首页> 招标查询> 招标详情
2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目

招标项目编号:I************001

公示名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邢台市-隆尧县

开标时间:2025-09-1009:00:00

开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-18

公示截止日期:2025-09-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(交货期)

1

******有限公司

******.78元人民币

******.78元人民币

达到国家质量验收合格标准

180日历天

2

******有限公司

******.66元人民币

******.66元人民币

达到国家质量验收合格标准

180日历天

3

******有限公司

******.39元人民币

******.39元人民币

达到国家质量验收合格标准

180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

郝红波

/

注册建造师二级证书

******7619

2

******有限公司

肖文彦

/

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

吕永辉

/

注册建造师二级证书

******7435

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

市政公用工程施工总承包二级

2

******有限公司

市政公用工程施工总承包二级

3

******有限公司

市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

河北宁晋经济开发区西华路及西仓路道路维修工程--西华路道路维修工程

******委员会

2022.9.7

******.37元

2

******有限公司

2022年临漳县柏鹤集乡等三个乡镇高标准农田建设项目

******农村局

2022.12.27

651800元

3

******有限公司

任重路排水改造提升工程一标段

******城市管理综合行政执法局

2023.08.28

******.54元

4

******有限公司

阜城县 2025 年农村道路建设项目第一标段

******农村局

2025.03.21

******.36元

5

******有限公司

冀州区 2023 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标

******农村局

2023.07.13

******.08元

6

******有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

郝红波

/

/

/

/

2

******有限公司

肖文彦

任重路排水改造提升工程一标段

******城市管理综合行政执法局

2023.08.28

******.54元

3

******有限公司

吕永辉

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

4.80

5.00

3.53

3.90

4.50

2

******有限公司

4.30

4.40

3.53

3.60

4.40

3

******有限公司

3.30

3.80

3.40

3.30

4.20

4

******有限公司

3.00

3.80

3.40

3.20

4.10

5

******有限公司

3.20

3.80

3.40

3.40

4.30

6

******有限公司

3.10

3.80

3.40

3.20

4.20

7

******有限公司

3.10

3.80

3.45

3.10

4.10

8

******有限公司

3.70

4.00

3.50

3.40

4.20

9

******有限公司

3.20

3.90

3.50

3.50

4.20

10

******有限公司

3.10

3.70

3.40

3.10

4.10

11

******有限公司

3.20

3.80

3.45

3.20

4.10

12

******有限公司

4.00

4.00

3.50

3.50

4.20

13

******有限公司

3.30

3.90

3.50

3.40

4.10

14

******有限公司

4.30

4.30

3.50

3.60

4.20

15

******有限公司

3.30

3.90

3.53

3.30

4.10

16

******有限公司

3.20

3.80

3.40

3.20

4.10

17

******有限公司

4.80

5.00

3.50

4.00

4.60

18

******有限公司

3.00

3.80

3.40

3.20

4.10

19

******有限公司

3.20

3.80

3.40

3.30

4.20

20

******有限公司

3.00

3.80

3.40

3.20

4.10

21

******有限公司

2.20

3.40

3.20

3.20

4.10

22

******有限公司

3.40

4.00

3.50

3.30

4.00

23

******有限公司

4.00

4.00

3.50

3.40

4.10

24

******有限公司

3.20

3.80

3.50

3.50

4.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

42.00

42.80

39.70

39.00

44.80

2

******有限公司

42.30

41.80

39.73

38.00

44.90

3

******有限公司

41.40

40.80

39.67

37.50

44.50

4

******有限公司

40.40

43.60

39.75

38.10

44.70

5

******有限公司

41.30

40.00

39.60

37.30

39.30

6

******有限公司

41.80

43.80

39.63

38.20

40.60

7

******有限公司

40.90

43.90

39.74

38.30

41.00

8

******有限公司

38.80

41.80

39.25

37.30

39.90

9

******有限公司

40.60

40.50

39.70

37.80

43.90

10

******有限公司

40.90

44.10

39.85

38.00

42.60

11

******有限公司

41.60

43.10

39.62

37.70

40.80

12

******有限公司

42.10

43.60

39.65

38.00

40.60

13

******有限公司

39.50

40.70

39.58

37.80

42.60

14

******有限公司

40.50

43.70

39.89

38.40

42.50

15

******有限公司

41.30

43.50

39.61

37.70

41.60

16

******有限公司

39.30

40.50

39.23

37.90

41.80

17

******有限公司

43.20

49.90

39.04

37.50

41.80

18

******有限公司

40.90

38.90

39.62

37.00

37.00

19

******有限公司

41.10

38.30

38.61

36.80

36.50

20

******有限公司

41.80

43.50

39.73

38.10

41.80

21

******有限公司

41.90

41.10

39.62

37.50

41.70

22

******有限公司

41.00

40.60

39.59

38.00

45.00

23

******有限公司

39.40

39.80

39.04

37.40

41.30

24

******有限公司

42.90

43.80

39.71

37.60

41.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.74

85.75

2

******有限公司

39.88

85.28

3

******有限公司

39.86

84.23

4

******有限公司

39.95

84.76

5

******有限公司

39.89

83.01

6

******有限公司

39.89

84.24

7

******有限公司

39.65

83.93

8

******有限公司

39.95

83.12

9

******有限公司

40

84.16

10

******有限公司

40

84.57

11

******有限公司

39.8

83.91

12

******有限公司

39.95

84.58

13

******有限公司

39.96

83.64

14

******有限公司

39.95

84.93

15

******有限公司

39.75

84.12

16

******有限公司

39.7

82.99

17

******有限公司

39.93

86.60

18

******有限公司

40

82.18

19

******有限公司

39.99

81.83

20

******有限公司

39.96

84.45

21

******有限公司

39.88

83.46

22

******有限公司

39.89

84.37

23

******有限公司

39.95

83.14

24

******有限公司

39.87

84.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

造价工程师注册证书签字不齐全,无效

2

******有限公司

项目经理宋方元委托书上身份证号与身份证扫描件上的身份证号不一致

3

******有限公司

投标文件67页质检员跟班检测后面的句号是非中文标点。

4

******有限公司

造价工程师注册证书签字不齐全,无效

5

******有限公司

造价工程师注册证书签字不齐全,无效

6

******有限公司

工程量清单内容未按招标文件要求加盖造价工程师签章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******财政局

******有限公司

地址:\

地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼

联系人:渠力强

联系人:孙盟之

电话:******

电话:******

电子邮箱:\

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

复评原因:招标人在审查评标报告过程中发现******有限公司投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,故本项目一标段于2025年9月17日组织专家进行复评。

复评结果:技术评审暗标符合性评审中对******有限公司做废标处理,其他评标过程不变。


【关闭窗口】

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服