首页> 招标查询> 招标详情
代建工程勘察设计预发包采购结果公示(2025-JX01-G2010)
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
我部对代建工程勘察设计预发包采购项目进行了邀请招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:代建工程勘察设计预发包
二、项目编号:2025-JX01-G2010
三、公示期限:2025年04月30日至2025年05月07日
四、评审结果: 采购包(1): ******有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:****** ; 评审结果补充说明:

标价为百分比如“******”指勘察费为“70.86%”设计费为“70.86%“

五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): ******有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:************有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:****** ; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜:

工程采购评审详细情况(公示件)

 项目名称:代建项目勘察设计预发包 

                                              一、开标记录

序号

投标人名称

参会的

授权代表

勘察费

(百分百)

设计费

(百分百)

质量

标准

合作期

项目

负责人

  •  

******有限公司

武爱平

74.00%

74.00%

合格

2年

柴云峰

  •  

******有限公司

司源

74.55%

74.57%

合格

2年

王罡

  •  

******有限公司

刘伟

70.86%

70.86%

合格

2年

万晓峰

  •  

******有限公司

顾书缘

71.45

71.85%

合格

2年

张武伦

  •  

******有限公司

郝建华

76.00%

77.00%

合格

2年

袁伟军

  •  

******有限公司

张强

72%

73%

合格

2年

赵晓莹

  •  

******有限公司

简荣龙

80%

80%

合格

2年

邢学树

  •  

******有限公司

万奇

73.68%

75.98%

确保设计质量达到或超过招标要求及国家相关标准

2年

梁正

  •  

******有限公司

周永涛

74.69%

74.69%

合格

2年

姚志杰

  •  

******有限公司

董懂

74.50%

74.50%

合格

2年

许璐

  •  

******有限公司

王硕

85.50%

85.50%

符合法律法规和标准规范、满足项目功能需求、保证工程安全可靠、追求经济合理、注重环境协调与可持续发展

6年

王玉龙

  •  

黑龙江省建筑设计研究院

李镇东

72%

72%

合格

2年

杨宝石

  •  

******有限公司

崔酉

68%

76%

合格

2年

耿雯英

  •  

******有限公司

李美衡

74.30%

74.40%

合格

2年

乔博

招标控制价

勘察费:80%;设计费80%

其他情况记录

                                              二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据

序号

投标人名称

废标的原因及依据

1

******有限公司

在开标时发现其报价的勘察费、设计费均为85.50%,超过最高投标限价(百分比)。不符合附件A:无效标条款A1.4响应性评审中报价要求。

2

******有限公司

“信用中国”截图未体现查询时间。不符合投标人须知前附表3.5.1信誉要求中的注:所有截图以投标截止时间前3日内在上述平台网站查询为准的要求。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中禁止投标期要求。

3

******有限公司

工程勘察资质为岩土工程(勘察)乙级,不满足招标文件资质要求,不符合投标人须知前附表3.5.1资质条件的中:工程勘察综合或岩土工程勘察甲级资质。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中的资质等级要求。

4

黑龙江省建筑设计研究院

未提供2021年度财务审计报告,不符合投标人须知前附表3.5.1财务要求中的提供近3年( 2021、2022、2023年。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中的财务状况要求。

5

******有限公司

企业提供的近3年类似业绩项目证明材料,未按工程设计业绩表附注栏中要求提供,不符合投标人须知前附表3.5.1业绩要求。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中的类似项目业绩要求。

6

******有限公司

信誉要求中缺少中国政府采购网截图,不符合投标人须知前附表3.5.1信誉要求中提供中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中禁止投标期要求。

 

  ******委员会成员对各投标人投标文件的评分

投标人名称

项目管理机构

信誉能力

投标报价

最终评审得分

******有限公司

13.80

18.20

52.88

84.88

******有限公司

16.80

19.00

55.43

91.23

******有限公司

11.80

4.00

54.38

70.18

******有限公司

6.40

16.20

58.99

81.59

******有限公司

12.80

19.00

57.61

89.41

******有限公司

18.80

19.00

56.31

94.11

******有限公司

11.40

16.20

55.24

82.84

******有限公司

17.60

19.00

57.07

93.67

 

  ******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

 

候选人名称

资质专业及等级

拟派

项目负责人

注册执业证书编号

第一候选人

******有限公司

工程设计综合资质甲级

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

万晓峰

******882

第二候选人

******有限公司

工程设计综合资质甲级

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

柴云峰

******289

第三候选人

******有限公司

工程设计综合资质甲级工程勘察综合资质甲级

许璐

******571

候选人

******有限公司

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

工程勘察综合资质甲级

张武伦

******670

候选人

******有限公司

工程设计综合资质甲级工程勘察综合资质甲级

耿雯英

******260

七、采购单位联系方式 联 系 人:王助理 联系电话:****** 地 址:北京 北京市 八、采购机构联系方式 联 系 人:陈助理 联系电话:****** 地 址:北京 北京市 九、质疑联系方式 联 系 人:王助理 联系电话:******

附件1.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服