首页> 招标查询> 招标详情
国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理中标候选人公示

 

 

           项目名称:国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理

人:山西省公路局晋中分局(电话:0354-******

招标代理:******有限公司(电话:******

项目监督人:晋中市交通运输局(电话:0354-******

公示期限:202592220:00202592520:00

国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(元)

JL1

******有限公司

******.00

JL2

******有限公司

******.00

JL3

******有限公司

******.00

JL4

******有限公司

******.00

JL5

******有限公司

******.00

JL6

******有限公司

******.00

  1. 中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

JL1

******有限公司

1. G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程;

2. 二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程;

3. 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路;

4. 湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路;

5. 益阳至常德高速公路扩容工程。

JL2

******有限公司

1.濮阳至阳新高速公路菏泽段;

2.重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)

3.重庆渝北至寿高速公路(渝高速公路扩能)项目

JL3

******有限公司

1.G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程;

2.二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路;

3.国道207线水库至豁子梁段公路

4.国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路

5.国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段一级公路

6.国道331线满都拉图至别力古台段公路

JL4

******有限公司

1.呼北国家高速公路山西离石至隰县段;

2.G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;

3.山西隰县至吉县高速公路

4.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程);

5.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路;

6.汾阳至石楼高速公路;

7.山西省高平至沁水高速公路路面、交通安全设施、绿化工程;

8.霍州至永和关高速公路东段路面、交通安全设施、绿化工程;

9.霍州高速公路永和至永和关段;

10.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段。

JL5

******有限公司

1. 合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程总监办;

2. 芜湖至黄山高速公路WHJL-ZJB路基路面总监办;

3. G4211宁芜高速公路皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程路基路面总监办;

4. 合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段SY-JDFJZDB房建机电驻地办。

JL6

******有限公司

1. ******医院项目(一期)(监理);

2. 河源市高新区电子信息智能制造产业园项目(一期)第一阶段工程监理;

3. 西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理;

4. ******学校EPC总承包项目施工监理;

5. 天地源·玖玺香都项目监理。

中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

JL1

******有限公司

总监理工程师

章孝建

高级工程师:

******

监理工程师:JGJ******

1.湖南娄底至衡阳高速公路;

2.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路;

3.益阳至常德高速公路扩容工程。

JL2

******有限公司

总监理工程师

王政

高级工程师:

******084

监理工程师:

JGJ******

1.张承高速公路崇礼至张承界段;

2.大永高速丽江段;

3.江津至泸州北线高速公路(重庆段)。

JL3

******有限公司

总监理工程师

李爱斌

高级工程师:

******7

监理工程师:

JGJ******

1.省道308线小河西至上都段一级公路;

2.国道512线丰镇至凉城段;

3.国道207线水库至豁子梁段公路;

4.白音华至霍林郭勒段一级公路。

JL4

******有限公司

总监理工程师

阎波

高级工程师:

******7

监理工程师:JGJ******

1. G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;

2.岢临高速公路;

3.霍州高速公路永和至永和关段。

JL5

******有限公司

总监理工程师

陆阿涛

高级工程师:(14)******

监理工程师:

JGJ******

1、济祁高速利辛至淮南段机电工程总监办

2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路

3、芜湖至黄山高速公路机电驻地办

4、国道315线民丰至洛浦段公路工程建设项目(机电工程)

5、合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段SY-JDFJZDB

JL6

******有限公司

总监理工程师

董齐云

高级工程师:******

监理工程师:

******

1.西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理

四、被否决投标的投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

JL1

******有限责任公司

无行贿犯罪承诺函,未按照招标文件给定的格式填写

招标文件 2.1.1形式评审与响应性评 审标准第(1)条规定

JL2

******有限公司

项目总监理工程师的业绩不满足招标文件的要求

招标文件 2.1.2 资格评审标准第(5)条规定

JL5

******有限公司

法定代表人身份证明未签署电子签名章,不符合招标文件规定

招标文件 2.1.1形式评审与响应性评 审标准第(4)条规定

JL6

山西省建设监理有限公

法定代表人身份证明未签署电子名章,不符合招标文件规定

招标文件 2.1.1 形式评审与响应性评 审标准第(4)条规定

JL6

******有限公司

总监有在监项目,未提供可撤离承诺,不满足招标文件的要求

招标文件 2.1.2 资格评审标准第(5)条规定

  五、招标文件规定公示的其他内容

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       招标人:山西省公路局晋中分局

******有限公司

2025922

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)

招标人或其招标代理机构:******有限公司(盖章)


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服