首页> 招标查询> 招标详情
花桥经济开发区沿沪大道(天福路-京沪铁路南)供水管道改造工程监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-03
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 花桥经济开发区沿沪大道(天福路-京沪铁路南)供水管道改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

E******9

E******8-4/1

E******5

资质等级

乙级

不分等级

乙级

项目负责人

秦畅

施进梅

时凯杰

资质证书号码

******

******

******

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

37.8144

37.8120

37.6108

中标工期

531天

531天

531天

建设地点

江苏昆山市花桥经济开发区沿沪大道(天福路-京沪铁路南)

工程规模

顶管球墨铸铁管DN1000长160米;给水管球墨铸铁管DN1000长1646米,给水管球墨铸铁管DN500长10米,给水管球墨铸铁管DN300长6米,给水管球墨铸铁管DN150长116米,给水管焊接钢管DN1000长470米,电缆套管DN50长810米;电气配管、配线、水质检测仪;排气井、阀门井、测流井、电缆井、工作井、接收井、修复绿化、管道保护、供电防护等零星项目

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-07-03

公示结束时间

2025-07-07

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 47.4100
资审业绩
备注
报价(万元) 45.8250 报价得分 29.41 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 总分 44.4100
资审业绩
备注
报价(万元) 48.0921 报价得分 26.41 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 费玉锋 是否废标(废标原因) 总分 45.3800
资审业绩
备注
报价(万元) 47.3600 报价得分 27.38 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 李晓兵 是否废标(废标原因) 总分 49.4800
资审业绩
备注
报价(万元) 44.2608 报价得分 31.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 杨宏 是否废标(废标原因) 总分 44.8500
资审业绩
备注
报价(万元) 47.7570 报价得分 26.85 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 36.8149 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 李昆 是否废标(废标原因) 总分 56.0700
资审业绩
备注
报价(万元) 39.1960 报价得分 38.17 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 朱德军 是否废标(废标原因) 总分 44.2700
资审业绩
备注
报价(万元) 48.2000 报价得分 26.27 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 浦林波 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 0.0045 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张彬 是否废标(废标原因) 总分 48.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 44.8983 报价得分 30.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 李俊 是否废标(废标原因) 总分 44.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8010 报价得分 26.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张爱洪 是否废标(废标原因) 总分 44.4600
资审业绩
备注
报价(万元) 48.0520 报价得分 26.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 赵继亮 是否废标(废标原因) 总分 44.4300
资审业绩
备注
报价(万元) 48.0726 报价得分 26.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 杜雅倩 是否废标(废标原因) 总分 44.8600
资审业绩
备注
报价(万元) 47.7528 报价得分 26.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 吕凤勤 是否废标(废标原因) 总分 44.5900
资审业绩
备注
报价(万元) 47.9550 报价得分 26.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 44.8200
资审业绩
备注
报价(万元) 47.7800 报价得分 26.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 范重阳 是否废标(废标原因) 总分 50.6200
资审业绩
备注
报价(万元) 43.3968 报价得分 32.62 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 方敏 是否废标(废标原因) 总分 44.8600
资审业绩
备注
报价(万元) 47.7500 报价得分 26.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限责任公司
项目负责人 吴秋荣 是否废标(废标原因) 总分 44.4600
资审业绩
备注
报价(万元) 48.0533 报价得分 26.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 时凯杰 是否废标(废标原因) 总分 57.8400
资审业绩
备注
报价(万元) 37.6108 报价得分 39.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 姚聪 是否废标(废标原因) 总分 44.7200
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8595 报价得分 26.72 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 施进梅 是否废标(废标原因) 总分 57.9000
资审业绩
备注
报价(万元) 37.8120 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 沈海晓 是否废标(废标原因) 总分 50.3700
资审业绩
备注
报价(万元) 43.5828 报价得分 32.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 高维 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 37.0890 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 栗开俊 是否废标(废标原因) 总分 44.6000
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8746 报价得分 26.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 44.7700
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8156 报价得分 26.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 智素娟 是否废标(废标原因) 总分 48.5200
资审业绩
备注
报价(万元) 44.9050 报价得分 30.62 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 陈阿贵 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 36.9980 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 刘书恒 是否废标(废标原因) 总分 49.1700
资审业绩
备注
报价(万元) 44.4888 报价得分 31.17 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张磊磊 是否废标(废标原因) 总分 44.2900
资审业绩
备注
报价(万元) 48.1786 报价得分 26.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 邹清 是否废标(废标原因) 总分 44.6900
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8800 报价得分 26.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 王明堂 是否废标(废标原因) 总分 44.6700
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8980 报价得分 26.67 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 荣江南 是否废标(废标原因) 总分 44.2700
资审业绩
备注
报价(万元) 48.1200 报价得分 26.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 周平 是否废标(废标原因) 总分 47.8800
资审业绩
备注
报价(万元) 45.4700 报价得分 29.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 单国富 是否废标(废标原因) 总分 45.3000
资审业绩
备注
报价(万元) 47.4150 报价得分 27.30 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张方华 是否废标(废标原因) 总分 49.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 43.8965 报价得分 31.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 总分 44.4400
资审业绩
备注
报价(万元) 47.9900 报价得分 26.54 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 吴彬彬 是否废标(废标原因) 总分 44.5800
资审业绩
备注
报价(万元) 47.9660 报价得分 26.58 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 高杰 是否废标(废标原因) 总分 44.3000
资审业绩
备注
报价(万元) 46.8900 报价得分 28.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 6.40 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 44.8000
资审业绩
备注
报价(万元) 47.8000 报价得分 26.80 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张玉敏 是否废标(废标原因) 总分 50.9300
资审业绩
备注
报价(万元) 43.1600 报价得分 32.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 盛卫林 是否废标(废标原因) 总分 45.1800
资审业绩
备注
报价(万元) 47.5100 报价得分 27.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 杨长城 是否废标(废标原因) 总分 49.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 43.9500 报价得分 31.89 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 总分 48.7100
资审业绩
备注
报价(万元) 44.8400 报价得分 30.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 秦畅 是否废标(废标原因) 总分 58.0000
资审业绩
备注
报价(万元) 37.8144 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张梁 是否废标(废标原因) 总分 48.1700
资审业绩
备注
报价(万元) 45.1700 报价得分 30.27 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 总分 44.5300
资审业绩
备注
报价(万元) 48.0000 报价得分 26.53 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 44.6500
资审业绩
备注
报价(万元) 47.9099 报价得分 26.65 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 金华 是否废标(废标原因) 总分 45.7600
资审业绩
备注
报价(万元) 47.0700 报价得分 27.76 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 戎世祥 是否废标(废标原因) 总分 44.5400
资审业绩
备注
报价(万元) 47.9952 报价得分 26.54 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 47.8300
资审业绩
备注
报价(万元) 45.3570 报价得分 30.03 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-07-03起,至2025-07-07,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-07-03

网上提异

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服