首页> 招标查询> 招标详情
[船山区]遂宁市船山区城市黑臭水体长治久清治理项目(遂宁市船山区城市黑臭水体长治久清治理项目(第二次)-设计-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁市船山区城市黑臭水体长治久清治理项目(遂宁市船山区城市黑臭水体长治久清治理项目(第二次)-设计-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-09-03 09:30:00
公示期 2025-09-08 至 2025-09-12 投标最高限价(元) ******.98

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.67

经评审的投标价(元):   ******.67

综合评标得分:   89.34

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   ******.25

经评审的投标价(元):   ******.25

综合评标得分:   86.68

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.90

经评审的投标价(元):   ******.90

综合评标得分:   86.10

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   肖伟

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******9

职称专业:   给排水工程

级别:   国家级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   排水专业负责人

姓名:   杨辉

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******2

职称专业:   给水排水

级别:   国家级

职务:   结构专业负责人

姓名:   丁一

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S******8

职称专业:   结构工程

级别:   一级

职务:   电气专业负责人

姓名:   张丽丽

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG******7

职称专业:   能源工程/电力系统及其自动化

级别:   副高级

职务:   造价专业负责人

姓名:   郑昕高

证书名称:   一级注册造价工程师(土建)

证书编号:   建[造]******018157

职称专业:   土木建筑工程

级别:   一级

职务:   项目负责人

姓名:   陈艳

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******6

职称专业:   给排水设计

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   排水专业负责人

姓名:   张文博

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******2

职称专业:   给排水

级别:   高级

职务:   结构专业负责人

姓名:   杨晓明

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S******2

职称专业:   建筑结构

级别:   高级

职务:   电气专业负责人

姓名:   许芳

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG******8

职称专业:   电气

级别:   高级

职务:   造价专业负责人

姓名:   蔡鸿羿

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******019899

职称专业:   土木建筑工程

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   胡守波

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******5

职称专业:   给排水

级别:   全国

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   排水专业负责人

姓名:   郭伟

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******4

职称专业:   给水排水工程

级别:   全国

职务:   结构专业负责人

姓名:   田伟江

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S******1

职称专业:   土木工程

级别:   一级

职务:   电气专业负责人

姓名:   张建文

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG******6

职称专业:   供配电

级别:   全国

职务:   造价专业负责人

姓名:   刘卫东

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******009966

职称专业:   土木建筑工程

级别:   一级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******建设局

项目名称:   黑水县县城第二自来水厂建设项目

开工日期:   2024.8.11

竣工(交工)日期:   2024.12.2

建设规模:   新建规模1.0万m3/d的自来水厂一座,达古冰川景区内的取水管网建设18.0km。建设内容包括:管网工程、穿孔旋流反应斜管沉淀池、无阀滤池、清水池、加药间、办公用房及附属设施用房等。投资估算控制价:约7500万元人民币。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   肖伟

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   丹巴县城市管网及附属设施设备提升改造项目

开工日期:   2022.12.19

竣工(交工)日期:   2023.3.10

建设规模:   老旧小区入户水表智能化改造5870个及单位集中用水户120个;城区老旧阀门改造22处;竹子沟水厂清水输水管道革什扎镇至巴郎村段新增应急输水管道约9.9KM;嘉绒大桥上70M管道检修;三岔河北路新增del10工程概况给水主管190m;对竹子沟水厂沉淀池斜管及滤池滤料进行更换。工程投资额:总投资约2993.4万元。

合同价格(元):   820000元

项目负责人:   肖伟

项目业主:   丹巴县项目促进中心

项目名称:   丹巴县推进乡村振兴重点建设基础设施项目

开工日期:   2022.6.27

竣工(交工)日期:   2023.9.6

建设规模:   新建集体产业道路 1880.79 米;新建集体产 业环线道路 1340 米;停车场 1200 平方米, 排水沟 300 米以及相关配套设施,总投资约4900万元

合同价格(元):   ******

项目负责人:   王浩茫

项目业主:******建设局

项目名称:   新龙县市政道路(人民路进出城口)改扩建工程

开工日期:   2022.3.8

竣工(交工)日期:   2022.6.20

建设规模:   改扩建道路总长度735.597米及管网、照明、电力、通讯、交安设施等配套附属工程,其中道路K0+000~K0+425路段路基宽度为12.5m、行车道宽度7.5m人行道宽度2.5mx2道路,K0+425~K0+735.597路段路基宽度为9.5m行车道宽度7.0m人行道宽度2.5mx1。总投资约3475万元。

合同价格(元):   ******.51元

项目负责人:   勘察:丁一;设计:王浩茫

项目业主:******有限公司

项目名称:   巴州区老城片区老旧小区改造及基础设施建设项目二期

开工日期:   2024年4月30日

竣工(交工)日期:   2024年7月8日

建设规模:   改造内容包括小区内建筑、道路、通信给排水管网改造、绿化、路灯照明、小区内公共区域围墙翻新、停车场、充电桩等,其中建筑屋顶整157922㎡道路改造共计284352.69㎡雨水管网 28386m污水工程 19167.6m电力工程 22872.02m通信工程 21111.36m,燃气管网 38435m,架空线规整7614m绿化11861.49㎡,在老旧小区内进行楼道维修、出入口维修、环卫设施维修、围墙维修、路灯安装、宣传栏安装、无障碍改造等。项目估算总投资39200万元

合同价格(元):   ******.00元, 其中设计费(含税):******.00元,勘察费(含税):******.00元

项目负责人:   尹庆

项目业主:******建设局

项目名称:   金阳县老旧小区改造项目(二期)

开工日期:   2025年5月17日

竣工(交工)日期:   2023年9月27日

建设规模:   本项目用地规模6.1174公顷,其中农用地5.0756公顷(耕地2.5085公顷)、建设用地1.0418公顷 。主要建设内容包含①约1.38km北环线市政道路路面、人行道及配套绿化工程;②新建营盘村雨污管网4******消防安全隐患治理;④

合同价格(元):   ******.00元(其中勘察:357960.00元,设计:******.00元)

项目负责人:   符可军

项目业主:******办公室

项目名称:   金阳县东山、德惠社区巩固提升改造工程

开工日期:   2022年4月28日

竣工(交工)日期:   2023年3月23日

建设规模:   本项目主要建设内容包括东山社区、德惠社区安置点风景园林、绿化提升工程58479㎡,改造道路、给排水、电缆管网工程约1000m,人行道、广场铺装等约1000㎡,挡土境防护工程1200m3,景观照明、拆除工程、暧通空调、器材设备安装工程等,具体以批复的可行性报告或文为准 估算总投资:4988.94万元

合同价格(元):   ******.00元(其中设计:******.00元;勘察:626500.00元)

项目负责人:   张宝仡

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁高新区建成区排水防涝能力提升建设项目

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   改建混接排水管网28.6公里,改建雨水管网18.5公里、雨水沟5.6公里,改建排水沟渠3.2公里增设每小时1000立方米移动应急排水设备2套及排水管4公里,改造河道9.3公里及雨水调蓄收集池3处1000立方米,提升河湖调蓄能力;改建雨子、管涵、拦水墙等相关防涝附属设施。项目总投资14655万元,建安费约12040万元

合同价格(元):   160000元

项目负责人:   /

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   仁寿县大化镇仙女滩桥DN500主水管安装设计、造价服务单位采购(第三次)

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   仁寿县大化镇仙女滩桥DN500主水管安装设计、造价服务,长度约300 米,本工程初步设计(含设计概算)、施工图设计、新增及变更设计及施工 过程后续服务等所有设计、造价工作

合同价格(元):   42000元

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.90

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.90

综合评估得分 或 备注   84.77

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   84.37

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.83

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.83

综合评估得分 或 备注   84.06

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   83.42

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.18

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.18

综合评估得分 或 备注   80.45

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.11

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.11

综合评估得分 或 备注   76.31

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:不符合第二章“投标人须知 ”1.4.1中(2)财务要求 ******:不符合招标文件投标人须知前 附表1.4.1中(2)财务要求 ******:不符合招标文件投标人须知前 附表1.4.1. ******:不符合招标文件第二章投标人 须知第1.4.1条(2)财务要求。 ******:未按要求提供财务报表 ******:不符合招标文件1.4.1财务要求 ******:不符合招标文件须知前附表 1.4.1(2)财务要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:不符合第二章“投标人须知 ”1.4.1中(2)财务要求 ******:不符合招标文件投标人须知前 附表1.4.1中(2)财务要求 ******:不符合招标文件投标人须知前 附表1.4.1. ******:不符合招标文件第二章投标人 须知第1.4.1条(2)财务要求。 ******:未按要求提供财务报表 ******:不符合招标文件1.4.1财务要求 ******:不符合招标文件须知前附表 1.4.1(2)财务要求

综合评估得分 或 备注   资格评审因素

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   评审分低于该部分满分的60%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   评审分低于该部分满分的60%

综合评估得分 或 备注   设计方案暗标否决评审

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   评审分低于该部分满分的60%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   评审分低于该部分满分的60%

综合评估得分 或 备注   设计方案暗标否决评审

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   评审分低于该部分满分的60%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   评审分低于该部分满分的60%

综合评估得分 或 备注   设计方案暗标否决评审

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

(盖章版)评标结果公示.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服