首页> 招标查询> 招标详情
YZCG-DLG2025043 禹州市第三实验学校(小学部)餐饮服务团队采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学校

******小学部)餐饮服务团队采购项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

1******小学部)餐饮服务团队采购项目

2、项目编号:YZCG-DLG******

3、招标公告发布日期:2025722

4、变更公告发布日期:无

5、开标时间:20258120830

6、采购方式:公开招标。

7、采购预算(最高限价):/

8、评标办法:综合评分法。

9、资格审查方式:资格后审。

10、招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

合同履约期限

质量要求

1

******有限公司

5年(自合同签订之日起计算)

合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定)

2

******有限公司

5年(自合同签订之日起计算)

合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定)

3

******有限公司

5年(自合同签订之日起计算)

合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定)

4

 ******有限公司

5年(自合同签订之日起计算)

合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定)

5

******有限公司

5年(自合同签订之日起计算)

合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定)

6

******有限公司

5年(自合同签订之日起计算)

合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定)

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

 ******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

序号

未通过资格审查的供应商

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未提供县级及以上监管部门出具的证明

不符合投标人资格条件第3项。

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码:******有限公司******有限公司主板序列号一致外;其他供应商硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

序号

通过符合性评审的投标人

1

******有限公司

2

 ******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标文件第103页“投标单位基本信息表”未按照招标文件要求进行签章

招标文件第四部分29.1.2款、第六部分第二项第1.1.2款内容“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;”

 

  1. 综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分)

 (100.0分)

企业实力(10.0分)

类似业绩(15.0分)

拟派项目班子配备(15.0分)

服务承诺(10.0分)

制度设计(15.0分)

服务方案(10.0分)

质量控制方案(8.0分)

卫生控制方案(7.0分)

安全控制方案(5.0分)

应急预案(5.0分)

评委1

10.0

15.0

13.5

10.0

15.0

6.0

6.0

7.0

2.5

3.5

88.5

评委2

10.0

15.0

13.5

10.0

15.0

8.5

6.0

5.0

3.5

3.5

90.0

评委3

10.0

15.0

13.5

10.0

11.0

6.0

6.0

7.0

2.5

3.5

84.5

评委4

10.0

15.0

13.5

10.0

15.0

10.0

8.0

7.0

5.0

5.0

98.5

评委5

10.0

15.0

13.5

10.0

15.0

8.5

8.0

5.0

3.5

3.5

92.0

     

90.7

 

2

 

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

   2、投标人填报的中小企业声明函

******委员会审查通过的:是

******委员会审查未通过的:无

    未通过的原因:/

   3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:

    1)干部餐厅服务保障项目

******中学食堂托管经营项目

******小学食堂经营托管服务项目

******委员会审查未通过的:

    未通过的原因:/    

   4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

******委员会审查通过的:

******学院后厨劳务外包项目

******学院食堂经营项目

******委员会审查未通过的:无

    未通过的原因:/ 

   5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:

******委员会审查通过的:餐饮职业经理人(高级)

******委员会审查未通过的:无

    未通过原因:/

   6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:

    ******委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有3名烹调师;具有1名面点师;具有2名公共营养师;具有1名食品安全人员。

******委员会审查未通过的:无。

    未通过原因:/

 

******有限公司

评审

因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分)

 (100.0分)

企业实力(10.0分)

类似业绩(15.0分)

拟派项目班子配备(15.0分)

服务承诺(10.0分)

制度设计(15.0分)

服务方案(10.0分)

质量控制方案(8.0分)

卫生控制方案(7.0分)

安全控制方案(5.0分)

应急预案(5.0分)

评委1

10.0

12.0

13.5

10.0

15.0

8.5

8.0

7.0

3.5

5.0

92.5

评委2

10.0

12.0

13.5

10.0

15.0

8.5

6.0

5.0

3.5

3.5

87.0

评委3

10.0

12.0

13.5

10.0

15.0

8.5

8.0

7.0

3.5

5.0

92.5

评委4

10.0

12.0

13.5

10.0

15.0

10.0

8.0

7.0

5.0

5.0

95.5

评委5

10.0

12.0

13.5

10.0

15.0

8.5

8.0

5.0

3.5

3.5

89.0

     

91.3

 

1

 

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

   2、投标人填报的中小企业声明函

******委员会审查通过的:是

******委员会审查未通过的:无

     未通过的原因:/

   3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:

******学校食堂服务项目

******小学食堂管理服务采购项目

******学校食堂服务项目

******学校食堂服务项目

******医院食堂委托管理项目

******小学

******委员会审查未通过的:

    未通过的原因:/    

   4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

******委员会审查通过的:

******学校食堂服务项目

******委员会审查未通过的:1)******小学食堂管理服务采购项目

    未通过的原因:未能同时满足第六部分-评标办法前附表-商务部分-1.2类似业绩注1)“类似业绩合同要求”和2)“类似业绩时间要求” 条款规定。

   5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:

******委员会审查通过的:餐饮职业经理人(高级)

******委员会审查未通过的:无

    未通过原因:/

   6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:

    ******委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有4名烹调师;具有1名面点师;具有1名公共营养师;具有1名营养师;具有1名食品安全人员。

******委员会审查未通过的:无

    未通过原因:/

******有限公司

评审

因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分)

 (100.0分)

企业实力(10.0分)

类似业绩(15.0分)

拟派项目班子配备(15.0分)

服务承诺(10.0分)

制度设计(15.0分)

服务方案(10.0分)

质量控制方案(8.0分)

卫生控制方案(7.0分)

安全控制方案(5.0分)

应急预案(5.0分)

评委1

10.0

9.0

13.5

10.0

15.0

8.5

6.0

5.0

2.5

3.5

83.0

评委2

10.0

9.0

13.5

10.0

11.0

7.0

6.0

5.0

3.5

3.5

78.5

评委3

10.0

9.0

13.5

10.0

11.0

8.5

6.0

5.0

2.5

3.5

79.0

评委4

10.0

9.0

13.5

10.0

15.0

10.0

8.0

7.0

5.0

5.0

92.5

评委5

10.0

9.0

13.5

10.0

15.0

8.5

8.0

5.0

3.5

3.5

86.0

     

83.8

 

3

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

    2、投标人填报的中小企业声明函

******委员会审查通过的:是

******委员会审查未通过的:无

     未通过的原因:/

    3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:

******学校自营食堂厨师团队经营项目

******学校食堂委托经营项目

******学校餐厅委托经营项目

******委员会审查未通过的:

     未通过的原因:/    

    4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

******委员会审查通过的: 

******委员会审查未通过的:1******学校食堂托管服务项目;******学校厨师团队经营项目

     未通过的原因:合同中不显示项目负责人姓名,同时相应合同甲方未出具证明材料。 

    5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:

******委员会审查通过的:高级职业经理人

******委员会审查未通过的:无

     未通过原因:/

    6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:

     ******委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有3名烹调师;具有1名面点师;具有1名公共营养师;具有1名营养师;具有1名食品安全人员。

******委员会审查未通过的:无

     未通过原因:/

******有限公司

评审

因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分)

 (100.0分)

企业实力(10.0分)

类似业绩(15.0分)

拟派项目班子配备(15.0分)

服务承诺(10.0分)

制度设计(15.0分)

服务方案(10.0分)

质量控制方案(8.0分)

卫生控制方案(7.0分)

安全控制方案(5.0分)

应急预案(5.0分)

评委1

10.0

0.0

9.5

10.0

15.0

6.0

8.0

7.0

3.5

5.0

74.0

评委2

10.0

0.0

9.5

10.0

11.0

6.0

4.5

3.5

2.5

2.5

59.5

评委3

10.0

0.0

9.5

10.0

15.0

6.0

8.0

7.0

3.5

5.0

74.0

评委4

10.0

0.0

9.5

10.0

11.0

7.0

6.0

5.0

3.5

3.5

65.5

评委5

10.0

0.0

9.5

10.0

11.0

7.0

6.0

3.5

3.5

3.5

64.0

     

67.4

 

4

 

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

    2、投标人填报的中小企业声明函

******委员会审查通过的:是

******委员会审查未通过的:无

     未通过的原因:/

    3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:******学校食堂承包项目

     未通过的原因:******银行流水凭证)。    

    4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的******学校餐厅承包经营项目。

     未通过的原因:******银行流水凭证)。 

    5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:

******委员会审查通过的:餐饮职业经理人(高级)

******委员会审查未通过的:无

     未通过原因:/

    6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:

     ******委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有3名烹调师;具有1名面点师;具有2名营养师;具有1名食品安全人员。

******委员会审查未通过的:无

     未通过原因:/

******委员会推荐中标候选人情况

    第一中标候选人:******有限公司 

统一社会信用代码:******MA45CBL401

地址:河南省许昌市襄城县库庄镇李吾庄村 128 号

联系人:李顶            联系方式:******


第二中标候选人:******有限公司 

统一社会信用代码:************6J

地址:河南省郑州市惠济区江山路618号院1排3号

联系人:刘学超             联系方式:******


第三中标候选人:******有限公司 

统一社会信用代码:************2H

地址:******学院院内

联系人:何庆志             联系方式:******

六、投标人根据******委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、是否存在******委员会成员更换。无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

 ******学校

 址:禹州市腾飞路与互利街交汇处西南

联系人:徐主任

联系电话:******

    2.采购代理机构信息

    名  ******有限公司

    地  址:河南省郑州市金水区黄河路1号院1号楼20层2009号

    联系人:张女士    

    联系电话:******

    3. 监督单位信息

******体育局监督审计股

    联系电话:******

 

 

 2025813

 

附件:

3份评标结果公示.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服