|
项目名称
|
环江县生鲜加工和冷链物流项目工程总承包
|
项目编号
|
E************001001
|
|
招标人
|
******有限公司
|
|
建设单位
|
******有限公司
|
|
代建单位(如有)
|
/
|
|
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
|
|
招标代理机构
|
******有限公司
|
|
结构类型及规模
|
项目规划用地面积23927.98㎡(折合36亩),总建筑面积10330.70㎡,其中猪屠宰车间4147.82㎡,牛屠宰车间3036.66㎡,生产加工车间724.8㎡,污水处理间398.92㎡,暂存间192㎡,猪检疫楼80 ㎡,锅炉房 240㎡,门卫室64㎡,公厕128㎡,变配电房216.80 ㎡,办公、生活辅助用房513.1㎡,仓储冷链588.6 ㎡;建筑占地面积8992.08㎡,建筑密度37.58%,容积率0.71,绿化率10%,机动车停车位52个,非机动车位52******消防工程、通风工程、室外配套工程及相关设备购置等。
|
|
开标时间
|
2025年11月28日10时00分
|
开标地点
|
环江毛南族自治县公共资源交易中心
|
|
公示开始时间
|
2025年11月 28日
|
公示截止时间
|
2025年12月03日
|
|
预中标人
|
/ (非联合体)
|
联合体
|
牵 头 ******有限公司
|
|
******有限责任公司
|
|
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司/******有限责任公司(联合体)
|
|
投标报价
|
人民币(大写)贰仟捌佰柒拾玖万玖仟捌佰零捌元肆角柒分(¥******.47元)
|
|
工期
|
200日历天,其中:
设计周期:20日历天
施工工期:180日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。
施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。
|
|
工程总承包项目经理
|
韦万勇(注册编号:桂******5137;桂建安B(2018)******,工程师GX******691;身份证号:452724********0519)
|
|
项目设计负责人
|
伍艳玲(注册编号:******731,高级工程师GX******272;身份证号:452223********3520)
|
|
施工项目经理
|
韦万勇(注册编号:桂******5137;桂建安B(2018)******,工程师GX******691;身份证号:452724********0519)
|
|
专职安全生产管理人员
|
李增喜(证书编号:************;桂建安C3(2020)******;身份证号:450105********1512)
|
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1. 全州县化工新材料产业园(二期)设计采购施工(EPC)工程总承包;
2. 新元智造产业园项目设计;
3. 广西泛铝件先进制造迁江基地一期A区工程设计;
4.环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房设计。
|
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
/
|
|
企业诚信综合评价分
|
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。
|
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级,建筑行业(建筑工程)甲级
|
|
第二中标
候选人
|
单位名称
|
******有限责任公司/******有限公司(联合体)
|
|
投标报价
|
人民币(大写)贰仟捌佰玖拾伍万零捌佰肆拾叁元捌角玖分(¥******.89元)
|
|
工期
|
200日历天,其中:
设计周期:20日历天
施工工期:180日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。
施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。
|
|
工程总承包项目经理
|
李良军,(注册编号:桂******7598,桂建安B(2014)******,工程师GX******827,身份证号:452724********0035)
|
|
项目设计负责人
|
秦健华(注册编号:******775,高级建筑师GX******861;身份证号:452427********0050)
|
|
施工项目经理
|
李良军,(注册编号:桂******7598,桂建安B(2014)******,工程师GX******827,身份证号:452724********0035)
|
|
专职安全生产管理人员
|
蒋建龙(证书编号:桂建安C3(2014)******,************,身份证号:450324********461X)
|
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1. 大新县新材料智造产业园(一期)项目II标设计施工运营(EPC O)总承包工程;
2. 鹿寨县绿色农产品精深加工基地建设项目工程总承包;
3.方方·御茗尊府。
|
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
/
|
|
企业诚信综合评价分
|
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。
|
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级,工程设计建筑行业建筑工程甲级
|
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司/******有限公司(联合体)
|
|
投标报价
|
人民币大写贰仟捌佰捌拾伍万玖仟柒佰柒拾玖元玖角玖分( ¥******.99元)
|
|
工期
|
200日历天,其中:
设计周期:20日历天
施工工期:180日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。
施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。
|
|
工程总承包项目经理
|
覃宏益(注册编号:桂******1350;桂建安B(2022)******,工程师GX******131;身份证号:452724********2810)
|
|
项目设计负责人
|
陈晗(注册编号:******364,高级建筑师A******1;身份证号:230104********0935)
|
|
施工项目经理
|
覃宏益(注册编号:桂******1350;桂建安B(2022)******,工程师GX******131;身份证号:452724********2810)
|
|
专职安全生产管理人员
|
黄丹妍(证书编号:************;桂建安C3(2021)******,身份证号:452601********0322)
|
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1.环江毛南族自治县民族特色文化产业园项目(一期)
2.******有限公司厂区规划及建筑设计
|
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
/
|
|
企业诚信综合评价分
|
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。
|
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级;工程设计建筑行业乙级
|
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
|
******有限公司/******有限公司(联合体),原因:工程总承包项目经理未提供担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理的证明,未响应招标文件要求。
|
|
公示媒介
|
同时在中国招标投标公共服务平台 (******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( ******:9000)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西?河池) (******/hcggzy******人民政府门户网站(******/)发布。
|
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
|
投诉受理部门
|
******建设局
|
投诉受理电话
|
0778-******
|