关于三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(招标项目)三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示
三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程
中标候选人公示
三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程,备案登记号: 三招建备【2025】082号,于2025年8月5日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年8月6日至2025年8月11日止。
名次
中标候选人
投标报价
(元)
质量目标
工期
(交货期)
项目负责人
备注
姓名
证书名称和编号
1
******有限公司
******
符合招标文件要求
75日历天
卢凤
证书名称:机电工程一级建造师
编号:浙************
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求
天台县下山移民福溪安置区一期项目配电工程
建设规模: 签约合同价为******.00元。
竣工时间:2023年6月20日
2、评分业绩
/
否决投标及其依据:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
投标单位提交的资信标中无建设工程投标人及项目负责人资信分自查表。
招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(3)资信标评审内容①投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的;
2
投标单位提交的资格标中一级建造师电子证书上未按要求在个人签名处手写本人签名。
招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:④一级建造师电子证书须执行住房和城乡建设部的文件(建办市〔2021〕40号)的相关规定,一级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的;
3
******委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证。
招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;
4
******委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证过期。
5
投标单位提交的资格标中提供的配电项目类似业绩不符合招标文件要求。
异议受理单位:******有限责任公司 ,受理电话: ******
投诉、举报受理部门: ******建设局 ,受理电话:0576-******
招标人(招标代理)盖章:
2025年8月6日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录