2025年亳州市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程项目中标候选人公示
项目名称
2025年亳州市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程
项目编号
BZLX2025GC524
招标人
******服务中心
招标人地址
利辛县阜蚌路56号
招标联系人
黄庆皊
联系方式
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构地址
郑州市中原区建设西路187号13层1309号
招标代理项目负责人
王普、王贺龙
开标时间
2025-04-03 09:00:00
开标地点
利辛县开标五室
招标方式
公开招标
评标办法
其他评标方法
公示开始时间
2025-04-07 15:51:25
公示结束时间
2025-04-10 17:30:00
评定分离项目
否
评标情况
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 被推荐为中标候选人。
否决投标情况
******有限******有限公司******有限公司,提供的业绩:(1)汉寿县2020年公路安全生命防护工程、(2******有限公司,提供的业绩:(1)泰顺县2021年普通国省道养护大中修工程,无法体现公路安全设施精细化提升和生命安全防护相关内容、(2)2019年泰顺县农村公路安全生******有限公司,提供的业绩:(1)G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改建工程交通安全设施工程施工、************有限公司,提供的业绩:云南省曲靖市师宗县202******有限******有限公司,已标价工程量清单中未按招标文件要求加盖工程造价专业人员“执业章”、签字或盖章,按无效标处理。
第一中标候选人信息
中标候选人
投标资格能力响应(评审)内容
企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:******.57元,交工验收时间:2024年9月13日;2、辽宁省丹东市 2022 年普通国道交通标志调整工程第一合同段,合同金额:******.00元,交工验收时间:2022年6月30日。 项目经理类似业绩:2023 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:******.57元,交工验收时间:2024年9月13日。
投标报价
******.21(元/%)
项目负责人
姓名:李玉涛; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:辽******8608;
工期(服务期)
60日历天
质量标准
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
第二中标候选人信息
企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年淮南市普通国省干线公路养护工程公路安全提升工程(G237 济宁线凤台段(K382+583-K410+502、K417+806-K421+128),合同金额:******.27元,交工验收时间:2023年12 月28日;2、池州市 2023 年普通国省干线公路(国道)安全提升工程 II 标段,合同金额:******.42元,交工验收时间:2023年12月10日。 项目经理类似业绩:池州市 2023 年普通国省干线公路(国道)安全提升工程 II 标段,合同金额:******.42元,交工验收时间:2023年12月10日。
******.62(元/%)
姓名:李文举; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖************;
第三中标候选人信息
企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年蚌埠市普通国省干线公路养护工程 S305 墩岳路、S230 蒿紫路固镇段公路安全提升工程,合同金额:******.58元,交工验收时间:2023年12月3日;2、G318 宣城段美丽公路建设工程二标段,合同金额:******.64元,交工验收时间:2023年10月7日。 项目经理类似业绩:2023 年蚌埠市普通国省干线公路养护工程 S305 墩岳路、S230 蒿紫路固镇段公路安全提升工程,合同金额:******.58元,交工验收时间:2023年12月3日
******.66(元/%)
姓名:杨观迎; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖************;
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: ******服务中心 地址:利辛县阜蚌路56号 联系人:黄庆皊 联系方式:****** ******有限公司 地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号 联系人: 王普、王贺龙 联系方式:******
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: ******委员会、利辛县交通运输局 ******居佩君、宋涛 联系电话: 0558-******、****** ******服务中心三楼法规监督股、亳州市利辛县青年路855号
招标人(代理机构)审核意见
******服务中心已授权招标代理机构同意发布。 ******有限公司 2025年04月07日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录