招标项目名称: 张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理 招标项目编号: HBCT-250518-001 公示名称: 【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理】中标候选人公示 公示编号: HBCT-250518-001 公示内容:
标段:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理
所属专业: 电力、热力生产和供应业
所属地区: 河北省,张家口市,沽源县
开标时间: 2025-05-09 08:30:00
开标地点: 张家口市,沽源县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年05月12日
公示截止日期: 2025年05月15日
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理周期
1
******有限公司
874600.00
本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%
自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准
2
805000.00
3
******有限责任公司
870000.00
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
陶志华
高级工程师
注册监理工程师
******
常荣波
焦万罡
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质
具有有效的企业法人营业执照,具备工程监理企业综合资质
4.(1)中标候选人企业业绩
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
上海电气高台北部滩百万千瓦级风电基地40万千瓦风电项目
2022-11-08
巴彦淖尔BYNRJD-FDYQ-03#(400MW)风电项目
2022-07-15
高台北部滩百万千瓦风电基地20万千瓦风电2#项目
2023-05-30
4
******有限公司镇宁县本寨风电场项目
2023-02-15
5
定西市“十四五”第二批安定区10万千瓦集中式风电项目
中材科技风电叶片******有限公司
2023-08-10
870000
6
京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目
2022-03-03
7
内蒙古蒙能东苏达萨500MW风电项目施工监理
2022-05-01
8
******有限公司阿右旗200MW风储一体化项目
2022-06-01
9
蒙电综能甘镇100MW风电项目
2022-10-29
980000
10
******集团东苏巴彦乌拉100万千瓦风储项目
2023-05-07
11
广西南宁市昆仑镇坛勒50MW风电场工程项目
2022-12-01
915000
12
托里50MW风电项目
635000
13
华润潜江竹根滩50MW风电项目
2023-11-25
466000
14
华润电力梧州苍梧六堡二期50MW风电项目工程建设监理
华润新能源******有限责任公司
2022-07-05
453000
15
中核汇能渑池60MW风电项目
2024-05-15
660000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
沽源240MW风电场项目
2022-05-14
沽源晟凯100MW风力发电项目
利豪可再生鸡泽100MW风电场项目
2024-06-21
480000
濮阳县天业一期20万千瓦风电项目
2024-05-18
乌兰察布150万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光伏基地项目Ⅰ标段风电项目
2023-06-18
内蒙古能源二连浩特口岸绿色供电50万千瓦风储项目施工监理
2024-04-15
华能庆阳风光综合新能源示范项目二批D2风光项目工程(含330kV汇集线路)监理服务项目
2024-02-02
吉电和县功桥风电场项目施工监理
2023-11-01
978000
华能乐亭风电场“以大代小”升级改造项目施工监理
2025-05-08
962000
华润仙桃金岭风电一期100MW项目
621000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
单位名称
详细评审明标
详细评审暗标
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
49.40
49.00
48.70
48.40
48.60
9.30
9.10
8.80
8.90
9.00
48.10
48.80
8.70
7.50
46.60
45.00
45.80
45.30
44.00
8.60
7.00
44.40
42.00
43.80
42.40
8.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
39.74
97.58
37.37
94.49
39.58
93.38
33.36
84.62
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进******有限公司314房间;联系人:李凡;电话:0311-******、****** )
联系方式
招标人******有限公司
招标代理机构:******有限公司
地址: 张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼
地址: 石家庄市工农路486号
联系人: 王先生
联系人: 李凡
电话: ******
电子邮箱: /
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录