首页> 招标查询> 招标详情
西充县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段西充县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-10-22
项目名称:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
西充县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段评标结果公示  
项目及标段名称 西充县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话
招标人 招标人联系电话
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 ****** - 09:10:00
公示期 2025年10月23日 2025年10月29日 投标最高限价(元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 ******有限公司 ******.00 ******.00
第二 ******有限公司 ******.00 ******.00
第三 ******有限公司 ******.00 ******.00
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海斌 全国注册监理工程师 ******02 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 王海斌 全国注册监理工程师 ******02 水利工程 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨正斌 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******13 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 吴斌 水利工程师施工注册证书 水建监资字第 ******A786号 水利工程施工监理 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭加林 全国监理工程师注册证书 ******26 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 曾勇 全国一级注册造价工程师证 ************92 水利工程 高级工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******服务中心 绥滨县增发国债高标准农田建设项目监理二标段 ****** ****** 建设高标准农田任务3.44万亩,其中:其中新建面积2.92万亩,改造提升0.52万亩 410.00 刘树忠
******管理中心 大海子至马鞍坪引水管道工程 ****** ****** 本项目为Ⅳ等工程,主要建筑物为4级,次要建筑物为5级的供水管道项目,供水主管长45.020km,其中DN1500*12螺旋焊管长7353m,设计流量为2.80m3/s;DN1300*12螺旋焊管长3006m,设计流量为2.1m3/s:DN750*8螺旋管长2692m,设计流量为0.98m3/s:DN*450*8-10螺旋焊管长5369m,设计流量为0.6m3/s;DN*400*10螺旋焊管长870m,DN*400*16无钢管4100m,DN*400*22无钢管21630m,设计流量为、0.25m3/s。 ******.00 陈莹
******有限公司 梓潼县潼江流域水环境综合治理项目监理 ****** ****** 3.工程规模: 建设人工湿地0.3平方公里;清理河道淤泥4万立方米;建设生态护岸3公里,生态隔离带0.1平方公里,生态沟渠15公里,增设检查井、沉砂池、防护栏等附属配套设施。 ******.00 赖发祥
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 盐亭县小一型水库提升改造及灌区建设项目监理 ****** ****** 水库综合开发2600亩,建设10座小(一)型水库岸河道生态护岸及生道32.723. 丁程规模:公里、管理设施标准化及水质动态监测站10座:灌区集系配套建设及现代化改造,复沟45公里,改建提灌站3处,安装计量监测设施80台(套)库底淤积物抽排及配套设施等 ******.00 白正勇
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 锦江绕城闸坝建设工程 ****** ****** 总投资11753.805157万元,3.工程规模:根据项目可研报告,本项目堤防为4级,属于小型水利工程;设计代表船型为60座旅游客船(100吨级),其船型度为21.8米x4.5米X1.0米(总长x型宽X设计吃水),按照水运工程分级标准属于小型水运工程;设计库容127.20万3,按照《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)属于I等小(1)型水利工程。本项目主要建设内容为:新建绕城闸坝,工程位于统城高速桥下游约260m处,建设内容有新建通航建筑物(升船机)及闸坝、改建右岸排水渠出口、复建库区两岸步道及景观建筑等配套工程。工程规模为:通航建筑物工程:新建升船机1座,承船有效尺度48.4X7.0x1.4m(长X宽水深);闸坝工程:新建气盾坝全长113.0m,由1#闸(净宽90m)+中墩(净宽1.5m)+2#闸(净宽 20m)+边墩(净宽1.5m)组成:改建右岸排洪渠工程:原排水渠出口度为4X1.8m,改线总长 195.44m,顺着下游引航道右边墙往下游布置,其中箱涌段长186.736m,采用单孔预制箱涌结构,尺寸为4.0X3.0(m,BXH); 库区步道复建工程:对受蓄水影响的两岸步道复建,长度约3.6km;景观建筑及配套工程:建筑工程包括新建管理房一座,景观工程包括升船机外墙景观装饰、过闸体验景观及闸址区域的景观恢复。 ******.00 严天骄
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元(响应性评审投标保证金不符合第二章投标人须知规定,未按招标文件要求提供网络截图。) ******.00元(响应性评审投标保证金不符合第二章投标人须知规定,未按招标文件要求提供网络截图。) 0.00
******有限公司 ******.00元(未否决。) ******.00元(无。) 0.00
******有限公司 ******.00元(1、未附法定代表人身份证复印件。2、投标文件格式不符合。) ******.00元(1、未附法定代表人身份证复印件。2、投标文件格式不符合。) 0.00
******有限公司 ******.00元(形式评审已否决) ******.00元(1、未附带法定代表人身份证复印件。2、不符合投标文件格式的要求。3、投标文件格式不符合要求。) 0.00
******有限公司 ******.00元(未否决) ******.00元(无。) 0.00
******有限公司 ******.00元(未否决。) ******.00元(无。) 0.00
******有限公司 ******.00元(投标保证金不符合 第二章投标人须知规定。) ******.00元(投标保证金不符合 第二章投标人须知规定。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
行业主管部门:西充县自然资源和规划局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服