首页> 招标查询> 招标详情
确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分中标候选人公示

******有限公司******有限公司的委托,就确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概况

项目名称:确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分

项目编号:确建招【202514

招标控制价:******.00元 

二、开、评标信息

开标时间:20255209:00时

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山公共资源交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表  ******有限公司  ******有限公司

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

22.6

23.2

22.1

21.0

21.5

22.08

2

******有限公司

22.7

23.0

22.5

22.5

21.8

22.5

3

******有限公司

22.5

23.1

21.8

21.5

21.1

22.0

4

******有限公司

14.4

15.1

14.2

13.0

13.0

13.94

5

******有限公司

22.8

23.4

22.4

22.2

22.8

22.72

6

******有限公司

22.5

23.3

22.3

22.5

22.8

22.68

7

******有限公司

21.2

21.9

20.4

20.0

20.3

20.76

8

******有限公司

16.0

17.0

15.6

14.0

15.0

15.52

9

******有限公司

18.0

18.7

17.6

16.0

17.0

17.46

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

18.1

19.3

19.1

14.4

15.4

17.26

2

******有限公司

17.6

19.7

18.5

13.9

15.6

17.06

3

******有限公司

16.4

20.2

18.4

14.3

14.2

16.7

4

******有限公司

17.3

20.6

20.4

14.0

14.3

17.32

5

******有限公司

18.2

22.7

21.8

15.0

18.1

19.16

6

******有限公司

18.4

23.1

21.4

16.1

18.8

19.56

7

******有限公司

16.8

17.8

19.5

13.6

15.0

16.54

8

******有限公司

17.1

17.5

19.3

14.8

14.0

16.54

9

******有限公司

17.4

16.5

18.3

14.0

14.0

16.04

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

45.59

45.59

45.59

45.59

45.59

45.59

2

******有限公司

45.37

45.37

45.37

45.37

45.37

45.37

3

******有限公司

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

4

******有限公司

45.31

45.31

45.31

45.31

45.31

45.31

5

******有限公司

45.17

45.17

45.17

45.17

45.17

45.17

6

******有限公司

45.74

45.74

45.74

45.74

45.74

45.74

7

******有限公司

46.63

46.63

46.63

46.63

46.63

46.63

8

******有限公司

45.22

45.22

45.22

45.22

45.22

45.22

9

******有限公司

44.95

44.95

44.95

44.95

44.95

44.95

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期要求

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

******.00

90日历天

合格

朱运洪

22.68

19.56

45.74

87.98

1

2

******有限公司

******.00

90日历天

合格

雷向阳

22.72

19.16

45.17

87.05

2

3

河南电管家供电服务有限公

******.00

90日历天

合格

王明强

22.08

17.26

45.59

84.93

3

4

******有限公司

******.00

90日历天

合格

赵绪林

22.50

17.06

45.37

84.93

4

5

******有限公司

******.00

90日历天

合格

张成伟

22.00

16.70

45.49

84.19

5

6

******有限公司

******.00

90日历天

合格

郭磊

20.76

16.54

46.63

83.93

6

7

******有限公司

******.00

90日历天

合格

郭朵

17.46

16.04

44.95

78.45

7

8

******有限公司

******.00

90日历天

合格

徐鸿飞

15.52

16.54

45.22

77.28

8

9

******有限公司

******.00

90日历天

合格

孟凡松

13.94

17.32

45.31

76.57

9

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

招标文件“投标人须知”1.4.1条要求项目经理无在建,投标企业未作出书面响应。

 

 

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

项目经理朱运洪    证书名称:一级注册建造师       编号:************

投标报价:******.00元

工期:90日历天  

质量要求:合格

中标候选人:******有限公司

项目经理雷向阳    证书名称:二级注册建造师         编号 ******5206

投标报价:******.00元

工期:90日历天  

质量要求:合格

中标候选人:******有限公司

项目经理王明强    证书名称:一级注册建造师      编号************

投标报价:******.00元

工期:90日历天  

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

七、评标结果公示期:

2025522日至2024526(不少于3个工作日),本次公示在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台等网上同时发布。(公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。

投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。

八、联系方式:

招标人******有限公司

地址:确山县三里河社区学苑路与文化路交叉口向西五十米路北

联系人:潘先生 

联系电话:******       

******有限公司

地址:汝南县金铺镇行政东街四十号

人:秦女士

  话:******

行业监督单位******建设局

联系人: 李先生

联系电话:******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服