新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资公务车辆及检测设备重新招标新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资公务车辆及检测设备重新招标 BYGW08-公务检测设备中标候选人公示
项目信息
项目名称:新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙段) 工程
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************001001
获取招标文件开始时间:2025-08-05 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-08 00:00:00
开标地点:开标室3 开标时间:2025-08-01 09:30:00
内容
新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资工务车辆及检测设备重新招标
中标候选人公示
招标编号:HTWZ2025-02
各投标人:
新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资工务车辆及检测设备重新招标工作已于2025年08月01日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
包件号:BYGW08
******有限公司(投标报价:******.99元)
质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,
评标情况:符合招标文件要求;
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
包件号:BYGW08
******有限公司 ???????????资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 常益长铁路建设单位管理甲供物资(工务运维工机具) ;
3、废标单位信息及废标原因
包件号:BYGW08
******有限责任公司 ?????不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1要求。(无供货业绩和运行业绩及检测报告);
******有限公司?? ?????不符合招标文件第二张“投标人须知”1.4.1要求。(无供货业绩、运行业绩、检测报告及财务报表);
******有限公司????????? 不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1要求。(未提供近五年,2020年1月1日以来投标物资设备至少两种产品及以上有效的第三方检测机构出具的检测报告);不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1要求。(未递交投标保函)。
二、公示日期
公示时间:自2025年08月05日起至2025年08月08日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、监管部门
******有限公司物资部监督科
四、联系方式
******有限责任公司
联系人:范鸿翔
电? 话:******
地? 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣街56号
?
******有限公司
地??? 址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层
联 系 人:杜占辉
电??? 话:******
电子邮箱:******?????????????
??????????
******有限责任公司
2025年08月05日