高压水冲洗机中标候选人公示
发布时间: 2025/08/27 14:08:37 作者:陈旷百 访问次数:
次
招标公告中标候选人 高压水冲洗机 中标候选人公示
招标编号:0730-******44/01
本项目于2025年08月14日在******有限公司西安分公司开标,******委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号
项目名称:高压水冲洗机
******有限公司
投标报价:到用户工厂价(包含一切税费、运输费、装卸费、安装、调试、培训等直至终验收合格的所有费用) RMB 1,596,000.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对参与投标的5家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
- 推荐中标候选人:
******有限公司投标总价为159.6万元,评标价无加价,最终评标价为159.6万元,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******有限公司投标总价为178.5万元,评标价无加价,最终评标价为178.5万元,排序第二,推荐为第二中标候选人。
- 投标被否决投标人名称及原因:
******有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“制造商授权书……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”,该投标人未提供******************委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*7.4.6要求:“X/Y/Z轴重复定位精度:≤±0.05mm”,该投标人递交的投标文件第97页响应为:“X+Y+Z重复定位精度±0.02mm”,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章供货要求*7.6.4要求:“具备五轴功能,具备数控五轴联动,选用参照或优于FANUC 0i TF、西门子sinumerik828D、海德汉系统。投标时需提供数控系统的主要硬件配置、功能及选项”,该投标人递交的投标文件第99页系统品牌为发那科,型号规格为3+2模式,不满足招标文件具备五轴联动功能要求。根据招******委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*7.4.6要求:“X/Y/Z轴重复定位精度:≤±0.05mm”,该投标人递交的投标文件第164页响应为:“重复定位精度:±0.05mm”,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章供货要求*7.6.4要求:“具备五轴功能,具备数控五轴联动,选用参照或优于FANUC 0i TF、西门子sinumerik828D、海德汉系统。投标时需提供数控系统的主要硬件配置、功能及选项”,该投标人递交的投标文件第161页结构展示图、第162页设备配置描述夹具旋转执行器、第165页及第167页图示不满足招标文件具备五轴联动功能要求。根据招******委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构
公示时间:2025年08月27日至2025年09月01日
******有限公司
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:******、******
邮箱:******
公示发布日期:2025年08月27日