首页> 招标查询> 招标详情
长兴县“多田套合”建设项目—林城镇片区-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-07-25
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

长兴县“多田套合”建设项目—林城镇片区? A************001

公示期为:2025年07月25日至2025年07月30

名次

中标候选人

投标报价(单位:元)

拟派项目负责人

拟派项目负责人资格证书编号及专业

质量目标

工期(或交货期)日历天

得分

1

******有限公司

******

栾冠军

水利水电工程专业级建造师(************

合格

300

96.94

2

******有限公司

******

蒋婕

水利水电工程专业级建造师(津************

合格

300

96.94

?

主要人员信用评价及评分:

序号

中标候选人单位名称

主要人员

姓名

信用评价

得分

?

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

2、评分业绩:

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

?

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

******有限公司

投标文件中投标承诺书未按招标文件要求附法定代表人及拟派项目负责人身份证复印件

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(15)投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

2

******有限公司

投标文件中投标函工期为333日历天

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(二)商务文件符合性审查未通过的情形:⑶投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准)。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

3

******有限公司

投标文件中未提供法定代表人牛艳春A类证书

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(13)投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

4

******有限公司

投标文件中工程保险费不符合招标文件要求

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(二)商务文件符合性审查未通过的情形:⑸ 改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

5

******有限公司

投标文件中商务标造价师非水利专业

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

6

******有限公司

投标文件中未提供2025年7月14日资质动态核查

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

7

******有限公司

投标文件中投标函工期为333日历天

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(二)商务文件符合性审查未通过的情形:⑶投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准)。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

8

******有限公司

投标文件中投标函工期为333日历天

符合招标文件中第三章评标办法4.3 投标文件的符合性审查(二)商务文件符合性审查未通过的情形:⑶投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准)。

******委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认

?

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人

******人民政府

代理机构

******有限公司

联系人

何主任

联系人

张工

?址

长兴县林城镇

?址

长兴县金荣大厦20楼2002-10室

?话

******

?话

******

备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县自然资源和规划局 ?监督电话:******

中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服