首页> 招标查询> 招标详情
G1306002502062001河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******医院优抚病房楼建设项目(施工)
招标项目编号:M************008
******医院优抚病房楼建设项目(施工)中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******医院优抚病房楼建设项目(施工)
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省·保定市·莲池高新技术产业开发区
开标时间:2025-09-04 09:00开标地点:保定市公共资源交易中心开标四机位
公示开始日期:2025-09-05公示截止日期:2025-09-08
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(日历天)
1******有限公司115,131,051.25元115,131,051.25元合格,且符合国家现行质量验收标准480
2******有限责任公司114,109,226.11元114,109,226.11元合格,且符合国家现行质量验收标准480
3******有限公司112,927,808.38元112,927,808.38元合格,且符合国家现行质量验收标准480
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司李亚尊高级一级注册建造师************
2******有限责任公司马广高级一级注册建造师************
3******有限公司韩双林正高一级注册建造师************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限责任公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******有限公司北方集散中心项目******有限公司2022-11-1544,699,724.36元
2******有限责任公司河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工******体育局2021-03-26177,450,631.66元
3******有限责任公司邢台融媒体大厦项目设计-施工EPC工程总承包邢台日报社2021-01-10118,566,656.00元
4******有限责任公司******医院建设项目设计-施工EPC工程总承包平乡县卫生健康局2022-03-20134,720,120.00元
5******有限责任公司******医院迁建工程总承包******医院2024-03-29778,686,696.60元
6******有限责任公司******小学铁机分校建设项目施工******教育局2022-05-26105,883,690.77元
7******有限责任公司******医院整体搬迁建设项目施工******医院2021-10-12309,770,240.10元
8******有限责任公司******医院迁建项目设计施工总承包(EPC)******学校2025-01-07272,378,680.00元
9******有限责任公司******学院产教融合虚拟仿真实训大楼项目******服务中心2021-12-26107,916,106.80元
10******有限责任公司******医院综合楼建设项目施工******医院2019-09-17144,660,066.67元
11******有限责任公司吉林省档案馆、方志馆新馆建设工程******办公室2020-03-17238,673,567.00元
12******有限责任公司******医院(区公共卫生医疗中心)建设工程******委员会2020-08-15448,740,065.00元
13******有限责任公司******医院二期工程******医院2018-04-02347,104,895.85元
14******有限公司井陉县非物质文化遗产博物馆项目工程施工井陉县政府投资项目代建中心2021-08-11137,227,736.64元
15******有限公司******医院建设项目******委员会2021-09-0671,741,589.40元
16******有限公司******医院新建传染病房楼项目(EPC)******医院2022-12-3099.85元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司李亚尊公交综合调度指-挥-中-心工程施工******有限责任公司2013-12-09230,421,838.66元
2******有限责任公司马广******医院北院区建设项目******医院2022-01-1671,481,624.99元
3******有限公司韩双林******医院建设项目改造提升工程******医院2019-09-25101,210,919.51元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 69.00 76.30 77.40 65.17 76.40 72.85
2 ******有限责任公司 69.10 78.90 78.00 68.34 66.60 72.19
3 ******有限公司 79.00 84.50 87.10 76.76 85.20 82.51
4 ******有限公司 86.50 97.70 86.10 78.77 87.40 87.29
5 ******有限公司 73.30 80.80 81.70 67.57 77.50 76.17
6 ******有限公司 72.00 79.50 78.60 70.95 77.00 75.61
7 ******有限公司 74.00 78.00 79.30 69.38 73.50 74.84
8 ******有限公司 84.00 82.00 84.30 73.28 75.00 79.72
9 ******有限公司 79.10 83.30 81.60 77.16 76.00 79.43
10 ******有限公司 67.80 78.70 74.60 65.43 64.20 70.15
11 ******有限公司 74.20 80.50 79.90 70.39 77.70 76.54
12 ******有限公司 76.50 81.50 80.20 66.48 83.30 77.60
13 ******有限公司 72.00 77.40 77.30 64.36 80.20 74.25
14 ******有限公司 67.50 77.50 77.10 66.02 78.50 73.32
15 ******有限公司 71.50 82.30 82.50 69.74 86.10 78.43
16 ******有限公司 87.00 97.70 86.30 78.28 81.80 86.22
17 ******有限公司 76.80 84.50 86.00 76.33 91.90 83.11
18 ******有限公司 77.50 82.40 82.10 73.38 86.30 80.34
19 ******有限公司 68.00 76.40 75.90 65.45 77.00 72.55
20 ******有限公司 87.50 82.60 88.00 75.19 91.50 84.96
21 ******有限公司 66.30 79.10 75.40 67.05 65.30 70.63
22 ******有限公司 78.50 82.20 82.10 71.89 89.80 80.90
23 ******有限公司 79.00 78.90 80.20 68.50 70.90 75.50
24 ******有限公司 73.50 82.50 81.20 70.44 73.20 76.17
25 ******有限公司 69.80 80.00 80.10 69.29 69.60 73.76
26 ******有限公司 82.00 83.60 86.20 76.61 67.00 79.08
27 ******有限公司 70.50 79.40 75.60 64.97 71.00 72.29
28 ******有限公司 76.00 81.20 83.00 71.83 85.60 79.53
29 ******有限公司 84.50 97.60 86.30 76.61 91.20 87.24
30 ******有限公司 72.00 80.00 80.30 68.57 68.50 73.87
31 ******有限公司 78.00 80.90 80.50 70.13 68.70 75.65
32 ******有限公司 73.00 78.50 76.80 66.33 81.10 75.15
33 ******有限公司 77.00 82.30 82.70 73.37 86.80 80.43
34 ******有限公司 77.50 97.70 84.70 74.88 75.00 81.96
35 ******有限公司 70.00 79.80 77.10 69.54 66.10 72.51
36 ******有限公司 74.00 78.00 77.00 65.37 78.40 74.55
37 ******有限公司 79.00 82.60 80.40 70.35 81.50 78.77
38 ******有限责任公司 87.50 97.70 87.70 76.42 79.40 85.74
商务部分评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82
2 ******有限责任公司 98.74 98.74 98.74 98.74 98.74 98.74
3 ******有限公司 97.09 97.09 97.09 97.09 97.09 97.09
4 ******有限公司 98.55 98.55 98.55 98.55 98.55 98.55
5 ******有限公司 98.75 98.75 98.75 98.75 98.75 98.75
6 ******有限公司 98.94 98.94 98.94 98.94 98.94 98.94
7 ******有限公司 98.89 98.89 98.89 98.89 98.89 98.89
8 ******有限公司 98.55 98.55 98.55 98.55 98.55 98.55
9 ******有限公司 95.62 95.62 95.62 95.62 95.62 95.62
10 ******有限公司 98.83 98.83 98.83 98.83 98.83 98.83
11 ******有限公司 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84
12 ******有限公司 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84
13 ******有限公司 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84
14 ******有限公司 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84
15 ******有限公司 96.49 96.49 96.49 96.49 96.49 96.49
16 ******有限公司 99.32 99.32 99.32 99.32 99.32 99.32
17 ******有限公司 97.47 97.47 97.47 97.47 97.47 97.47
18 ******有限公司 97.77 97.77 97.77 97.77 97.77 97.77
19 ******有限公司 99.10 99.10 99.10 99.10 99.10 99.10
20 ******有限公司 97.09 97.09 97.09 97.09 97.09 97.09
21 ******有限公司 98.73 98.73 98.73 98.73 98.73 98.73
22 ******有限公司 98.02 98.02 98.02 98.02 98.02 98.02
23 ******有限公司 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82
24 ******有限公司 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82
25 ******有限公司 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84
26 ******有限公司 97.98 97.98 97.98 97.98 97.98 97.98
27 ******有限公司 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85
28 ******有限公司 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82
29 ******有限公司 99.73 99.73 99.73 99.73 99.73 99.73
30 ******有限公司 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71
31 ******有限公司 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84 98.84
32 ******有限公司 98.77 98.77 98.77 98.77 98.77 98.77
33 ******有限公司 99.14 99.14 99.14 99.14 99.14 99.14
34 ******有限公司 98.80 98.80 98.80 98.80 98.80 98.80
35 ******有限公司 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85
36 ******有限公司 98.66 98.66 98.66 98.66 98.66 98.66
37 ******有限公司 99.15 99.15 99.15 99.15 99.15 99.15
38 ******有限责任公司 99.83 99.83 99.83 99.83 99.83 99.83
信用评价评审汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司******有限公司
1 信用评价分 94.00 92.50 100.00 100.00 92.00 92.50 92.00 95.00
汇总 94.00 92.50 100.00 100.00 92.00 92.50 92.00 95.00
序号评审因素投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司******有限公司
1 信用评价分 98.50 93.00 97.00 96.50 99.50 93.00 97.50 100.00
汇总 98.50 93.00 97.00 96.50 99.50 93.00 97.50 100.00
序号评审因素投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司******有限公司
1 信用评价分 98.00 90.00 96.50 99.00 92.50 93.50 98.00 99.00
汇总 98.00 90.00 96.50 99.00 92.50 93.50 98.00 99.00
序号评审因素投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司******有限公司
1 信用评价分 93.00 99.00 90.50 98.00 96.50 90.00 98.00 99.00
汇总 93.00 99.00 90.50 98.00 96.50 90.00 98.00 99.00
序号评审因素投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司
1 信用评价分 93.50 93.00 96.00 90.50 93.00 99.00
汇总 93.50 93.00 96.00 90.50 93.00 99.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ******有限公司 61.83 26.17 7.72 95.72 1
2 ******有限责任公司 61.89 25.72 7.92 95.53 2
3 ******有限公司 61.58 25.87 8.00 95.45 3
4 ******有限公司 61.10 26.19 8.00 95.29 4
5 ******有限公司 60.20 25.49 7.92 93.61 5
6 ******有限公司 61.26 24.59 7.44 93.29 6
7 ******有限公司 60.43 24.93 7.84 93.20 7
8 ******有限公司 61.47 24.13 7.48 93.08 8
9 ******有限公司 61.27 23.86 7.84 92.97 9
10 ******有限公司 60.20 24.75 8.00 92.95 10
11 ******有限公司 61.10 23.92 7.60 92.62 11
12 ******有限公司 61.47 23.63 7.44 92.54 12
13 ******有限公司 60.77 24.27 7.48 92.52 13
14 ******有限公司 60.75 23.72 7.92 92.39 14
15 ******有限公司 61.28 23.28 7.72 92.28 15
16 ******有限公司 61.27 22.85 7.92 92.04 16
17 ******有限公司 61.28 22.96 7.76 92.00 17
18 ******有限公司 60.62 24.10 7.20 91.92 18
19 ******有限公司 61.28 22.70 7.84 91.82 19
20 ******有限公司 61.27 22.65 7.84 91.76 20
21 ******有限公司 61.24 22.55 7.92 91.71 21
22 ******有限公司 61.28 22.28 7.96 91.52 22
23 ******有限公司 61.23 22.85 7.36 91.44 23
24 ******有限公司 61.34 22.68 7.40 91.42 24
25 ******有限公司 59.82 23.53 7.80 91.15 25
26 ******有限公司 61.31 22.45 7.36 91.12 26
27 ******有限公司 59.28 23.83 7.88 90.99 27
28 ******有限公司 61.44 21.77 7.72 90.93 28
29 ******有限公司 61.28 22.13 7.44 90.85 29
30 ******有限公司 61.17 22.37 7.24 90.78 30
31 ******有限公司 61.29 21.75 7.68 90.72 31
32 ******有限公司 61.28 22.00 7.44 90.72 32
33 ******有限公司 61.27 21.86 7.52 90.65 33
34 ******有限公司 61.20 22.16 7.20 90.56 34
35 ******有限责任公司 61.22 21.66 7.40 90.28 35
36 ******有限公司 61.29 21.69 7.24 90.22 36
37 ******有限公司 61.21 21.19 7.40 89.80 37
38 ******有限公司 61.27 21.05 7.44 89.76 38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司该投标人投标文件中提供的企业主要负责人(企业经理)的安全生产考核证书已过期,不满足招标文件的要求,其投标被否决。
2******有限责任公司该投标人投标文件中未提供有效的企业资质证书,不满足招标文件的要求,其投标被否决
3******有限公司该投标人投标文件中未提供具有第三方审计的2024年度财务报告,不满足招标文件的要求,其投标被否决。
4******有限公司该投标人投标文件中未提供有效的安全生产许可证书,不满足招标文件的要求,其投标被否决
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******医院******有限公司
地址:保定市莲池区莲池南大街2396号地址:石家庄市工农路486号
联系人:高旭辉联系人:赵东元
电话:******电话:0311-******
电子邮箱:******电子邮箱:******
8.其他公示内容:

******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服