首页> 招标查询> 招标详情
枣庄学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段

中标候选人公示

一、项目编号:************001

******学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段

三、招标单位:******学院

四、招标代理单位:******有限公司

五、评委评分汇总表:

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标得分

商务标

得分

资信标得分

最终

得分

排名

******有限公司

42.50

45.40

37.00

39.00

38.30

40.44

30.00

20.00

90.44

1

枣庄市建筑设计研究院

40.40

40.20

35.00

44.00

36.50

39.22

29.57

20.00

88.79

2

枣庄市城乡规划设计研究院

39.70

40.50

33.00

40.00

35.50

37.74

29.42

20.00

87.16

3

******有限公司

38.00

32.20

32.50

34.00

32.60

33.86

29.71

15.00

78.57

4

六、被否决投标情况汇总表: 

******有限公司:投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。

******有限公司:1、质量标准不符合招标文件投标人前附表1.3.3条规定。2、投标函实质性不响应招标文件要求,见招标文件第三章3.2.2(2)条规定。3、投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。

******有限公司,投标函未加盖公章,属于不合格投标人。见招标文件第三章3.1.2(1)条规定。


七、确定的中标单位

单位名称

项目负责人

投标报价费率

服务周期

评标结果

******有限公司

范鲁涛

1.38%

20天

中标

八、中标单位项目班子成员表

******有限公司

姓名

岗位

证书编号

执业(职业)资格

范鲁涛

项目负责人

******253

注册建筑师一级

张蕾

建筑专业负责人

******646

注册建筑师一级

姜绍隆

建筑专业设计人

******784

注册建筑师一级

周新新

结构专业负责人

S******8

注册结构工程师一级

郭晋欣

结构专业设计人

/

/

李智

暖通专业负责人

CN******4

注册公用设备工程师(暖通空调)

田顺

暖通专业设计人

CN******2

注册公用设备工程师(暖通空调)

胡杨

给排水专业负责人

CS******0

注册公用设备工程师(给水排水)

刘月红

给排水专业设计人

CS******7

注册公用设备工程师(给水排水)

包西勇

电气专业负责人

DG******1

注册电气工程师

(供配电)

赵航

电气专业设计人

DG******7

注册电气工程师

(供配电)

九、中标单位资质及业绩

******有限公司

序号

证书名称

资质及类别

备注

1

工程设计资质证书

建筑行业(建筑工程)甲级

证书号:A******9

序号

项目名称

合同金额

合同签订日期

1

******小学设计施工总承包(EPC)

******

2023.3.30

2

******中学等9个教育建设项目(EPC总承包)

******.9元

2023.3.14

3

云县全民健身中心建设项目设计、施工总承包(EPC)

******

2023.11.6

4

川渝内江电子信息技术产业园基础设施建设项目(一期)设计施工总承包

******.35元

2024.1.3

5

******集团科技试验检测基地(数据产业园)建设项目勘察设计

******

2022.9.3

十、开标时间:2025年05月30日

公示时间:2025年0603-2025年0605

、公示说明:

1、评委评分汇总表中评委1、评委2、评委3、评委4、评委5打分为五位评委对投标单位的技术标打分;技术标得分取其评委的平均得分;最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分之和。

******委员会直接确定中标人。

3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

******学院;地址:枣庄市薛城区民生路1号;联系人:杨银磊 联系方式:******

山东华标招标有限公司 签于 2025/06/02 16:22:02
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服