首页> 招标查询> 招标详情
水岸祥和家园10KV配电工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
 
编号:E************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司水岸祥和家园10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
******委员会对错误的评审结果予以改正后的结果及就第一次公示时公示期不足3日的情形,重新发布中标候选人公示。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.10元
项目负责人 严德猛   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩: ******有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)220kv变电站新建工程 ******有限公司 中标金额:******元 竣工时间:2024年6月30日 评委认定以下业绩为无效业绩: 1、项目名称:江北新区集成电路产业化基地B区变配电设备采购合同 ******有限公司 中标金额: ******.13元 竣工时间: 2023年12月20日 2、项目名称:阿拉尔经济技术开发区轻纺110kv输变电新建工程(EPC) 建设单位: 阿拉尔经济技术开发区招商局 中标金额:******元 竣工时间: 2023年8月4日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:内蒙古包头固阳弘元220kv专用变电站设计、采购、施工一体化总承包工程项目 ******委员会 中标金额:******8.36元 竣工时间:2023年5月18日 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.96元
项目负责人 陈从阳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:崇川区CR21044地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)供配电工程 ******有限公司 中标金额:******.82元 竣工时间:2024年10月13日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:南通星源110kv变电站总承包工程及10kv变电气安装施工工程(含过渡用电方案) ******有限公司 中标金额:******.00元 竣工时间:2022年12月30日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.18元
项目负责人 胡伟民   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:淮安丰登路项目供配电工程EPC总承包 ******有限公司 中标金额:******.89元 竣工时间:2023年12月20日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:淮安东望府项目供配电(外线、内线)工程 ******有限公司 中标金额:******元 竣工时间:2022年10月15日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:淮安泓著大观项目内外线供配电工程EPC总承包 ******有限公司 中标金额:******.37元 竣工时间:2023年4月17日 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明
2 ******有限公司 竣工验收证明都无设计单位公章
3 ******有限公司 东湖业绩竣工验收内容与合同内容不一致,没完成合同所有内容,项目经理无在建不实
4 ******有限责任公司 提供的两个业绩竣工验收证明中监理单位的公章都是用监理项目部章
5 ******有限责任公司 项目经理证上无签字无使用日期
6 ******有限公司 提供一个案例,竣工验收证明中少设计单位盖章
7 ******有限公司 提供两个业绩,一个没竣工验收证明,一个竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 11.5 13.13 15.1 11.8 13.65
2 ******有限公司 12.9 13.45 15.9 13.0 13.65
3 ******有限公司 12.3 13.46 15.8 12.5 13.6
4 ******有限公司 11.2 12.99 14.0 11.4 13.6
5 ******有限公司 12.1 13.31 15.8 12.1 13.45
6 ******有限公司 12.6 13.48 15.9 13.3 13.85

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.96元 -- 0.0 81.87 12.86 0.0 94.73
2 ******有限公司 ******.10元 -- 0.0 81.36 13.37 0.0 94.73
3 ******有限公司 ******.18元 -- 0.0 79.89 13.19 1.0 94.08
4 ******有限公司 ******.06元 -- 0.0 77.39 12.66 1.0 91.05
5 ******有限公司 ******.29元 -- 0.0 78.0 12.95 0.0 90.95
6 ******有限公司 ******.29元 -- 0.0 77.79 13.54 0.0 91.33

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年06月13日起,至2025年06月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025年06月13日

投标人拟派人员配备及打分表.pdf

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服