首页> 招标查询> 招标详情
城市及镇街消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目成交公告
一、项目名称: ******消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目
二、项目编号: SDGP************00070
三、分包名称: ******消防队个人防护装备
四、招标公告发布日期: 2025-08-07
五、开标时间: 2025-08-20 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ******有限公司 中标金额(元/优惠率): 823900
中标人地址: 山东省济南市历下区历山路19号万科海晏门小区1号楼1单元3107室
******委员会成员名单: 孔德安, 樊利, 邓洪涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
******有限公司消防 头盔奕晟河北FTK-B/B80顶660.000000
******有限公司消防员灭火防护服(三层)赞瑞上海ZFMH-ZR KA110套2190.000000
******有限公司消防 手套 (冬款)博盛安徽STBS-5110副315.000000
******有限公司消防安全腰带JJXF江西FZL-YD-900A40根190.000000
******有限公司消防员灭火防护靴(冬款)JJXF江西RJX-25B90双595.000000
******有限公司佩戴式防爆照明灯亮视广东OT740个495
******有限公司消防员呼救器(带方位灯)正泽江苏RHJ1500/A40台490.000000
******有限公司消防 腰斧鸿安山东RYFZ-Q28540把290.000000
******有限公司消防员灭火防护头套博盛安徽RMT-MA40顶190.000000
******有限公司消防轻型安全绳博盛安徽FZL-S-Q9.540根280.000000
******有限公司******消防空气呼吸器鹰格上海RHZK6.822台8990.000000
******有限公司应急逃生自救安全绳(包含下降器、绳包、安全钩等辅助件)博盛安徽ZJS8/16-BS20根275.000000
******有限公司消防护目镜博盛安徽HMJ-BS20副140.000000
******有限公司消防员抢险救援头盔奕晟河北IFQJ-KB-HY30顶480.000000
******有限公司消防员抢险救援手套博盛安徽ZFQJ-TD-2A40副290.000000
******有限公司消防员抢险救援服(夏季)博盛安徽ZFQJ-FX-2A30套780.000000
******有限公司消防员抢险救援靴博盛安徽RJX-Z1B40双690.000000
******有限公司手提式强光照明灯亮视广东S120个2290.000000
******有限公司消防防坠落辅助部件莱普特江苏LPTFZLPAX101套14560.000000
******有限公司水域救援漂浮救生绳50米浩然山东SY-S9.5T-HR1根1480.000000
******有限公司消防员水域救援防护服浩然山东SY-FD-HR8套1980
******有限公司消防员水域救援头盔浩然山东SY-K-HR8顶480.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司通过
3******有限公司通过
4******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):投标价格明显低于招标价格,按照招标文件21.3的要求,未在规定的时间内,做出说明。;(专家二):投标标价明显低于招标价格,按照招标文件21.3的要求,未在规定时间内做出说明。;(专家三):磋商小组认为供应商报价低于成本价,且供应商未按招标文件21.3条款要求提供相关证明材料。;
5******有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(专家一):法人代表委托人身份证超期。;(专家二):委托代理人身份证有效期超期;(专家三):法人代表委托人身份证超期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1******有限公司67.0065.0065.0065.6717.5183.18
2******有限公司55.0037.0054.5048.8330.0078.83
3******有限公司48.0039.0044.0043.6714.6058.27
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2******有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1******有限公司839600
2******有限公司823900
3******有限公司480800
4******有限公司381870
5******有限公司836140
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
******有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******有限公司
九、联系方式:
采购人: ******消防综合治理中心 地址: 鄄城县西外环路1号
联系人: 牛化超 联系方式: ******
代理机构: ******有限公司 地址: 山东省济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场A-4号楼
联系人: 牛建永 联系方式: ******
公告期限 2025-8-21 - 2025-8-22
十、代理费
标准:
金额(万元):
2025-08-21 16:06
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服