首页> 招标查询> 招标详情
莲垵片区城中村改造配套基础设施—纬二路定标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-10-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标候选人公示

 招标编号:泉建招字[2025]105号

莲垵片区城中村改造配套基础设施—纬二路 2025  10  11日在泉州市公共资源交易中心 ******委员会评审完毕,现将定标候选人情况说明情况公示如下:

1、******委员会推荐的定标候选人:

定标候选人名称

定标候选人情况说明

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

宫海鹏************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

韩孝新

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

张平昌、赣************市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

万谊兰

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

陈国灿、闽************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

林文锋

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

陈晓锋、闽************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

陈彩霞

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

阮传伟、闽************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

许烽

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

郑仁华、闽************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

倪兆钦

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

林辉、闽************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

陈林勤

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

邵小章、浙************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

王晓越

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

刘敏强、赣************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

江志峰

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

吴春霞、苏************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

彭光建

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

叶群、湘************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

袁树

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

王东伟、浙************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

沈兴程

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

曾小燕、渝************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

张晓平

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

刘小龙、粤************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

晏龙进

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

韦雅妮、桂************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

黄海明

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

申园肖、京************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

张东旭

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

顾帆、浙************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

赵云

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

黄剑、浙************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

王伟刚

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

林许、川************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

李剑明

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

******

暂列金额、专业工程

暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

项目负责人姓名及证书编号、名称

庞欣、粤************、市政公用工程一级建造师

项目技术负责人姓名

袁秀霞

质量要求

符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范并达到《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求

工期

总工期为 180 个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B

评标参数K值为11.74%,评标基准价为4428.2094万元

3、开标后撤销投标的投标人名称******有限公司。

4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

******有限公司

否决

拟派出的项目负责人注册建造师电子证书未签名。

根据招标文件第三章第2节评标办法和标准3.1.8否决其投标。

******有限公司

否决

提供的项目部施工管理人员到位承诺书未实质响应招标文件要求。

根据招标文件第三章第2节评标办法和标准3.1.8否决其投标。

******有限公司

否决

拟派出的施工现场管理人员表中市政工程质量员数量未满足招标文件要求。

根据招标文件第三章第2节评标办法和标准3.1.16否决其投标。

5、公示时间: 2025   10    13  日至 2025  10   16

6、联系方式

招标人:******有限公司  

  址: ******街道海星小区扩建一期3#2层 

邮编: 362000 

  话: 0595-******,传真:   /   

联系人:  先生

招标代理机构: ******有限公司

  址: ******街道海星街100号东海大厦B栋23层 ,邮编:362000

  话:************、0595-******

联系人: 魏珊珊、庄浩烽、陈文清

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:******建设局

地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:0595-****** 

 期: 2025年 10 月 13 日

 

 

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服