首页> 招标查询> 招标详情
燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:QXSZ******-02SG-GHb01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限责任公司的燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-其他-其他不分等级 施工总承包-电力-电力工程三级
投标报价(元) ******.78 ******.62 ******.41
工期(日历日) 30 30 30
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 吴璋慧 陆小景 王丽
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 ******2754;苏建安B(2017)****** ******2716;苏建安B(2020)****** 苏建安B(2022) ******;苏******9116
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******学校项目正式电10KV 受电工程及配电房
合同价格 ******.11元;固定单价
项目地点 南京市
开工时间 2024年03月30日
竣工时间 2024年05月27日
项目负责人 马军亮
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******有限公司香悦豪庭小区二期10kV供配电工程
合同价格 ******.00元
项目地点 溧阳上兴
开工时间 2021年12月03日
竣工时间 2022年01月05日
项目负责人 崔网庚
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 六合区G89、G103 地块电力外线接入工程施工项目
合同价格 ******.95元
项目地点 ******街道
开工时间 2023年08月01日
竣工时间 2023年10月31日
项目负责人 王丽
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺书不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.85 99.85
2 ******有限公司 99.65 99.65
3 ******有限公司 99.50 99.5
4 ******有限公司 99.28 99.28
5 ******有限公司 99.22 99.22
6 ******有限公司 99.22 99.22
7 ******有限公司 99.09 99.09
8 ******有限公司 99.07 99.07
9 ******有限公司 98.97 98.97
10 ******有限公司 98.83 98.83
11 ******有限公司 98.81 98.81
12 ******有限公司 98.37 98.37
13 ******有限公司 98.34 98.34
14 ******有限公司 98.34 98.34
15 ******有限公司 98.22 98.22
16 ******有限公司 98.14 98.14
17 ******有限公司 98.06 98.06
18 ******有限公司 98.05 98.05
19 ******有限公司 98.03 98.03
20 ******有限公司 97.98 97.98
21 ******有限公司 97.91 97.91
22 ******有限公司 97.87 97.87
23 ******有限公司 97.50 97.5
24 ******有限公司 97.50 97.5
25 ******有限公司 97.48 97.48
26 ******有限公司 97.46 97.46
27 ******有限公司 97.38 97.38
28 ******有限公司 97.35 97.35
29 ******有限公司 97.33 97.33
30 ******有限公司 97.33 97.33
31 ******有限公司 97.32 97.32
32 ******有限公司 97.31 97.31
33 ******有限公司 97.19 97.19
34 ******有限公司 97.11 97.11
35 ******有限公司 96.88 96.88
36 ******有限公司 96.80 96.8
37 ******有限公司 96.73 96.73
38 ******有限公司 96.71 96.71
39 ******有限公司 96.58 96.58
40 ******有限公司 96.49 96.49
41 ******有限公司 96.38 96.38
42 ******有限公司 96.22 96.22
43 ******有限公司 96.22 96.22
44 ******有限公司 96.19 96.19
45 ******有限公司 96.19 96.19
46 ******有限公司 96.17 96.17
47 ******有限公司 96.17 96.17
48 ******有限公司 96.16 96.16
49 ******有限公司 96.14 96.14
50 ******有限公司 96.07 96.07
51 ******有限公司 96.02 96.02
52 ******有限公司 95.79 95.79
53 ******有限公司 95.74 95.74
54 ******有限公司 95.60 95.6
55 ******有限公司 95.59 95.59
56 ******有限公司 95.53 95.53
57 ******有限公司 95.50 95.5
58 ******有限公司 95.47 95.47
59 ******有限公司 95.38 95.38
60 ******有限公司 95.25 95.25
61 ******有限公司 95.24 95.24
62 ******有限公司 95.23 95.23
63 ******有限公司 95.21 95.21
64 ******有限公司 95.17 95.17
65 ******有限公司 95.12 95.12
66 ******有限公司 94.98 94.98
67 ******有限公司 94.94 94.94
68 ******有限公司 94.94 94.94
69 ******有限公司 94.90 94.9
70 ******有限公司 94.85 94.85
71 ******有限公司 94.85 94.85
72 ******有限公司 94.82 94.82
73 ******有限公司 94.78 94.78
74 ******有限公司 94.78 94.78
75 ******有限公司 94.77 94.77
76 ******有限公司 94.75 94.75
77 ******有限公司 94.74 94.74
78 ******有限公司 94.72 94.72
79 ******有限公司 94.66 94.66
80 ******有限公司 94.66 94.66
81 ******有限公司 94.63 94.63
82 ******有限公司 94.58 94.58
83 ******有限公司 94.56 94.56
84 ******有限公司 94.48 94.48
85 ******有限公司 94.42 94.42
86 ******有限公司 94.42 94.42
87 ******有限公司 94.39 94.39
88 ******有限公司 94.28 94.28
89 ******有限公司 94.20 94.2
90 ******有限公司 94.12 94.12
91 ******有限公司 94.02 94.02
92 ******有限责任公司 93.89 93.89
93 ******有限公司 93.86 93.86
94 ******有限公司 93.85 93.85
95 ******有限公司 93.69 93.69
96 ******有限公司 93.67 93.67
97 ******有限公司 93.65 93.65
98 ******有限公司 93.51 93.51
99 ******有限公司 93.47 93.47
100 ******有限公司 93.37 93.37
101 ******有限公司 93.36 93.36
102 ******有限公司 93.34 93.34
103 ******有限公司 93.23 93.23
104 ******有限公司 92.93 92.93
105 ******有限公司 92.89 92.89
106 ******有限公司 92.82 92.82
107 ******有限公司 92.81 92.81
108 ******有限公司 92.73 92.73
109 ******有限公司 92.65 92.65
110 ******有限公司 92.59 92.59
111 ******有限公司 92.56 92.56
112 ******有限公司 92.39 92.39
113 ******有限公司 91.67 91.67
114 ******有限公司 91.60 91.6
115 ******有限公司 91.56 91.56
116 ******有限公司 90.50 90.5
117 ******有限公司 89.90 89.9
118 ******有限公司 89.62 89.62
119 ******有限公司 89.38 89.38
120 ******有限公司 88.59 88.59
121 ******有限公司 88.51 88.51
122 ******有限公司 88.21 88.21
123 ******有限公司 87.56 87.56
124 ******有限公司 87.52 87.52
125 ******有限公司 85.85 85.85
126 ******有限公司 85.72 85.72
127 ******有限公司 85.59 85.59
128 ******有限公司 79.10 79.1
129 ******有限公司 78.01 78.01
130 ******有限公司 76.87 76.87
131 ******有限公司 76.21 76.21

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月21日起,至2025年10月23日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服