2025年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目
中标候选人公示
(公示期:2025年7月8日至 2025年7月11日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司联网收费结算中心
招标人联系电话
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
服务期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
符合招标文件要求
欧君鹏
高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师
******、******6399
第二名
杨刚
20C******、******3163
第三名
丰权章
217-A-1-059、************0294
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。
招标文件规定应公示的其他内容
一、否决投标情况:
******有限公司投标文件中开标一览表桥梁和隧道管养规范化服务费用单价超过投标单价最高限价,不满足招标文件投标人须知前附表3.2.8 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
二、业绩
第一中标候选人:******有限公司
单位业绩:1、铁建投资公路运营板块2023年-2025年度定期检测项目(兴延高速段);2、准格尔至兴和重载高速公路桥梁全面检测;3、铁建投资公路运营板块2023年-2025年度定期检测项目(合铜高速段);4、2023年度国省干线公路网技术状况监测(06包);5、2023年度国省干线公路网技术状况监测(18包)。
第二中标候选人:******有限公司
单位业绩:1、马关至西畴高速公路桥梁、隧道专项检测。
第三中标候选人:******有限公司
******集团2022年度桥隧涵检测项目第1标段。
三、投诉受理部门:
******有限公司联网收费结算中心,联系电话:023-******
中标候选人评标情况
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向******有限公司联网收费结算中心(联系人:冉老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年7月8日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录