一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦公资采购F2025-167
******医院西门子64排CT及1.5T磁共振维保服务采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年9月15日
5、评审日期:2025年10月9日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见附件
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
焦公资采购F2025-167-1
采购设备维保服务,设备为:西门子CT机一台(型号SOMATOM Definition Edge)、西门子1.5T磁共振一台(型号MAGNETOM Aera XJ)。
******有限公司
河南自贸试验区郑州片区(经开)经北一路51号院1号楼101室
2,250,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
四、评审专家名单
李东武、常红花、赵丙喜、谢谨羽、苗英
五、代理服务收费标准及金额:
中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万部分按照千分之十二收取。
收费金额:32,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
******有限公司,最终得分80.70分;排序******有限公司,最终得分78.40分;排序******有限公司,最终得分78.30分;排序******有限公司,最终得分76.55分;排序******有限公司,最终得分71.51分;排序******有限公司,最终得分56.97分。
******有限公司,无效投标原因:未按照招标文件规定报价,无效投标依据:招标文件P17 22.7(9)。
3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******医院
******街道朝阳二路519号
联系人:原先生
联系电话******
2.采购代理机构信息
******有限责任公司
联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系人:王女士
联系电话:******
3.项目联系方式
项目联系人:原先生 王女士
电话:0391-****** ******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录