招标项目名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示
公示内容:
标段:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目
所属专业:房屋建筑
所属地区:市辖区
开标时间:2025年07月17日09时00分
开标地点:冀招标全流程电子交易平台
公示开始日期:
公示截止日期:
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
******有限公司
******.58(元)
符合国家现行质量验收合格标准
120日历天
2
******.63(元)
3
******.38(元)
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
仇超
/
二级建造师注册证书
冀******1316
王孟蕾
助理工程师
一级建造师注册证书
冀************
张磊
工程师
二级注册建造师证
冀******2609
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
******学校重建项目工程总承包(EPC)
******体育局
2024年3月12日
******.25元
尚贤府项目一期建设工程(二标段)
2024年8月21日
******元
4
5
******医院二期住院大楼建设工程
2024年5月13日
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
保定市竞秀区华海商务中心11-15层改扩建项目
******有限责任公司
2025年2月18日
******.86元
******中学教学综合楼
******中学
2024年4月10日
投标人名称
投标报价(元)
信用综合评价得分
信用综合评价权重得分(1%)
技术标明标
技术标明标权重得分(30%)
技术标暗标
技术标暗标权重得分(30%)
投标报价评审得分
投标报价评审权重得分(69%)
得分合计
排名
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
******.58
77.45
0.77
19
19.4
18.1
17.8
18.66
5.6
67.1
72.61
60.9
69.8
73
68.68
20.6
99.94
68.96
95.93
******.63
81.5
0.82
19.6
17.9
19.5
18.64
5.59
62.9
77.09
59.5
70.5
71.4
68.28
20.48
99.86
68.9
95.79
******.38
86.95
0.87
17.7
17.6
18
5.4
62.6
72.93
57.9
69.9
70.9
66.85
20.06
99.89
68.92
95.25
******
82
17.3
17.5
18.5
17.76
5.33
63.6
73.38
59.1
72.6
67.7
20.31
99.66
68.77
95.23
******.64
16.7
17.2
17.4
17
17.18
5.15
65.1
70.46
58.2
74.1
67.53
20.26
99.48
68.64
94.82
******.95
18.06
5.42
62.2
52.11
59
68.5
72.3
62.82
18.85
100
69
94.04
6
******.17
83.5
0.84
17.56
5.27
63.9
66.43
57.7
68
64.99
99.16
68.42
94.03
7
******.37
17.84
5.35
68.8
55
57.1
69.4
64.24
19.27
99.44
68.61
94
8
******.74
15.4
14.6
14.8
14.9
15.5
15.04
4.51
74.54
69.5
67.25
20.18
99.3
68.52
93.98
9
******.79
14.3
14.5
14.68
4.4
62.8
69.3
59.4
66.04
19.81
98.96
93.26
10
83
0.83
15.2
14.7
4.47
62
52.5
69.7
73.7
63
18.9
99.91
68.94
93.14
11
******.46
75
0.75
16.5
17.22
5.17
62.1
56.79
68.3
62.66
18.8
99.12
68.39
93.11
12
******.25
13.5
12.5
14.06
4.22
62.3
65.77
56.6
68.6
65.17
19.55
98.8
68.17
92.71
13
******.14
93.5
0.94
15.3
14.2
16
15.02
54.28
57.2
70.8
62.68
98.81
68.18
92.43
14
******.69
13.1
11.7
12.3
12.12
3.64
62.5
67.57
65.29
19.59
98.88
68.23
92.23
15
******.54
15.1
14.1
14.64
4.39
52.64
72.5
62.69
18.81
98.9
68.24
92.21
******.35
11.5
12.2
11.94
3.58
54.47
56.9
63.15
18.95
98.84
68.2
91.5
******.83
12.7
12.18
3.65
52.8
71.9
18.87
98.79
91.46
4.41
50.5
52
59.94
17.98
98.85
68.21
91.37
5.(1)技术标明标
单位名称
5.(2)技术标暗标
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
否决原因
投标人法定代表人姓名与加盖的法定代表人印章不一致。
投标人的法定代表人姓名和法定代表人的印章不一致
法人章与法定代表人姓名不一致
此投标人的法定代表人姓名与加盖的法人章的姓名不一致。
该投标人法定代表人姓名与投标文件中加盖法人章姓名不一致。
未响应招标文件,没有技术标暗标文件。
未响应招标文件,没有提交技术暗标
未提交技术标暗标,未响应招标文件要求!
无技术暗标
该单位未响应招标文件要求,未提供技术标暗标文件。因此予以否决。
投标文件未响应投标前附表第10.7条“危大工程”相应安全措施管理。
投标人未响应招标文件10.7款:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。该投标文件没有明确相应的安全管理措施
根据招标文件第10.7危大工程的要求:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位应在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。
招标文件第10.7条,危大工程要求技术未描述
依据招标文件10.7规定,该单位投标文件中未提供危大工程安全管理措施,依据招标文件予以否决。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
******办公室
招标代理机构:
地址:
河北省保定市竞秀区隆兴中路565号
保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室
联系人:
王旭鹏
韩轩
电话:
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录