首页> 招标查询> 招标详情
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年-2027年站址拆除和铁塔利旧施工服务集中招标项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-09-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司四川省分公司2025年-2027年站址拆除和******************有限公司四川省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2025年0905******委员会成员【5】名。本项目投标人参与投标情况如下:

标段号

各标段参与投标人数量

1

32

2

33

3

35

4

30

5

28

******委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。中标候选人如下:

标段号

份额

中标候选人推荐顺序

中标候选人名称

折扣报价(ON)(%)

增值税税率(%)

统一社会信用代码

1

60%

第一中标候选人

******有限公司

81

9

************6A

40%

第二中标候选人

******有限公司

81

9

************6U

备选

第三中标候选人

******有限公司

81

9

************2A

2

60%

第一中标候选人

******有限公司

82

9

************6U

40%

第二中标候选人

******有限公司;
******有限公司

82

9

************4A;
************0A

备选

第三中标候选人

******有限公司;
******有限责任公司

82

9

************8T;
************7F

3

60%

第一中标候选人

******有限公司

82

9

************6U

40%

第二中标候选人

******有限公司

82

9

************2A

备选

第三中标候选人

******有限公司

82

9

************2J

4

60%

第一中标候选人

******有限公司

84

9

************2A

40%

第二中标候选人

******有限公司;
******有限责任公司

84

9

************8T;
************7F

备选

第三中标候选人

******有限公司

84

9

************2J

5

60%

第一中标候选人

******有限公司

85

9

************2J

40%

第二中标候选人

******有限公司;
******有限责任公司

85

9

************8T;
************7F

备选

第三中标候选人

******有限公司;
******有限公司

85

9

************7N;
************9P

(二)中标候选人情况

2.1中标候选人单位项目经理姓名及其相关证书名称和编号详见下表:

序号

标段号

中标候选人推荐顺序

中标候选人名称

项目经理姓名

安全生产考核合格证(B证)

注册建造师证书

1

1

第一中标候选人

******有限公司

吴霜

工信川建B(2018)00387
川建安B(2009)******

一级注册建造师(通信与广电工程)
注册编号:川************
二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

2

第二中标候选人

******有限公司

蒲鑫

工信川建安B(2021)00146
川建安B(2020)******

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)
注册编号:川************

3

第三中标候选人

******有限公司

刘勇

工信川建安B(2019)00409
川建安B(2022)******

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:川************

4

侯东

工信川建安B(2025)00117
川建安B(2015)******

一级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

5

2

第一中标候选人

******有限公司

蒲鑫

工信川建安B(2021)00146
川建安B(2020)******

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)
注册编号:川************

6

第二中标候选人

******有限公司

钟玉仓

工信皖建安B(2018)00139

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:皖************

7

******有限公司

马良

黑建安B(2020)******

二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:黑************

8

第三中标候选人

******有限公司

张闯

工信川建安B(2019)00122

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:川************

9

******有限责任公司

李敏

川建安B(2014)******

二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

10

3

第一中标候选人

******有限公司

卢萃

工信川建安B(2019)00854
川建安B(2021)******

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)
注册编号:川************

11

第二中标候选人

******有限公司

张冬

工信川建安B(2019)00393
川建安B(2013)******

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:川************

12

王程程

川建安B(2021)******

二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

13

第三中标候选人

******有限公司

杨永山

工信豫建安B(2017)00034
豫建安B(2023)******

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)
注册编号:豫************

14

4

第一中标候选人

******有限公司

谢衔勤

工信川建安B(2019)00392
川建安B(2013)******

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:川************

15

陈伟

川建安B(2013)******

二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

16

第二中标候选人

******有限公司

张闯

工信川建安B(2019)00122

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:川************

17

******有限责任公司

李敏

川建安B(2014)******

二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

18

第三中标候选人

******有限公司

邓天浩

工信豫建安B(2018)00880
豫建安B(2023)******

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)
注册编号:豫************

19

5

第一中标候选人

******有限公司

乔海涛

工信豫建安B(2017)00250
豫建安B(2023)******

一级注册建造师(通信与广电专业、机电工程专业)
注册编号:豫************

20

第二中标候选人

******有限公司

刘高

工信川建安B(2019)00124

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:川************

21

******有限责任公司

彭德福

川建安B(2016)******

二级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:川************

22

第三中标候选人

******有限公司

龚佳元

工信湘建安B(2018)00065

一级注册建造师(通信与广电专业)
注册编号:苏************

23

******有限公司

戴梦琪

赣建安B(2020)******

一级注册建造师(机电工程专业)
注册编号:赣************

2.2中标候选人企业资质详见下表:

序号

标段号

中标候选人推荐顺序

中标候选人名称

通信工程施工总承包

输变电工程专业承包

承装(修、试)电力设施许可证

安全生产许可证

1

1

第一中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******8

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******3

承装(修、试)电力设施许可证三级
许可证编号:5-6-00698-2017

(川)JZ 安许证字[2016]000829

2

第二中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******6

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******6

承装(修、试)电力设施许可证三级
许可证编号:5-6-00480-2020

(川)JZ 安许证字[2005]001985

3

第三中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******2

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******5

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-6-00498-2016

(川)JZ安许证字[2006]000355

4

2

第一中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******6

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******6

承装(修、试)电力设施许可证三级
许可证编号:5-6-00480-2020

(川)JZ 安许证字[2005]001985

5

第二中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******6

/

/

(皖)JZ安许证字[2004]000065

6

******有限公司

/

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******7

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:2-3-05059-2015

(黑)JZ 安许证字[2018]007436

7

第三中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******4

/

/

(川)JZ 安许证字[2012]001251

8

******有限责任公司

/

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******3

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-6-30286-2010

(川)JZ 安许证字[2004]000696

9

3

第一中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******6

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******6

承装(修、试)电力设施许可证三级
许可证编号:5-6-00480-2020

(川)JZ 安许证字[2005]001985

10

第二中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******2

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******5

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-6-00498-2016

(川)JZ安许证字[2006]000355

11

第三中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******6

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******4

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-3-00088-2017

(豫)JZ 安许证字[2025]014004

12

4

第一中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******2

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******5

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-6-00498-2016

(川)JZ安许证字[2006]000355

13

第二中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******4

/

/

(川)JZ 安许证字[2012]001251

14

******有限责任公司

/

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******3

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-6-30286-2010

(川)JZ 安许证字[2004]000696

15

第三中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******6

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******4

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-3-00088-2017

(豫)JZ 安许证字[2025]014004

16

5

第一中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号D******6

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******4

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-3-00088-2017

(豫)JZ 安许证字[2025]014004

17

第二中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******4

/

/

(川)JZ 安许证字[2012]001251

18

******有限责任公司

/

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******3

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-6-30286-2010

(川)JZ 安许证字[2004]000696

19

第三中标候选人

******有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D******4

/

/

(苏)JZ 安许证字[2013]802001

20

******有限公司

/

输变电工程专业承包二级
证书编号:D******1

承装(修、试)电力设施许可证二级
许可证编号:5-2-00347-2014

(赣)JZ 安许证字[2005]000035

2.3质量:以上中标候选人均符合招标文件规定的质量标准

2.4工期:自合同签订之日起至2027年8月31日或框架合同金额用完为止(以到达时间在先为准)。

2.5响应招标文件要求的资格能力条件:以上中标候选人均符合招标文件规定的资格能力条件。

(三)否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决标段号

被否决投标原因

1

******有限公司******有限公司

1、2、3、4、5

仅提供了类似业绩清单及人员配置清单表,未提供相关资料,不符合资格条件******委员会一致否决。

2

******有限公司

1、2、3、4、5

未提供特种作业操作证(高压电工作业)及特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业),不符合资格条件******委员会一致否决。

3

******有限公司******有限公司

1、2、3

未提供联合体成员单位的专职安全生产管理人员,不符合资格条件******委员会一致否决。

4

******有限公司******有限公司

1、2、3

******有限公司的营业执照,不符合资格条件******委员会一致否决。

5

******有限公司******有限公司

1、2、3、5

标段******委员会一致否决。

6

******有限公司

1、2、4、5

标段******委员会一致否决。

7

******有限公司

1、2、3、4

提供的输变电工程专业承包【贰】级证书经查询该证书不存在,不符合资格条件******委员会一致否决。

(四)其他

公示期:2025年0910日至2025年0912日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)和中国铁塔电子采购平台(******)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)招标代理机构及联系方式

******有限公司】

地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋1608

联系人:李平江

联系方式:******

异议接收邮箱:******

 

******有限公司

                                                                                                                                                                招标代理项目主要负责人:

2025年0909


附件: 候选人公示.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服