首页> 招标查询> 招标详情
2024年繁昌区平铺镇郭仁村等3个行政村高标准农田建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2024-09-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

2024年繁昌区平铺镇郭仁村等3个行政村高标准农田建设项目 

项目编号

WH120NT24SG2978 (任务书编号:FS******240411号)

标段名称

2024年繁昌区平铺镇郭仁村等3个行政村高标准农田建设项目 

标段编号

WH120NT24SG297801 

招标人

名称

******农村局 

地址

芜湖市繁昌区繁阳镇峨溪北路279号 

联系人及电话

司徒臻****** 

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室 

联系人及电话

古阳阳******

招标方式

公开招标 

开标时间

2024年09月10日 

第一中标
候选人

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

******.9 

项目负责人

黄春玲 

证书编号:皖******5413

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期(天)

180 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

合同名称:2022年固镇县湖沟镇东南村等4个行政村高标准农田建设项目;完工验收时间:2023年5月;合同金额:******.59元;

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称2021年濉溪县四铺镇湖涯村高标准农田建设项目(第二次);完工验收时间:2022年5月4日;合同金额:******.25元

第二中标
候选人

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

******.49 

项目负责人

张帅 

证书编号:豫******1474

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 

工期(天)

180 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

合同名称:南康区2021年度高标准农田建设项目三标段(横市镇);完工验收时间2022年8月12日;合同金额:2032.076187万元

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:南康区2021年度高标准农田建设项目三标段(横市镇);完工验收时间2022年8月12日;合同金额:2032.076187万元

第三中标
候选人

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

******.53 

项目负责人

潘登 

证书编号:皖******2796

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 

工期(天)

180 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:定远县 2023 年高标准农田建设项目(1标段);完工验收时间:2024年7月9日;合同金额******.44元

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:定远县 2023 年高标准农田建设项目(1标段);完工验收时间:2024年7月9日;合同金额******.44元

评标被否决单位及原因

 ************************有限公司;投标文件施工合同中载明******************有限公司;项目负责人B 类安全生产考核合格证书过期,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

(1)************有限公司;

(2)评标基准价:******.75元;算术平均值:******.39元

(3)K值:0.79

(4)其他内容详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

******有限公司.pdf

******有限公司.pdf

候选人公示.pdf

评标得分一览表.xlsx

******有限公司.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2024-09-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服