G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示
项目名称
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理
招标人
******事务中心
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
1******99
开标
地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
2025年10月14日
11时00分
公示期
2025年10月19日至
2025年10月22日
最高投标限价
第STZJ-1标段:******.00元
第STJL-1标段:******.00元
第STJL-2标段:******.00元
第STJL-3标段:******.00元
第STJL-4标段:******.00元
标段
推荐意见
单位名称
预期中标价(元)
综合得分
STZJ-1
第一中标候选人
******有限公司/******有限公司/******有限公司
******.00
96.97
第二中标候选人
/
第三中标候选人
STJL-1
******有限公司******有限公司
97.22
96.75
96.45
STJL-2
98.73
97.76
97.47
STJL-3
98.24
97.61
STJL-4
******有限责任公司******有限公司
98.25
97.80
97.68
2025年10月19日
投标人名称
联合体成员 ******有限公司
标段号
统一社会信用代码
牵头人:************9W
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师(或驻地监理工程师)
王万成
交通部监理工程师证
JGJ******
公路工程
高级工程师
在岗情况
无其它在监项目
单位业绩
委托人名称
开工日期
交工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
******有限责任公司
S519 梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目
2020 年 9 月
2023 年 5 月
高速公路
张俊杰
舞钢市城乡开发建******有限公司
国道 345 启那线舞钢段改建工程监理标段
2019 年 10 月
2023 年 8 月
一级公路
李志勇
湖南省高速公路集******有限公司
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路
2018 年 5 月
2020 年 12 月
高速公路(含长隧道)
李建桂
唐山曹妃甸交通投******有限公司
遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程
2015 年 3 月
2022 年 9 月
一级公路(含房建工程)
刘运康
甜水堡至永和高速公路项目宁县段TYSYJL-3
2016 年 4 月
2021 年 12 月
******管理局
连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目 XWGJ-4
2016 年 11 月
霍洪涛
G331 线鸣沙山至乌拉
斯台至塔克什肯公路
(阿勒泰段)建设项目
2023 年11月
二级公路(含房建工程)
杨菁华
******人民政府
林口县朱家镇烟叶产业综合体建设项目
2022年6月
2022年12月
房屋建筑工程
50000
王铁军
******委员会
霍尔果斯经济开发区清水河配套园区冷库建设项目
2023年6月
2025年7月
536900
新平县大开门至戛洒高速公路机电监理项目
2016年12月
2021年2月
高速公路机电工程
张钺
G335线塔岔口至托里
至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目
2017年6月
2024年12月
一级、二级公路机电工程
李红康
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历
在该项目担任职务
2016年4月
2021年12月
驻地监理工程师
? 目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 内业 。
□ 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目: ,担任职位: (附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。
其他公示信息
(1)新疆交通运输厅信用评价结果
2024 年度监理企业(土建(含机电) ): AA ;
2023 年度监理企业(土建(含机电) ): AA ;
2022 年度监理企业(土建(含机电) ): AA ;
2021 年度监理企业(土建+机电): AA 。
(2)全国综合信用评价结果
2024 年度公路监理企业: / ;2023 年度公路监理企业: A ;2022 年度公路监理企业: A 。
牵头人:************0Q
刘国栋
交通运输工程监理工程师
交[公]******10
隧道工程
S22 天天高速安庆至潜山段(月山至潜山)第四驻地办,任驻地监理工程师
******集团有限公司
芜湖至黄山高速公路工程WHJL-03标段
2018.11
2021.11
建安费258411.39万元,新建高速公路,全长38.962km,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道(太山隧道左洞1336m,右洞1321m;仙人谷隧道左洞1210m,右洞1237m;谭家桥隧道左洞1302m,右洞1269m,)
陈宇
赣州兴赣北延高速公路有限责任公司
兴赣北延高速项目J1标段
2018.02
2020.12
建安费196819.2427万元,新建高速公路,全长33.946km,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道(石源隧道左洞1205m,右洞1185m;城岗隧道左线1177m,右洞1272m)。
刘献海
江苏省交通工******建设局
京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程JHK-JL-SQ2标段
2020.04
2023.01
建安费203777.3476万元,高速公路改扩建工程,全长27.809km,所监施工合同段如下:JHK-SQ22,JHK-SY4,JHK-SY3。主要内容包括路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程、隧道、交安工程、绿化工程、声屏障、河道整治工程、桥梁涵洞维修加固工程等。
朱国伟
尉犁至35团公路升级改造工程YSTJ-03标段
2017.10
2021.12
建安费53224.5698万元,高速公路改扩建工程,起讫桩号:K127+000~K167+673,路线全长40.673km。工程内容包括:路基、路面、桥涵、路线交叉、交通安全设施、绿化、房建等工程的质量、安全、合同、进度、环保、水保等全部施工监理工作。
黄六五
南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期
2018.09
2020.11
建安费92801.5万元,新建房屋建筑工程,框剪结构,地上26层,地下1层,总建筑面积327137.9平方米,地上建筑面积248930.2平方米,地下建筑面积78207.7平方米。
蒋奎
******大学
******大学人文社科科研楼项目
2020.09
2024.04
工程建安费46000万元,房屋建筑工程。建筑面积:76064m2;地上18层,地下1层;建筑物高度:85.9m;其中地下室面积:10008m2;单体最大建筑面积:76064m2;幢数:1幢。
薛向召
******建设局
苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工监理项目CX-JL-93标段(联合体成员1业绩)
2021.02
工程建安费7542.8684万元,新建高速公路机电工程(监控、通信、收费、照明)和邀贤山隧道机电工程
姚海健
在该项目
担任职务
厦门第二西通道工程J3标段
2021.06
一级公路,双向六车道,全长1513.561m,含路基、路面、桥涵、隧道。隧道长1010m,双连拱隧道240m。
总监理工程师
□ 目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。
? 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目: S22 天天高速安庆至潜山段(月山至潜山)第四驻地办 ,担任职位: 驻地监理工程师 (附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。
2024 年度监理企业(土建(含机电)): / ;
2023 年度监理企业(土建(含机电)): AA ;
2022 年度监理企业(土建(含机电) ): A ;2021 年度监理企业(土建+机电): AA 。
2024年度公路监理企业: / ;2023年度公路监理企业: AA ;2022年度公路监理企业: A 。
联合体成员******有限公司
牵头人:************52
总监理工程师(或驻地监理工程师)
徐畅
交通运输部监理工程师证
路桥
公司管理
合同价格(元)
项目负责 人
武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段
2022.11.22
2025.04.20
100.38亿元
余建君
张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段
2020.5.15
2023.9.28
56.3661亿元
陈建军
湖北十巫高速公路鲍溢段
2018.01.20
2021.05.28
102.11亿元
陈学先、汪兵昌
十堰至淅川高速公路湖北段
2019.06.01
2022.12.07
67.735亿元
舒李
沪蓉高速红安联络线(武汉至红安高速公路)房建工程施工监理
2019.05.23
2023.05.23
6000万元
690000
段绪华
红河州建水 (个旧)至元阳高速公路项目
2018.03.28
2023.06.29
227.7亿元
王伟
深圳外环高
速公路深圳
段工程
2018.06.27
2021.12.10
178亿元
方伟
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历
合同价格(
元)
湖北交投鹤峰东高速公
湖北宜都至来凤高速公
路鹤峰东段
2020.05.13
2024.09.03
67.32亿元
总监
?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司管理。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:(附“在岗人员可撤离的承诺”)。
(1)新疆交通运输厅信用评价结果
2024年度监理企业(土建(含机电)):/;2023年度监理企业(土建(含机电))/;
2022年度监理企业(土建(含机电)):/;2021年度监理企业(土建+机电):/。
(2)全国综合信用评价结果
2024年度公路监理企业:AA级;2023年度公路监理企业:AA级;2022年度公路监理企业:AA级。
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
否决理由
否决投标依据条款
备注
未按照招标文件的规定提供保证金
评标办法
2.1.1、2.1.3(3)
STZJ-1标段
STJL-1标段
STJL-2标段
投标人的隧道业绩不符合招标文件规定
2.1.2(3)
STJL-3标段
STJL-4标段
******有限公司******有限公司/ ******有限公司
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。
2.1.1、2.1.3(6)
中标候选人其他需说明事项
监督部门名称及联系电话
行政监督:0991-******,******
纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检)
0991-******(招标人纪检)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录