首页> 招标查询> 招标详情
【中标公示】蕉城区浮文线(Y407)浮山至文峰公路改建工程
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-06-10
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
蕉城区浮文线(Y407)浮山至文峰公路改建工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******人民政府

    地 址:宁德市蕉城区虎测镇旧厝村中心路6号

    联系人:苏先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: ******集团五楼

    联系人: 小倪

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:蕉城区浮文线(Y407)浮山至文峰公路改建工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司:未提供投标免缴投标保证金承诺函,不符合评标办法第一信封(******有限公司:未按招标文件填写投标函附录的内容,不******有限公司:未按招标文件填写投标函附录的数据,不************************有限公司:未提供股东出资******有限公司:未提供项目经理职称证书。不符合评标办法2.1.2资格评审******有限公司:未提供项目负责人、项目总工参加社保的有效证明材料。不符合资格******有限公司:未提供项目经理建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标人须知************有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标人须知3.5******有限公司:项目总工年龄超了60周岁,不符合招标文件附录5 资格审查条件(项目经理和项目总******************有限公司:未提供股东出资详细信息,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求和未提供项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标人须************有限公司:未提供项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标人须知3.5.5条和招标文件第三章评标办法2.1.2(6)条的规定,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******.00(其中暂列金0元)

    质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:工程施工计划工期为12个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈琳 中华人民共和国二级建造师注册证书(闽************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包二级

 

    ******委员会成员名称:

    肖晓翔(组长)、龚纯峰、杨骁鹏、陈莹、韩庭炎、丁善銮、黄晓云

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司,投标报价:******.00元。项目经理: 陈琳,中华人民共和国二级建造师注册证书(编号: 闽************),职称证书编号:闽特Z709-05821,安全生产考核合格“B”类证书(编号:闽交安B(17)G01041),信用分使用情况:/。 项目总工:陈云清 ,职称证书编号:(闽特Z709-08151),安全生产考核合格“B”类证书(编号:闽交安B(23)G03429),信用分使用情况:/,中标候选人排序 :1 ,安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全,根据开标前加密上传到宁德市公共资源电子交易平台的定标方案确定中标候选人2.公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3.根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。4.招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局,联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年6月10日 至 2025年6月23日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服