项目及标段名称 | 高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期 【高县】高县现代农业产业示范基地建设项目-加工厂房(小微创业园项目)二期 | ||
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-7-31 9:00:00 |
公示期 | 2025-08-02至2025-08-08 | 投标最高限价(元/%) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 96.74 |
第二名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 96.48 |
第三名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 95.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴国华 | 一级注册建筑师证 | ******585 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈琛 | 一级注册建筑师/职称证 | ******532/G******11 | 建筑设计 | 一级/正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 顾斌 | 职称证/一级注册建筑师 | G******32/******486 | 建筑设计 | 高级/一级 |
结构专业负责人 | 金成 | 职称证/一级注册结构工程师 | G******44/S******589 | 建筑结构 | 高级/一级 |
给排水专业负责人 | 刘芳 | 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) | G******98/CS******887 | 给排水设计 | 高级/国家级 |
电气专业负责人 | 刘丽伟 | 职称证/注册电气工程师(供配电) | G******43/DG******971 | 建筑电气(建筑智能化) | 高级/国家级 |
暖通专业负责人 | 罗翔宇 | 职称证/注册公用设备工程师(暖通空调) | G******94/CN******773 | 暖通工程 | 高级/国家级 |
造价专业负责人 | 汪海霞 | 职称证/一级注册造价工程师(土建) | G******66/建[造]******009588 | 工程造价 | 正高级/国家级 |
消防专业负责人 | 倪晶衡 | ******消防工程师 | G******36/****** | 工业与民用建筑物设计 | 高级/一级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏军强 | 一级注册建筑师 | ******444 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 陆思杰 | 职称证 | ******8331 | 风景园林 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 黄德志 | 一级注册建筑师 | ******614 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 马林银 | 一级注册结构工程师 | S******349 | 结构工程 | 高级 |
给排水专业负责人 | 宋玉文 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******724 | 给水排水工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 董玉扬 | 注册电气工程师(供配电) | DG******222 | 电气设计 | 高级 |
暖通专业负责人 | 缪俊玲 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******693 | 暖通 | 高级 |
造价专业负责人 | 颜钊 | 一级造价工程师 | 建[造]******011268 | 建筑工程造价管理 | 高级 |
消防专业负责人 | 刘行 | ******消防工程师 | ****** | 给排水 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 恩阳区食品工业园产业建设项目 | 2023-3-28 | 2023-5-31 | 本项目的设计(包括方案及初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务等)、材料及设备采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作 | ****** | 刘利平 |
******办事处 | 南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计 | 2023-10-13 | 2023-11-12 | 建设安置房面积113052平方米(1100套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施 | 959500 | 戴国华 |
******有限公司 | 青川县青竹岛生态康旅社区项目(一期) | 2023-7-8 | 2023-9-6 | 1-9#、18-20#楼及红线范围内社区总图及配套附属工程,主要为8层洋房住宅,总建筑面积约7.9万㎡(具体以最终批复修建面积为准) | ****** | 戴国华 |
******有限公司 | 剑阁县学前教育建设项目(第二期) | 2024-3-5 | 2024-10-18 | ******幼儿园,建筑面积约960******幼儿园,建筑面积约1200㎡,配套室外活动场地约6500㎡及相关附属工程和设施设备购置等 | ******.0 | 戴国华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******办事处 | 南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计 | 2023-10-13 | 2023-11-12 | 建设安置房面积113052平方米(1100套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施 | 959500 | 戴国华 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******服务中心 | 新湾高中(暂名)设计 | 2024年4月11日 | 2025年1月 | 总建筑面积:约105695平方米,投资估算:约80300万元人民币。 | ****** | 陈弘、严彦俊 |
******有限公司 | ******服务中心(原名称:嘉善经开阳光睦邻中心) | 2022年10月 | 2024年4月 | 建筑面积暂按 193200平方米 | ****** | 陈琛 |
******有限责任公司 | GS0609-15地块运河文化创意区项目设计 | 2022年7月13日 | 2023年3月 | 文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约16364平方米(以实测为准),总建筑面积约48240平方米,其中地下建筑(两层)面积约26920平方米,地上建筑(约二至三层)面积约21320平方米,建筑高度不高于12米且建筑限高不高于15米。具体建筑指标以审批部门相关批复为准。总投资额:64392万元 | ****** | 陈琛、魏丹枫 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | ******服务中心(原名称:嘉善经开阳光睦邻中心) | 2022年10月 | 2024年4月 | 建筑面积暂按 193200平方米 | ****** | / |
******有限责任公司 | GS0609-15地块运河文化创意区项目设计 | 2022年7月13日 | 2023年3月 | 文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约16364平方米(以实测为准),总建筑面积约48240平方米,其中地下建筑(两层)面积约26920平方米,地上建筑(约二至三层)面积约21320平方米,建筑高度不高于12米且建筑限高不高于15米。具体建筑指标以审批部门相关批复为准。总投资额:64392万元 | ****** | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 信和·天禧城二期项目 | 2023.9 | 2024.2.26 | 规划占地面积:6.8万 平方米,总建筑面积: 14.6 万平方米,其中住宅建筑面积约13 万平方米,A、B 座建筑面积1.6 万平方米。投资金额:约110000万元。 | ****** | 丛军英 |
******有限公司 | 镇宁县壹品·尚書小区二期 | 2023.9.20 | 2024.3.7 | 总建筑面积 92197 平方米;投资金额:约50000万元。 | ****** | 丛军英 |
******有限公司 | 锦城花谷度假酒店 | 2024.8.5 | 2024.9 | 本项目总建筑面积为:44846.89m2;总投资:18000万元 | 358700 | 刘晨曦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******中学 | ******中学学生公寓楼及附属工程建设项目 | 2024.12.24 | 2025.1.24 | 新建学生公******消防、电气等相关附属设施。(图审面积:10845.04平方米)投资金额:5157.02万元。 | 880651.00 | / |
古蔺县民政局 | ******服务中心)设计服务采购项目 | 2023.7.20 | 2024.3.5 | 建设用地面积约为 9986m2,约14.9亩。总建筑面积约11250m2。投资金额:3947万元。 | 886800 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限责任公司 | ****** | ****** | 94.97 |
******有限公司 | ****** | ****** | 92.74 |
******有限责任公司 | ****** | ****** | 89.19 |
******有限公司 | 290271:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 486521:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 539074:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求 149736:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件3.1.3的要求。 724599:项目负责人未提供业绩。 318641:项目负责人无业绩。 272666:项目负责人未提供类似业绩。 | 290271:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 486521:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第3.1.3条之约定,予以否定。 539074:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求 149736:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件3.1.3的要求。 724599:项目负责人未提供业绩。 318641:项目负责人无业绩。 272666:项目负责人未提供类似业绩。 | 0 |
******有限公司 | 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 | 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 | 47.58 |
******有限公司 | 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标文件暗标部分出现人员名称,投标文件作否决投标处理。 | 290271: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 486521: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 539074: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 149736: 暗标出现人员名单 724599: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 318641: 投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第10.19条之约定,予以否决处理。 272666: 投标文件暗标部分出现人员名称,投标文件作否决投标处理。 | 49.2 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******农村局 | 联系电话:******886 | |
******农村局 | 联系电话:******019 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服