司 57.30 47.00 52.90 45.00 46.50
16 ******有限公司 57.40 47.00 53.00 45.15 49.30
17 ******有限公司 57.70 47.00 53.20 46.40 41.90
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 57.40 47.00 54.10 45.90 48.30
20 ******有限公司 57.20 47.00 52.90 44.80 42.20
21 ******有限公司 58.60 56.00 54.10 47.95 48.50
22 ******有限公司 57.30 47.00 53.50 45.40 47.30
23 ******有限公司 58.30 47.00 53.30 46.90 48.10
24 ******有限公司 58.70 56.00 53.50 47.20 45.10
25 ******有限公司 56.70 47.00 52.60 43.30 42.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.12 92.95
2 ******有限公司 29.58 89.16
3 ******有限公司 29.48 88.07
4 ******有限公司 28.93 81.88
5 ******有限公司 29.78 83.92
6 ******有限公司 29.39 86.56
7 ******有限公司 29.43 86.96
8 ******有限公司 29.54 86.99
9 ******有限公司 27.65 85.36
10 ******有限公司 29.52 87.29
11 ******有限公司 28.13 85.67
12 ******有限责任公司 29.03 86.97
13 ******有限公司 28.76 82.13
14 ******有限公司 29.46 79.82
15 ******有限公司 29.78 83.53
16 ******有限公司 29.75 84.26
17 ******有限公司 29.48 82.73
18 ******有限公司 / /
19 ******有限公司 29.83 84.87
20 ******有限公司 29.92 82.97
21 ******有限公司 29.74 86.97
22 ******有限公司 29.68 83.85
23 ******有限公司 29.99 84.72
24 ******有限公司 29.74 85.88
25 ******有限公司 29.63 82.11


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 未按投标文件3.4.1条要求,填写投保保证金具体数额18000元


7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******服务中心 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市建设南大街35号 地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号7楼701A
联系人: 李亚康 联系人: 黄静娴
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

中小企业声明函如下:
******有限公司.pdf
******有限公司.pdf
******有限公司.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服