丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(一标段)
中标候选人公示表
(公示期: 2025年10月11日至2025年10月13日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******.86
项目编码
************10201
招标公告编号
/
招标人
******人民政府
招标人联系电话
戴光平 ******
招标代理机构
******有限公司
联系电话
罗浩 ******
中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.27
60日历天
达到招标文件的要求
甘鑫
建造师注册证书
川************
第二名
******.48
吴娟
渝************
第三名
******.21
姚武龙
川
************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级
第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级
招标文件规定应公示的其他内容
业绩公示:
第一中标候选人:******有限公司
投标人业绩1:重庆医药现代物流综合基地项目(二期)
合同金额:******.58元
第二中标候选人:******有限公司
******有限公司调味品生产扩能项目
合同金额:******.00元
第三中标候选人:******有限公司
投标人业绩:工业用房及工业配套用房项目(二期)【兆信中心(二期)】
合同金额:******8.00元
废标情况:
1.******有限公司提供的中标通知书、合同协议书的承包人名称与投标人名称不一致,因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;
******有限公司未提供有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、“中标后,在施工过程中因招标人要求发生设计变更(包括但不限于大棚外墙喷涂、墙面彩绘等装饰性调整或涉及结构安全的修改等)将无条件配合执行,确保变更内容符合国家现行设计规范及安全标准”的承诺,因评审点资质条件,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1******委员会作否决投标处理。 A-25 投标人须承诺中标后,在施工过程中因招标人要求发生设计变更(包括但不限于大棚外墙喷涂、墙面彩绘等装饰性调整或涉及结构安全的修改等)将无条件配合执行,确保变更内容符合国家现行设计规******委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(即资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,按照招标文件评标办法按得分由高到低顺序排序确定中标候选人。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******人民政府 (联系电话: 戴光平 ******)提出异议。
招标人(盖章): 2025年10月11日
招标代理机构(盖章): 2025年10月11日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录