首页> 招标查询> 招标详情
安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程中标结果公示-中标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学校)运动场改扩建工程

项目编号 E************ 统一交易标识码 A02-************XQ-******-000374-5
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 ******学校)
信息发布时间 2025-08-22 15:52:31 浏览次数 0
公告公示信息

******学校)运动场改扩建工程中标结果公示


项目名称

******学校)运动场改扩建工程

项目编号

E************

标段名称

******学校)运动场改扩建工程

标段编号

E************001

招标人

******学校)

最高限价

伍佰贰拾捌万肆仟玖佰玖拾陆元零柒分******.07元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市高速财富广场 806 室

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年0814

09时30分

计划工期

60 日历天(其中塑胶跑道面层项目必须自合同签订之日起30日历天内完成)

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见拟派往本项目技术负责人职称证书及社保证明,根据招标文件,项目管理机构配备情况,项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准。其载明的拟派本项目技术负责人未提供职称证书及社保证明,资审不通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中提供的保函费用转账单付款账号与基本账户存款信息账号不一致根据招标文件投标须知前附表******银行基本账户汇(支)出,其投标无效

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

技术标投标文件所需其他材料中出现《异常低价评审表》,该表含有投标报价金额,根据招标文件12.5技术标投标文件中均不得出现商务报价或相关报价信息,作废标处理。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见从基本账户支付办理保函费用的原始凭证扫描件,根据招标文件投标须知前附表23,未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,投标无效。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

******银行的基本存款账户信息)承诺函格式、内容与招标文件不一致,根据招标文件30.2.1重大偏差认定,未按规定格式填写,实质性内容不全,按废标处理。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见降低工程造价的相关证明资料和关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺,根据招标文件34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明,并提供降低工程造价的相************委员会否决其投标。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见安全控制的承诺,根据招标文件34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明,并提供降低工程造价的相************委员会否决其投标。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见降低工程造价的相关证明资料和关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺,根据招标文件34.2.2.************委员会否决其投标。

中标(成交)单位

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的

资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包

投标工期

60日历天(其中塑胶跑道面层项目必须自合同签订之日起30日历天内完成)

  址

联合体牵头方:金寨现代产业园区梅山湖路开源大厦20楼2006-2009;

联合体成员方:南京市秦淮区长乐路74号。

投标报价(元)

/费率(%)

肆佰肆拾柒万贰仟壹佰陆拾叁元陆角柒分******.67元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐方

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

******1229

项目技术负责人

胡金香

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

******学校运动场提升工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年0822

 

附件:

******学院(安···中标结果公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服