打标设备中标候选人公示
发布时间: 2025/08/27 13:51:26 作者:陈旷百 访问次数:
次
招标公告中标候选人 打标设备 中标候选人公示
招标编号:0730-******24/01
本项目于2025年08月12日在******有限公司西安分公司开标,******委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号
项目名称:打标设备
******有限公司
投标报价:至用户工厂内人民币含税价 RMB 396,500.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对参与投标的6家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
- 推荐中标候选人:
******有限公司投标总价为39.65万元,评标无加价,最终评标价为39.65万元,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******有限公司投标总价为44.98万元。递交的投标文件存在1项一般条款偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求六、4.2要求:“标印机采用柜式机,机身选用不锈钢制成,厚度≥1.5mm,为激光器、光学系统、标印系统等部件提供稳定的安装支撑,保证设备的整体稳定性和精度。”该供应商递交的投标文件内机身材料响应为钣金,偏离招标文件要求。评标价加1%,最终评标价为45.42980万元,排序第二,推荐为第二中标候选人;
******有限公司投标总价为83.7万元,评标无加价,最终评标价为83.7万元。排序第三,推荐为第三中标候选人。
- 投标被否决投标人名称及原因:
******有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合符合第六章“投标文件格式”的规定,该投标人提供的制造商授权书未按照招标文件制造商授权书要求:“中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须******************委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限责任公司递交的投标文件存在3项重要指标偏离。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合符合第六章“投标文件格式”的规定,该投标人提供的制造商授权书未按照招标文件制造商授权书要求:“中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”提供,不满足招标文件要求。(2)招标文件第五章供货要求六、*4.7要求:“光束质量:M2<1.3”,该投标人递交的投标文件响应为:“M2<1.6”,偏离招标文件要求。(3)招标文件第五章供货要求六*4.10要求:“最小字高:0.5mm”该投标人递交的投标文件响应为:“************委员会应当否决其投标”及招******委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准要求中技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定,该投标人递交的投标文件内未按照招标要求提供*******************委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构
公示时间:2025年08月27日至2025年09月01日
******有限公司
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:******、******
邮箱:******
公示发布日期:2025年08月27日