首页> 招标查询> 招标详情
【唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询四标段】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HXZB2025-B1-00757-001
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询
招标项目编号:  HXZB2025-B1-00757-001
公示名称:  【唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询】中标候选人公示
公示编号:  HXZB2025-B1-00757-001-04
公示内容:  
                       

标段:唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询四标段
所属专业:  水上运输业 所属地区:  河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:  2025-08-22 09:30:00 开标地点:  招标通电子招标投标交易平台
公示开始日期:  2025年08月22日 公示截止日期:  2025年08月25日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务期限
1******有限公司******.00******.00工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起90 日历天内完成并提交
2******有限公司******.00******.00工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起90 日历天内完成并提交
3******有限公司******.20******.20工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起90 日历天内完成并提交

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司杨海涛工程师注册造价工程师建[造]******003024
2******有限公司朱娜高级工程师注册造价工程师建【造】******002187
3******有限公司刘丽荣高级工程师注册造价工程师建[造]******008930

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
//////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称项目拟投入人员评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司19.0019.1018.6517.8519.53
2******有限公司19.1019.2018.9517.9519.53
3******有限公司18.7018.7018.4017.5019.12
4******有限公司18.7018.6018.3517.4519.12
5******有限公司18.8018.8018.4517.6519.19
6******有限公司19.0018.9018.6017.9019.45
7******有限公司18.6018.4018.2017.6019.23
8******有限公司18.6018.3018.2517.5519.19
9******有限公司18.8018.5018.5017.8019.42

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称服务方案评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司47.2043.9042.9544.1047.57
2******有限公司47.6044.3043.5044.5547.76
3******有限公司46.3043.6041.8042.6547.35
4******有限公司46.7044.1042.4043.7547.46
5******有限公司46.4043.3041.4043.0047.38
6******有限公司45.0041.9040.3042.0547.31
7******有限公司43.5038.0037.4040.6547.02
8******有限公司44.1035.8039.1540.9547.19
9******有限公司43.9036.3038.4041.0547.16

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.4893.45
2******有限公司28.6093.09
3******有限公司29.6092.42
4******有限公司28.7092.02
5******有限公司28.6791.55
6******有限公司28.5590.63
7******有限公司29.9889.70
8******有限公司29.7389.55
9******有限公司28.4988.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司

不符合招标文件资格条件业绩要求

2******有限公司

无有效的法定代表人身份证明和授权委托书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  河北省唐山市海港开发区 地址:  唐山市路北区茂华金汇公馆2508室
联系人:  李硕 联系人:  王昌建
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息 (30条/天)
信息订阅5组
来源跳转验证30次
附件下载
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息 (100/天)
信息订阅10组
来源跳转验证100次
项目导出100条
附件下载
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
无限制
信息订阅无限制
来源跳转验证无限制
企业推荐
项目导出
企业信息
附件下载

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服