首页> 招标查询> 招标详情
春风里(暂名)项目(监理工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

嘉善县工程建设项目中标候选人公示

 

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程名称

春风里(暂名)项目(监理工程)

工程规模

项目主要建设住宅,总建筑面积约98927平米,其中地上总建筑面积约66953平米(地上计容面积约65960平方米),地下总建筑面积约31974平米,建筑高度约54.85米,地上17、18层,地下一层。总投资47592万元(本次招标部分概算建安工程费36288.1961万元),单项合同估算价335万元。

排名

第一名

中标候选人

******有限公司

投标报价(元)  

301.4660

费率

0.8307%

工期(日历天)

700日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用)

中标候选人资质

工程监理综合资质

项目总监

许佳民

项目总监资格

注册国家监理工程师(房屋建筑工程)

中标候选人业绩、信誉

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

20255222025526

异议受理部门

招标人或代理机构

******有限公司

联系人

倪喆

联系电话

0573-84127766

投诉受理部门

******建设局

电话

0573-******

传真

0573-******

电子邮件

******

通讯地址

嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科

 

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

 

公示日期:2025522


附件1:中标候选人业绩、信誉得分

 

序号

有效投标人

监理单位信用分

信用评价得分

得分

1

******有限公司

145

2

 

序号

有效投标人

拟派本项目房屋建筑工程专业的总监理工程师业绩

总监理工程师

项目名称

时间

面积(㎡)

1

******有限公司

许佳民

滨江区工业综合体项目监理

2023.3.31

208420

 

附件2:开标会议记录

序号

投标单位

投标报价   (万元)

投标费率         (%)

项目总监

工期(日历天)

投标保证金缴纳形式及金额

备注

1

******有限公司

302.3895

0.8333%

张建芳

700日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用)

转账50000

2

******有限公司

303.2967

0.8358%

钱赟

转账50000

3

******有限公司

300.2122

0.8273%

宋世豪

电子保函50000

4

******有限公司

304.3854

0.8388%

涂鹏飞

电子保函50000

5

******有限公司

304.7483

0.8398%

姜跃

电子保函50000

6

******有限公司

302.1718

0.8327%

曹玉川

电子保函50000

7

******有限公司

304.5668

0.8393%

赵玲

电子保函50000

8

******有限公司

301.4823

0.8308%

王金花

转账50000

9

******有限公司

303.7685

0.8371%

陈江峰

转账50000

10

******有限公司

303.6959

0.8369%

陆荣华

转账50000

11

******有限公司

300.0671

0.8269%

王平

电子保函50000

12

******有限公司

302.3895

0.8333%

罗黔

电子保函50000

13

******有限公司

296.0391

0.8158%

罗倩

转账50000

14

******有限公司

299.8131

0.8262%

汪锐

电子保函50000

15

******有限公司

303.0064

0.8350%

章清华

电子保函50000

16

******有限公司

300.5388

0.8282%

徐傥

转账50000

17

******有限公司

298.7970

0.8234%

文志光

电子保函50000

18

******有限公司

304.4217

0.8389%

高悦

转账50000

19

******有限公司

300.1397

0.8271%

秦建华

转账50000

20

******有限公司

301.5549

0.8310%

夏鲜萍

电子保函50000

21

******有限公司

304.0951

0.8380%

高洪舟

电子保函50000

22

******有限公司

301.4823

0.8308%

熊建民

电子保函50000

23

******有限公司

304.1677

0.8382%

斯建龙

电子保函50000

24

******有限公司

299.3413

0.8249%

罗传强

电子保函50000

25

******有限公司

300.1600

0.8272%

王晓丽

电子保函50000

26

******有限公司

302.9339

0.8348%

李桂花

电子保函50000

27

******有限公司

300.3574

0.8277%

宣永勤

转账50000

28

******有限公司

301.4660

0.8307%

吕艳斌

电子保函50000

29

******有限公司

293.0998

0.8077%

高建国

电子保函50000

30

******有限公司

301.8452

0.8318%

赵向炜

电子保函50000

31

******有限公司

302.4621

0.8335%

海彦豪

电子保函50000

32

******有限公司

303.5145

0.8364%

仝燕

电子保函50000

33

******有限公司

298.4341

0.8224%

牛影

转账50000

34

******有限公司

302.8250

0.8345%

金倍倍

转账50000

35

******有限公司

295.8940

0.8154%

钟燕婷

电子保函50000

36

******有限公司

304.4943

0.8391%

许伟杰

转账50000

37

******有限公司

303.0064

0.8350%

何志飞

电子保函50000

38

******有限公司

303.3693

0.8360%

沈振强

电子保函50000

39

******有限公司

299.7405

0.8260%

袁伟庆

转账50000

40

******有限公司

303.7685

0.8371%

陆奇志

电子保函50000

41

******有限公司

300.4663

0.8280%

李恩德

转账50000

42

******有限公司

300.7566

0.8288%

邹钇煊

转账50000

43

******有限公司

307.0707

0.8462%

邹畅

电子保函50000

44

******有限公司

307.0707

0.8462%

娄平佳

电子保函50000

45

******有限公司

302.4984

0.8336%

卢仙强

电子保函50000

46

******有限公司

299.5953

0.8256%

钟秋杰

转账50000

47

******有限公司

309.5383

0.8530%

张强

电子保函50000

48

******有限公司

303.6596

0.8368%

裘奔放

电子保函50000

49

******有限公司

301.0106

0.8295%

吴露芬

电子保函50000

50

******有限公司

302.8250

0.8345%

谢明涛

转账50000

 

附件3:评标有关数据

项目预算价(万元)

招标控制价(万元)

评标基准价元)

入围标准价(万元)

偏离系数(N)

离散度(D1)

离散度(D2)

335.0000

335.0000

301.4872

301.2773 

1

4.5%

3%

 

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

******有限公司

缺少1位专业监理工程师

76.2.1

已通知

2

******有限公司

业绩资料未提供备案表

资格审查第一条

已通知

3

******有限公司

设备表缺少考勤机

86.4

已通知

4

******有限公司

设备表缺少考勤机

86.4

已通知

5

******有限公司

总监注册证上缺少签名

资格审查第九条

已通知

6

******有限公司

提供的总监社保时间不符合要求

资格审查第一条

已通知

7

******有限公司

提供的总监社保时间不符合要求

资格审查第一条

已通知

8

******有限公司

资料员姓名与证书不符

资格审查第九条

已通知

9

******有限公司

商务标目录上标注的各人员与人员配备表中的各人员不一致

商务标评审第二条

已通知

 

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服