首页> 招标查询> 招标详情
五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目设备采购评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-29
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

******有限公司受******有限公司的委托,就五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年052008时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、包段名称:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)

二、项目代码:2310-419001-04-01-151960

三、包段编号:JGZJ-工程-20250******

四、段:本次招标共10,本段为包五:除硅高效沉淀成套系统设备

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价)105万元

中标候选人******有限公司

1.投报报价755963元

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效营业执照

7.企业业绩:

1)唐山市南堡经济技术开发区污水处理厂技术改造项目

时间:2023年3月29日

2******有限责任公司梨花峪热源厂污水集中处理系统改造工程

时间:2020年4月11日

3)达道湾污水处理厂提标改造工程

时间:2022年6月30日

4)贵州省毕节市纳雍县县乡水务一体化PPP建设项目城西污水处理厂

时间:2022年12月

中标候选人******有限公司

1.投报报价832500元

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效营业执照

7.企业业绩:

1)连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)设备集成及安装

时间:2021年5月27日

2)朴席镇工业污水处理厂EPC总承包项目

时间:2023年11月

3)徐圩新区第二水厂三期及深度处理项目(二阶段)设备集成

时间:2023年2月17日

4)南通开发区化工污水处理厂建设项目厂区机电安装工程

时间:2022年11月23日

中标候选人******有限公司

1.投报报价864500元

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效营业执照

7.企业业绩:

1)濮阳工业园区污水处理厂项目一期污水设备买卖合同

时间:2020年12月23日

******管理局设备购销合同

时间:2021年5月20日

3)新安县城区污水处理设施扩建(一期城北区域)设备采购项目

时间:2022年6月6日

4)桃源污水处理厂-组合气浮采购合同

时间:2023年8月14日

5)延津县榆东工业水厂建设项目二标段设备供货及安装施工非标设备采购合同

时间:2023年03月

6)许昌市建安区精细化工园区污水处理厂升级改造工程EPC总承包

时间:2024年06月25日

7******有限公司二期曝气池2#格栅机维修

时间:2024年10月21日

8)苏州桃源污水处理厂污泥斗改造项目设备采购维修

时间:2023年8月21日

六、否决投标情况说明:******有限公司未按照招标文件要求提供财务审计报告

七、投标人评分情况: 

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

******有限公司

28.50

37.00

29.00

31.00

36.50

36.50

34.00

33.21

18.97

12.50

64.68

******有限公司

36.00

39.50

27.00

32.00

38.50

35.00

37.00

35.00

28.22

20.79

84.01

******有限公司

42.00

38.50

37.00

36.00

38.00

36.00

37.00

37.79

21.87

18.93

78.59

******有限公司

36.50

37.00

37.00

35.00

38.50

37.00

33.00

36.29

19.05

17.21

72.55

******有限公司

35.00

36.50

29.00

31.00

38.00

37.00

33.00

34.21

15.60

20.86

70.67

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省******有限公司》

九、公示期:2025年0529-2025年0603

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

******建设局

联系电话:******

十一、联系方式:

 标 人:******有限公司

   址:河南省济源市虎岭产业集聚区高新技术产业园2号楼(天坛园区)

 系 人:李女士

   话:******

******有限公司

   址:济源市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼

 系 人:先生

   话:******

           

******有限公司

2025年05月29日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服